আজকাল ওয়েবডেস্ক: কান চলচ্চিত্র উৎসব ২০২৫-এর লাল গালিচায় নজর কাড়লেন ভারতীয় সোশ্যাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সার সোনম ছাবড়া। এর আগে ঐশ্বর্য থেকে অদিতি রাও হায়দারির পোশাক নজর কেড়েছিল কানে। এবার সেই তালিকায় যুক্ত হল এই মডেলের নাম।
মডেলের পোশাক এবারের কানের অন্যতম চর্চিত বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। তবে যত না প্রশংসা জুটেছে মডেলের, তার চেয়ে অনেক বেশি জুটছে সমালোচনা। মডেলের দাবি, তাঁর পোশাক ছিল ভারতীয় সেনার প্রতি এক বিশেষ শ্রদ্ধার্ঘ্য। সোনমের পোশাকের দীর্ঘ কেপে স্থান পেয়েছে ভারতের উপর ঘটে যাওয়া বেশ কয়েকটি নৃশংস জঙ্গি হামলার স্মৃতিচিহ্ন – মুম্বই, উরি, পুলওয়ামা থেকে শুরু করে পহেলগাম। তাঁর স্কার্টের উপর লেখা হামলার স্থান ও বছর- “মুম্বই ২০০৮, উরি ২০১৬, পুলওয়ামা ২০১৯ এবং পহেলগাম ২০২৫”। এর ঠিক নিচেই লেখা ছিল ‘আনব্রোকেন’ বা অটুট।
কিন্তু বিপত্তি বাঁধে উপরের পোশাকটিতে। সেখানে ছিল একটি স্ট্র্যাপলেস, রুপোলি রঙের বডিস, যার ব্রেস্টপ্লেট ডানার মতো ডিজাইন করা। সঙ্গে ছিল একটি লম্বা সাদা রঙের স্কার্ট পোশাকের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে সোনম বেছে নিয়েছিলেন আকর্ষণীয় রুপোলি গয়না এবং একটি টায়রা। নিজের ছবি প্রকাশ করার পরই নেটিজেনদের একাংশের সমালোচনার শিকার হয়েছেন তিনি। কেউ জানাচ্ছেন আরও মার্জিত পোশাক পরা বাঞ্ছনীয় ছিল মডেলের। কারও মত উন্মুক্ত শরীর দেখিয়ে সস্তা জনপ্রিয়তা পাওয়াই মডেলের লক্ষ্য ছিল। কারও বক্তব্য যে কেপ মাটিতে লুটিয়েছে সেই কেপে ভারতীয়দের এমন ট্র্যাজেডির কথা লেখা একেবারেই উচিত হয়নি মডেলের।
