অতীশ সেন, ডুয়ার্স  : বাজ পড়ে ভুটান সীমান্তের দুটি বাগানে ৯ জন আহত হলেন। নাগরাকাটার হিলা চা বাগানে চা পাতা তোলার সময় বজ্রপাতে ৫ জন চা শ্রমিক গুরুতর আহত হলেন, চামুর্চীতে আহত হল আরও চার জন স্কুল পড়ুয়া শিশু, মারা গেল চারটি গরু। 

 

 মঙ্গলবার বিকেলে নাগরাকাটার হিলা চা বাগানের ৩৫ নম্বর সেকশানে চা পাতা তোলার সময় হঠাৎই সেখানে বাজ পড়ে। ঘটনায় ৫ জন চা শ্রমিক গুরুতর আহত হন। বিলাসো মুন্ডা (৫৮), সীতা বাউনি (৬০), ইন্দ্রমায়া বাউনি (৫৭), নর্বদা ছেত্রি (৫৮), মনু নেওয়ার (৪৬)'কে উদ্ধার করে সুলকাপাড়া ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে আসা হলে প্রত্যেককেই মালবাজার সুপারস্পেশালিটি হাসপাতালে রেফার করা হয়। সুলকাপাড়া হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার শচীন চৌধুরী বলেন - বজ্রপাতে আহতদের দেহের বিভিন্ন জায়গা পুড়ে গিয়েছিল। প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাদের মালবাজার সুপারস্পেশালিটি হাসপাতালে রেফার করা হয়।

 

এরই পাশাপাশি বানারহাট ব্লকের চামুর্চী চা বাগানের আপার ডিভিশনে বাজ পড়ে আরও দুটি শিশু আহত হল। মঙ্গলবার দুপুর নাগাদ হঠাৎ আকাশ কালো করে চামুর্চীতে বৃষ্টি নামে, শুরু হয় ঘন ঘন বজ্রপাত। সেই সময় এই দুজনেই স্কুলে গিয়েছিল। প্রচন্ড শব্দে স্কুল মাঠে বাজ পড়লে অনুরাগ ওঁরাও (১০), কুমুদ গোঁসাই (১০), জিসান আনসারি (১০) এবং রোসান মাহালি (১১) গুরুতর আহত হয়। 

 

ঘটনায় স্কুলের অন্যান্য ছাত্রছাত্রীরাও আতঙ্কিত হয়ে পড়ে। আহতদের উদ্ধার করে স্কুল কর্তৃপক্ষ প্রথমে চামুর্চী চা বাগানের হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখান থেকে তাদের বানারহাট প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রে নিয়ে আসা হলে আঘাত গুরুতর থাকায় এদের বীরপাড়া স্টেট জেনারেল হাসপাতালে রেফার করা হয়। এই ঘটনায় স্কুলের মাঠে থাকা চারটি গরুরও মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।