আজকাল ওয়েবডেস্ক: নিট কাণ্ডের জাল কতদূর পর্যন্ত ছড়িয়ে রয়েছে তা বুঝতে হিমসিম খাচ্ছেন তদন্তকারী অফিসাররা। বৃহস্পতিবার সিবিআই রাকেশ রঞ্জন ওরফে রকিকে গ্রেপ্তার করেছে। এই রকি নিট কাণ্ডের অন্যতম কিংপিন বলেই মনে করছে সিবিআই।


রঞ্জনকে ইতিমধ্যেই ১০ দিনের সিবিআই হেপাজতে পাঠানো হয়েছে। দেশের চারটি লোকেশনে তল্লাশি চালায় সিবিআই। এর মধ্যে পাটনায় দুটি এবং কলকাতায় দুটি রয়েছে। এখনও পর্যন্ত একডজনের বেশি ব্যক্তি এই নিট কাণ্ডে গ্রেপ্তার হয়েছেন। এর মধ্যে ঝাড়খণ্ডের হাজারিবাগ স্কুলের প্রিন্সিপল এবং ভাইস প্রিন্সিপল রয়েছেন।


জাতীয় স্তরে এই দুর্নীতি নিয়ে এখন তোলপাড় গোটা দেশ। গোটা দেশেই এর জাল ছড়িয়ে রয়েছে বলেই মনে করছে সিবিআই। রকির পাশাপাশি আরও ৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে সিবিআই। তবে কোথা থেকে এই কাণ্ড শুরু হয়েছে তা এখনও স্পষ্ট নয় সিবিআইয়ের কাছে।