আজকাল ওয়েবডেস্ক: দিনেদুপুরে দুঃসাহসিক ডাকাতি বিহারে। রাজ্যের আরাহ-তে একটি নামী সংস্থার স্বর্ণবিপনিতে সোমবার সকালে হামলা চালায় ছয় জনের একটি দুষ্কৃতী দল। দোকানটি থেকে প্রায় ২৫ কোটি টাকার সোনায় গয়না লুট করা হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, খদ্দের সেজে দোকানে ঢুকেছিল দুষ্কৃতীরা। এই ঘটনার পর রাজ্যে অরাজকতা নিয়ে নীতিশ কুমারের সরকারকে আক্রমণ করেছে বিরোধীরা। পুলিশ জানিয়েছে, দু'জন দুষ্কৃতীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। লুট করা গয়নায় ৭০ শতাংশ উদ্ধার করা হয়েছে।

দোকানের একজন রক্ষী সংবাদসংস্থা আইএএনএস-কে জানিয়েছেন, আরাহ-র গোপালচকের দোকানটি সকাল ১০টা নাগাদ খোলে। দোকান খোলার কিছু পড়েই ছয় জন ব্যক্তি একটি গাড়িতে করে এসে দোকানে ঢোকার চেষ্টা করেন। দোকানের নিয়ম অনুযায়ী একসঙ্গে চার জনের বেশী ঢোকার অনুমতি নেই। সেই মতো দু'জন করে দোকানে ঢোকার অনুমতি দেওয়া হয়। ধীরে ধীরে ছয় জন দোকানের ভিতরে ঢুকে একজন দুষ্কৃতী তাঁর হাত থেকে বন্দুকটি কেড়ে নিয়ে মাথায় তাক করেন। দোকানের এক কর্মী জানিয়েছেন দুষ্কৃতীরা বন্দুকের ভয় দেখিয়ে সকল কর্মীকে এক জায়গায় জড়ো করেন। এর মাঝে কেউ পুলিশকে ফোন করে দেন। কিন্তু পুলিশ আসার আগেই সেখান থেকে পালিয়ে যায় দুষ্কৃতীরা। মাত্র ১৭ মিনিটে দোকান থেকে ২৫ কোটি টাকার গয়না এবং নগদ টাকা নিয়ে বাইকে চড়ে উধাও হয়ে যায় দুষ্কৃতীর দল।

ভোজপুর পুলিশ জানিয়েছে, ডাকাতির পরে তদন্ত শুরু করে পুলিশ। দোকান এবং এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ দেখে দুষ্কৃতীদের চিহ্নিত করা হয়। সোমবার রাতে সন্দেহভাজন ছয় জনকে তিনটি বাইকে করে যেতে দেখে পুলিশে দাঁড়াতে বলে। কিন্তু সেই সময় দুষ্কৃতীরা পালাতে শুরু করে। পাল্টা তাড়া করে পুলিশও। সেই সময় দুই পক্ষের মধ্যে গুলির লড়াই চলে। পুলিশের গুলিতে দুই দুষ্কৃতী জখম হয়। দু'জনকেই গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ধৃতদের কাছ থেকে দু'টি বন্দুক, ১০ রাউন্ড বুলেট, লুট করা গয়নার ব্যাগ এবং একটি বাইক বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।

দিনেদুপুরে ডাকাতির ঘটনায় রাজ্যের আইন ব্যবস্থা নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমারকে কাঠগড়ায় তুলেছে বিরোধীরা। বিধানসভার বিরোধী দলনেতা তেজস্বী যাদব বলেছেন, ''মুখ্যমন্ত্রী 'অচেতন'। নাগরিকদের নিজেদের এবং তাঁদের পরিবারের যত্ন নেওয়া উচিত। প্রশাসনের কাছ থেকে কিছু আশা করা উচিত নয়।'' তেজস্বী আরও জানিয়েছেন, থানার এবং পুলিশ সুপারের বাসভবনের কাছেই এই ডাকাতির ঘটনাটি ঘটেছে।