'প্রজাপতি ২'-এর সাফল্যে নতুন বছরের শুরুতেই নৈহাটির বড়মার কাছে পৌঁছেছিলেন দেব। এদিন তাঁর সঙ্গে ছিলেন ছবির পরিচালক অভিজিৎ সেন, প্রযোজক অতনু রায়চৌধুরী ও অভিনেত্রী জ্যোতির্ময়ী কুণ্ডু। বড়মার মন্দিরে পুজো দিয়ে বেড়িয়ে আসতেই দেবের চোখমুখে ফুটে উঠল এক শান্তির ছাপ।
এদিন আজকাল ডট ইন-কে দেব বলেন, "বড়মার জন্য সবসময় মনে একটা আলাদা জায়গা রয়েছে। এই বছরটা মনে হচ্ছে বেশ টালমাটাল যাবে, তাই আগেই আশীর্বাদ নিতে ছুটে এসেছি। প্রজাপতি ২ বক্স অফিসে ভাল ফল করছে, দর্শকের ভাল লাগছে এটাই তো বড় পাওয়া। হিন্দি ছবির সঙ্গে টেক্কা দিচ্ছে টলিউডের ছবি, সেটাই আমার কাছে অনেক। এভাবেই যেন দর্শকের ভালবাসা পাই, সেই কামনা করতেই এসেছি এখানে।"
এই বছরই আসছে দেব-শুভশ্রী জুটির ছবি। এই প্রসঙ্গ উঠতেই দেবের মুখে হাসি। 'মেগাস্টার' বললেন, "দেশু জুটিকে নিয়ে এখনই কিছু বলব না, তবে ভক্তদের যে উন্মাদনা দেখছি সেটা আমাদের উপর অনেক বড় দায়িত্ব হয়ে দাঁড়িয়েছে। কথা দিচ্ছি, যতবার এই জুটি ফিরে আসবে, দর্শকের গর্ব হবেই।"
অন্যদিকে, 'লহ গৌরাঙ্গের নাম রে'র হল ভিজিটে এসে একই প্রসঙ্গে আজকাল ডট ইন-কে অভিনেত্রী শুভশ্রী গাঙ্গুলি জানান, বছরের শুরুটা তাঁর খুব পজেটিভভাবে হয়েছে। সেই সঙ্গে আবারও পর্দায় 'দেশু' জুটিকে নিয়ে তিনিও উচ্ছ্বসিত। শুভশ্রীর কথায়, "আসলে আমাদের পক্ষ থেকে ঘোষণা আর মুক্তির সম্ভাব্য সময়টুকুই বলা হয়েছে। বাকি ডিটেলস কিন্তু দেওয়া হয়নি। তাই এই বিষয়ে এখনই বেশিকিছু বলতে চাই না। এখন শুধু এই খবরে দর্শকের যে প্রতিক্রিয়া আসছে সেটা মন ভরে উপভোগ করতে চাই। আমার একটা জিনিস মনে হয়, আজও দর্শক আমাদের ভালবাসেন। তাই দেশু জুটিকে দেখার অপেক্ষায় আছেন। গত বছর ধূমকেতুর অনুষ্ঠানেই আমরা বুঝতে পেরেছিলাম ভালবাসার মাত্রাটা তাই নতুনভাবে ফেরার কথাও তখনই ভাবা হয়েছিল।"
প্রসঙ্গত, সব বিতর্ক, মান-অভিমান পেরিয়ে আবারও বড়পর্দায় একসঙ্গে ফিরছেন দেব ও শুভশ্রী। আর জল্পনা নয়। এই সুখবর নিজেরাই অনুরাগীদের সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছেন দুই তারকা। একটি পোস্টে ঘোষণা করা হয়েছে, ‘দেশু’ জুটির সপ্তম ছবি মুক্তি পাবে ২০২৬ সালের পুজোয়।
তবে এবার শুধু রোমান্সেই সীমাবদ্ধ থাকছে না তাঁদের জুটি। প্রেমের সঙ্গে ছবিতে থাকছে টানটান রোমাঞ্চের ছোঁয়াও। ছবির তালিকায় হাফ সেঞ্চুরি পার করে দেব এবার দর্শকদের জন্য নিয়ে আসছেন এক নতুন উপহার। আপাতত সেই ছবির প্রস্তুতিতেই ব্যস্ত নায়ক। আর অনুরাগীদের উত্তেজনাও তুঙ্গে।
দেব–শুভশ্রীর জুটি কতটা সফল, তা আলাদা করে বলে দিতে হয় না। একসময় ‘চ্যালেঞ্জ’, ‘পরাণ যায় জ্বলিয়া রে’, ‘খোকাবাবু’র মতো একের পর এক সুপারহিট ছবি দিয়ে তাঁরা বক্স অফিসে সোনালি অধ্যায় রচনা করেছিলেন। দর্শকের ভালবসা আর ব্যবসায়িক সাফল্যে এই জুটি হয়ে উঠেছিল টলিউডের অন্যতম ভরসাযোগ্য নাম।
মাঝখানে ব্যক্তিগত টানাপোড়েনের কারণে দীর্ঘ সময় একসঙ্গে দেখা যায়নি তাঁদের। তবে বহু প্রতীক্ষার পর মুক্তি পাওয়া ‘ধূমকেতু’ আবারও প্রমাণ করে দিয়েছে যে, এই জুটির জনপ্রিয়তায় এতটুকুও ভাটা পড়েনি। বরং সময়ের সঙ্গে সঙ্গে দর্শকের আগ্রহ আরও বেড়েছে। সেই কারণেই ফের পর্দায় একসঙ্গে ফিরছেন দেব ও শুভশ্রী। পুরনো রসায়নের নতুন অধ্যায় লিখতে।
