রবিবার ০৩ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
RD | ২৮ মে ২০২৫ ২০ : ৪৫Rajit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: আয়করদাতাদের জন্য স্বস্তির খবর। বলা চলে সরকার করদাতাদের জন্য উপহারের ডালি সাজালো। ২০২৪-২৫ অর্থবছরে, আয়কর জমা দেওয়ার শেষ তারিখ বাড়ানো হয়েছে।
৩রা জুলাই পর্যন্ত ছিল ২০২৪-২৫ অর্থবছরের আয়কর জমার শেষ তারিখ। যা বাড়িয়ে ১৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত করা হয়েছে।
১৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত করদাতারা আইটিআর ফর্ম পূরণ করতে পারবেন। মঙ্গলবার আয়কর বিভাগের (সিবিডিটি) তরফে এই গুরুত্বপূর্ণ তথ্য শেয়ার করা হয়েছে। সিবিডিটি অনুসারে, আইটিআর ফর্মে প্রয়োজনীয় সংশোধন, সিস্টেম ডেভেলপমেন্টের প্রয়োজনীয়তা এবং ক্রেডিট প্রতিফলনের প্রয়োজনের কারণে এই সময় বৃদ্ধি।
আয়কর বিভাগ যে তথ্য দিয়েছে-
আইটিআর জমা দেওয়ার শেষ তারিখ বাড়ানো হয়েছে। আয়কর বিভাগ এক্স পোস্টের মাধ্যমে এই ঘোষণা করেছে। পোস্ট অনুসারে, দয়া করে করদাতাদের মনে রাখবেন! সিবিডিটি আইটিআর দাখিলের শেষ তারিখ বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। পরবর্তী তারিখটি ৩ জুলাই, ২০২৫ থেকে ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। ITR ফর্মের প্রয়োজনীয় সংশোধনী, সিস্টেম ডেভেলপমেন্টের প্রয়োজনীয়তা এবং TDS ক্রেডিট প্রতিফলনের প্রতিক্রিয়ায় এই সময়সীমা বাড়ানো হয়েছে।
সিবিডিটি এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে যে, আইটিআর ফর্মে বদলগুলি অন্তর্ভুক্ত করার জন্য এবং প্রয়োজনীয় উপযোগিতাগুলি বাস্তবায়নের জন্য আয়কর ব্যবস্থা প্রস্তুত করার জন্য সময়সীমা বাড়ানো প্রয়োজন ছিল।
নানান খবর

মাস্কড আধার কার্ড কী? কীভাবে করবেন ডাউনলোড?

এই নথি জমা না দিলেই বন্ধ হবে পেনশন, ঝামেলা এড়াতে সতর্ক থাকুন পেনশনভোগীরা
পিপিএফ নাকি এসআইপি, কোনটি আপনার কাছে বেশি লাভজনক হতে পারে, দেখে নিন বিস্তারিত

পোস্ট অফিসের নিয়মে বড় বদল, ১লা সেপ্টেম্বর থেকে আমূল পরিবর্তন হচ্ছে এই পরিষেবা...

কাগজপত্রের ঝামেলা অতীত, এখন নথি ছাড়াই তুলুন পিএফ-এর টাকা! কী করে? জানুন

লোন ছাড়াই কিনতে পারেন নিজের শখের গাড়ি, কীভাবে
ট্রাম্পের শুল্ক নীতি ভারতের সোনার বাজারে কী প্রভাব ফেলবে, রইল বিশেষজ্ঞ মতামত

ক্রেডিট কার্ডের লোন কী পার্সোনাল লোনের থেকে ভাল, দেখে নিন এই তথ্য
এসআইপি নাকি রেকারিং, কোনটি আপনাকে বেশি লাভ এনে দিতে পারে, রইল বিস্তারিত হিসেব
ভারতে সোনার চাহিদা কমছে, চিন্তায় স্বর্ণ ব্যবসায়ীরা
২৫ শতাংশ শুল্কের সরাসরি প্রভাব ভারতের শেয়ার বাজারে, মাথায় হাত বিনিয়োগকারীদের

দ্রুত লোন পেতে হলে উন্নত করতে হবে ক্রেডিট স্কোর, রইল টিপস
দ্রুত শোধ হবে আপনার পার্সোনাল লোন, মানতে হবে এই টিপস

মেঘালয়ের কুখ্যাত মধুচন্দ্রিমা হত্যাকাণ্ড এবার বড়পর্দায়! পরিচালকের আসনে আমির না কি অন্য কেউ?
এসআইপি-তে ৫ কোটি টাকা কতদিনে পাবেন, রইল বিস্তারিত হিসেব
এখানে বিনিয়োগ করলেই কোটিপতি, রয়েছে বিশেষ অফারও

সিরাজ ইয়র্কারে ইংল্যান্ডের সাজঘরে বাড়ল অস্বস্তি, ইতিহাস গড়ে কি জিততে পারবেন ডাকেটরা?

