মিল্টন সেন,হুগলি: আগেই পরিকল্পিতভাবে মেরে ফেলা হয়েছিল এলাকার কুকুর। এবার ঘুমের ওষুধ স্প্রে করে পরপর বাড়িতে দুঃসাহসিক চুরি। এমনটাই অভিযোগ বাসিন্দাদের। জগদ্ধাত্রীর শোভাযাত্রা দেখে বাড়ি ফিরে মাথায় হাত এলাকাবাসীর। ঘটনাটি ঘটেছে হুগলি চুঁচুড়া পুরসভার আট নম্বর ওয়ার্ডে কাপাসডাঙা সতীন সেন স্কুল সংলগ্ন এলাকায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সোমবার রাতে চন্দননগরে জগদ্ধাত্রী পুজোর শোভাযাত্রা দেখতে গিয়েছিলেন চুঁচুড়া কাপাসডাঙা এলাকার কয়েকটি পরিবার। একইপাড়ায় বসবাস করেন সকলে। ঠাকুর দেখে ভোরে বাড়ি ফিরে দেখেন ঘরের তালা ভেঙে সর্বস্ব নিয়ে গেছে চোর। একটি বাড়িতে ছিলেন তারক চন্দ নামে একজন প্রৌঢ়। তাঁকে ঘুমের ওষুধ স্প্রে করে ঘরের যাবতীয় জিনিস লুট করে নিয়ে গিয়েছে চোর। পাশের আরও দুই ঘরও সাফ করেছে চোর। কয়েকটি বাড়িতে তালা ভাঙার চেষ্টাও করেছে। এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়।
জানা গিয়েছে, তবে সব বাড়ি যে ফাঁকা ছিল এমনটা নয়। যারা বিসর্জন শোভাযাত্রা দেখতে চন্দননগর গিয়েছিলেন তারা ফিরে এসে দেখেন চুরি হয়েছে। এদিকে যারা বাড়িতে ছিলেন তারা কেউ টের পাননি। তাই অনুমান করা হচ্ছে কোনও ঘুমের ওষুধ স্প্রে করা হয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দা রীনা বিশ্বাস জানান, গত কয়েকদিনে এলাকার ছয় সাতটি কুকুরের অস্বাভাবিক মৃত্যু হয়েছে। অনুমান, কুকুরের মৃত্যু পরিকল্পিত চুরির একটা অংশ। অন্য আরেক স্থানীয় বাসিন্দা, তারক চন্দ জানিয়েছেন, তিনি ঘুমিয়েছিলেন। কিন্তু তাঁকে কিছু স্প্রে করা হয়েছিল। সকালে ঘুম থেকে উঠতে পারছিলেন না তিনি। অনেকবেলা পর্যন্ত তাঁর মাথা ধরে রয়েছে। সারা ঘরে পাওয়া যাচ্ছে কটু গন্ধও।
অন্য বাসিন্দা পিয়ালী চন্দ জানিয়েছেন,আলমারি তছনছ করে গহনা, টাকা নিয়ে গিয়েছে চোর। তাপস পাল জানান,আলমারিতে নগদ ৭৬ হাজার টাকা,ভরি দশেক সোনার গহনা,পঞ্চাশ গ্রাম রূপোর কয়েন চুরি হয়েছে। গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে চুঁচুড়া থানার পুলিশ।
