আজকাল ওয়েবডেস্ক: লোকাল ট্রেনে আগুন আতঙ্ক। ইঞ্জিন থেকে ধোঁয়া বের হতে দেখে আতঙ্ক ছড়ালো লিলুয়া স্টেশনে। শুক্রবারের এই ঘটনায় আতঙ্ক ছড়ায় যাত্রীদের মধ্যেও। হুড়মুড়িয়ে ট্রেন থেকে নেমে আসেন যাত্রীরা। ঘটনা জানতে পেরে ছুটে আসেন রেলের আধিকারিকরা। 

রেল সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার সকাল ১১টা নাগাদ লিলুয়া স্টেশনের ২ নম্বর প্লাটফর্মে ডাউন ব্যান্ডেল লোকাল ঢুকতেই ইঞ্জিন থেকে ধোঁয়া দেখে আতঙ্ক ছড়ায় যাত্রীদের মধ্যে। তড়িঘড়ি ট্রেন থেকে নেমে পড়েন যাত্রীরা। দীর্ঘক্ষণ দাঁড়িয়ে যায় ট্রেনটি। রেল আধিকারিকরা স্টেশনের অগ্নিনির্বাপক ব্যবস্থাকে কাজে লাগিয়ে প্রায় মিনিট কুড়ির চেষ্টায় ধোঁয়া নিয়ন্ত্রণে আনেন। এই ঘটনায় রেলের তরফে জানানো হয়, ট্রেনের ব্রেক কষার সময় ব্রেকের রাবার জড়িয়ে অতিরিক্ত ঘর্ষণের ফলে গরম হয়ে ধোঁয়া বেরোতে থাকে। দ্রুত রেলকর্মীরা পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। 

এর আগে চলতি বছর মে মাসে এই লিলুয়া স্টেশনের কাছেই শেওড়াফুলি থেকে আসা একটি খালি ট্রেনের চারটি কামরা লাইনচ্যুত হয়েছিল। সেইবার ট্রেনটিতে কোনও যাত্রী না থাকায় বড়সড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা মিলেছিল। আবারও লিলুয়া স্টেশনে বিপত্তি।