আজকাল ওয়েবডেস্ক: কেন্দ্রীয় সরকারের উচ্চপর্যায়ের প্রশাসনিক রদবদলের অংশ হিসেবে অরবিন্দ শ্রীবাস্তবকে নতুন রাজস্ব সচিব হিসেবে নিয়োগ করা হয়েছে। তিনি ১৯৯৪ ব্যাচের কর্ণাটক ক্যাডারের আইএএস কর্মকর্তা এবং বর্তমানে প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরে অতিরিক্ত সচিব পদে কর্মরত।

ক্যাবিনেট নিয়োগ কমিটি  শ্রীবাস্তবের নিয়োগ অনুমোদন করেছে বলে কর্মীবিষয়ক মন্ত্রকের এক আদেশে জানানো হয়েছে।

এছাড়াও, অসামরিক বিমান পরিবহন বিভাগের সচিব ভুমলুনমাং ভুয়ালনামকে ব্যয় বিভাগের সচিব পদে নিয়োগ করা হয়েছে। তিনি মনোজ গোভিলের স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন, যিনি এখন ক্যাবিনেট সচিবালয়ে সমন্বয় সচিব হিসেবে দায়িত্ব নেবেন।

এছাড়া, ১৯৯৪ ব্যাচের মধ্যপ্রদেশ ক্যাডারের আইএএস কর্মকর্তা বিবেক আগরওয়ালকে সংস্কৃতি মন্ত্রকের সচিব হিসেবে নিযুক্ত করা হয়েছে। বর্তমানে তিনি রাজস্ব বিভাগে অতিরিক্ত সচিব পদে রয়েছেন এবং আর্থিক গোয়েন্দা ইউনিট-ইন্ডিয়ার (FIU-IND) ডিরেক্টরের দায়িত্বও পালন করছেন।

এই রদবদলের মাধ্যমে আরও কয়েকজন সিনিয়র কর্মকর্তাকে কেন্দ্রীয় সরকারের গুরুত্বপূর্ণ বিভাগে নিয়োগ করা হয়েছে।