আজকাল ওয়েবডেস্ক : সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর পাশ এক তরুণী। নামজাদা সংস্থায় শিক্ষানবীশ হিসেবেও কাজ করেছেন তিনি। তবে কর্পোরেটের কাজের ধরণ তাঁর বিশেষ ভালো লাগেনি। তাই ক্যান্টিনের খাবার বিক্রি করাকেই পেশা হিসেবে বেঁচে নিয়েছেন তিনি। ওই তরুণী চিনের বাসিন্দা।
তাঁর এই সিদ্ধান্তের নেপথ্যে কারণ জানাতে গিয়ে সংবাদমাধ্যমকে তিনি পূর্বের একটি মনে করিয়ে বলেন, একবার এক ঝুরি লঙ্কা কাটতে গিয়ে হাত কেটে গিয়েছিল তাঁর। এমনকি লঙ্কার জ্বালায় হাত ফুলে গিয়েছিল ওই তরুণীর। তাতে তিনি সামান্য অসুস্থ হলেও, রাতের নিশ্চিন্ত ঘুম তাঁকে দ্রুত সুস্থ করতে সাহায্য করেছিল।
তিনি আরও জানিয়েছেন, বর্তমানে তাঁর রোজগার ৬,০০০ ইউয়ান যা ভারতীয় টাকায় মাত্র ৬৯০০০ টাকা। যা তাঁর সহপাঠীদের তুলনায় অনেক কম কিন্তু ক্যান্টিনের এই চাকরি ওই তরুণীর পছন্দের। ভবিষ্যতের পরিকল্পনা জানিয়ে তিনি বলেছেন যে, ক্যান্টিনের ম্যানেজার হতে চান।
