আজকাল ওয়েবডেস্ক: ফের জম্মু ও কাশ্মীরে ভয়াবহ দুর্ঘটনার কবলে সেনা জওয়ানের দল। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাড়ি উল্টে গেল গভীর খাদে। দুমড়ে মুচড়ে যাওয়া গাড়ির মধ্যেই ১১ জন সেনার মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন বাকিরা‌। 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, ঘটনাটি ঘটেছে জম্মু ও কাশ্মীরের ডোডা জেলায়। বৃহস্পতিবার পুলিশ জানিয়েছে, সেনাবাহিনীর একটি গাড়ি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গভীর খাদে গড়িয়ে পড়ে। দুর্ঘটনায় ১১ জন সেনার মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও একাধিক সেনা। 

পুলিশ আরও জানিয়েছে, ডোডা জেলায় বাদেরওয়াহ চাম্বা এলাকায় ঘটনাটি ঘটেছে। বুলেটপ্রুফ গাড়িতে ১৭ জন সেনা জওয়ান ছিলেন। বাকিরা গুরুতর আহত হয়েছেন। তাঁদের উদ্ধার করে নিকটবর্তী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ওই গাড়ির চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেছিলেন। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সেনাবাহিনীর গাড়িটি ২০০ ফুট গভীর খাদে গড়িয়ে পড়ে। 

সেনাবাহিনী ও পুলিশ যৌথভাবে উদ্ধারকাজ শুরু করে। আহতদের মধ্যে তিনজনের শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাঁদের উধমপুরে মিলিটারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। 

প্রসঙ্গত, গত বছর নভেম্বরে আরেকটি ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনা ঘটেছিল। মাঝ রাতেই হঠাৎ বিপত্তি। ফের ভয়াবহ দুর্ঘটনা জম্মু ও কাশ্মীরে। ডাম্পার ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষ যাত্রীবাহী গাড়ির। রাস্তার ধারে উল্টে পড়েই দুমড়ে মুচড়ে যায় গাড়িটি। দুর্ঘটনায় মৃত্যুমিছিল কাশ্মীরে। আহতদের শারীরিক অবস্থাও আশঙ্কাজনক। 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, দুর্ঘটনাটি ঘটেছে জম্মু ও কাশ্মীরের বুদগামে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, শনিবার মাঝ রাতে একটি গাড়ির সঙ্গে ডাম্পার ট্রাকের সজোরে সংঘর্ষ হয়। এর জেরেই চারজনের মৃত্যু হয়। গুরুতর আহত হন আরও পাঁচজন। রাত সাড়ে দশটা নাগাদ পালার এলাকায় ডাম্পার ট্রাকের সঙ্গে যাত্রীবাহী টাটা সুমোর ধাক্কা লেগেছিল। 

পুলিশ আরও জানিয়েছে, রাতেই দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ও উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। তড়িঘড়ি দুমড়ে মুচড়ে যাওয়া গাড়ি থেকে ন'জনকে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চারজনকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা। বাকি পাঁচজন ওই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। অনেকেরই শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক। 

কী কারণে দুর্ঘটনাটি ঘটল তা খতিয়ে দেখা শুরু করেছে পুলিশ। গাড়ি বা ডাম্পার ট্রাকটি বেপরোয়া গতিতে চলছিল কিনা, চালকেরা ঘুমন্ত, মত্ত অবস্থায় ছিলেন না, সবটাই খতিয়ে দেখা শুরু করেছে তারা। ঘটনাটি ঘিরে মামলা রুজু করা হয়েছে।