নবজাগরণ-এর প্রতিষ্ঠা দিবস, সংবর্ধিত ব্রাত্য বসু-ঝুলন গোস্বামী

কখনও নৌকায়, কখনও পায়ে হেঁটে, বন্যার জলে ভিজে একশা হয়ে বিয়ের মণ্ডপে পৌঁছলেন পাত্র, দেখে চোখে জল পাত্রীর

যশস্বী-আকাশের পরে ওয়াশিংটনের 'সুন্দর' ঝড়, বড় টার্গেট ইংল্যান্ডকে, কী হবে ওভালে?

টিভিতে দেখেছিলেন ছেলেকে থানায় বসিয়ে রাখা হয়েছে, এরপর থেকেই ফোন সুইচড অফ, মহারাষ্ট্রে নিখোঁজ বাংলার পরিযায়ী শ্রমিক

Putul Nacher Itikotha: 'পুতুল নাচের ইতিকথা'র মুক্তিতে উচ্ছ্বসিত তারকারা

সেই তো আবার কাছে এলে! ভাঙা বিয়ে জোড়া লাগানোর চেষ্টা সাইনা-কাশ্যপের, বিচ্ছেদ ঘোষণার ১৯ দিনের মধ্যেই সিদ্ধান্ত বদল

বিচ্ছেদের পর নতুন প্রেমে তিথি বসু, প্রেমিককে প্রকাশ্যে এনে কোন সুখবর দিলেন?

বোনের দু'বার বিয়ে, একটিও টেকেনি! লক্ষ লক্ষ টাকা ঢেলেও পরিবারের সুনাম নষ্ট, রাগের মাথায় দাদা যা করল

সাক্ষাৎ মৃত্যুর ছোঁয়া পেয়েছিলেন, ভয়াবহ সেই আইপিএল ম্যাচের অভিজ্ঞতা শোনালেন হেডেন

স্কুলের মাঠে খেলতে খেলতেই বিপত্তি, সাপের কামড়ে লুটিয়ে পড়ল খুদে পড়ুয়া, হুগলির স্কুলে তীব্র আতঙ্ক

জাতীয় সড়কের উপর উল্টে গেল দেশি মদের গাড়ি, বোতল কুড়ানোর জন্য তৈরি হল যানজট

সিরাজের মাথায় সাদা হেডব্যান্ড কেন? কারণ জানলে শ্রদ্ধা বেড়ে যাবে

ওভালেও বিতর্ক, যশস্বীর সঙ্গে ঝামেলায় জড়ালেন ইংল্যান্ডের দুই তারকা

Exclusive: অভিনয়ের পাশাপাশি এবার অন্য ভূমিকায় রুকমা রায়! নতুন যাত্রা শুরু নিয়ে কী বললেন অভিনেত্রী?

তোমার মস্তিষ্ক কে নিয়ন্ত্রণ করছে? তুমি, না তোমার স্মার্টফোন?

কলেজে পড়াতে চান? রাজ্যজুড়ে উত্তেজনা—WB SET 2025-এর আবেদন শুরু, পরীক্ষার দিন নির্ধারিত ১৪ ডিসেম্বর

কলকাতাগামী বিমানে সহযাত্রীকে সপাটে চড়, অভিযুক্তকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করল ইন্ডিগো

খাট থেকে ঘরের জমা জলে পড়ে দমবন্ধ হয়ে শিশুর মৃত্যু

পুজোর সাজে ব্লাউজও এখন নজর কাড়ার অস্ত্র। এবার কোন ট্রেন্ডের ব্লাউজ কিনবেন? রইল হদিশ

নিঃশব্দে কিডনি ঝাঁঝরা হওয়ার আগে বিপদ সংকেত দেয় চোখ! কোন কোন লক্ষণ অবহেলা করলেই বাড়বে মৃত্যুর ঝুঁকি

মোঘল থেকে ব্রিটিশ, পরাক্রমশালী এই দুই শক্তিই ব্যর্থ হয়েছিল ভারতের এই অঞ্চলটি দখলে, জানেন কোনটি?

ফের একই দৃশ্য ওভালে, ডাকেটের কাঁধে আবার হাত রাখলেন আকাশদীপ, এবার ডাকেট যা করলেন...রইল ভিডিও

মুন্নাকে খুন করতে দেওয়া হয়েছিল তিন লক্ষ টাকার সুপারি, কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করল পুলিশ