শনিবার ১৪ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | খুন করে প্রমাণ লোপাটের অভিযোগে দোষী, আরপিএফ কনস্টেবলকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিল আদালত

Kaushik Roy | ২৩ মে ২০২৫ ০০ : ৫৪Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ২০২০ সালের একটি চাঞ্চল্যকর খুনের মামলায় দোষী সাব্যস্ত আরপিএফ কনস্টেবল সুকান্ত সাহু। শুক্রবার হাওড়া দ্বিতীয় অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা আদালতের বিচারক সোমেশ প্রসাদ সিনহা এই খুনের মামলায় অভিযুক্তকে হত্যা (আইপিসি ৩০২) ধারায় যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড এবং ১ লক্ষ টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ৩ বছরের জেল এবং প্রমাণ লোপাটের (আইপিসি ২০১) জন্য ৩ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড, সঙ্গে ২০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে ১ মাসের অতিরিক্ত কারাদণ্ডের সাজা ঘোষণা করেন।

মামলায় সরকারি আইনজীবী ছিলেন অরিন্দম মুখোপাধ্যায়। আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, ২০২০ সালের ৩ জুন সন্ধ্যা ৭টা নাগাদ, হাওড়ার বাসিন্দা গুননিধি সাহু নামে এক বৃদ্ধ দোষী আরপিএফ কনস্টেবল সুকান্ত সাহুর সঙ্গে তার বাইকে বাড়ি থেকে বেরিয়েছিলেন। কিন্তু তারপর থেকে আর খোঁজ মেলেনি তাঁর। এই ঘটনার পরদিন সকালে দেখা যায় গুননিধির খাবার তাঁর বাড়িতেই না খাওয়া অবস্থায় পড়ে রয়েছে। এমনকি, বাড়ির দরজায় বাইরে থেকে তালা মারা। এলাকাবাসীরা জানতেন, গুননিধি সুকান্তের সঙ্গে বেরিয়েছিলেন। এমনকি, তাদের একাধিকবার একসঙ্গে দেখা গিয়েছিল।

সুকান্তের সঙ্গে যোগাযোগ করলে সে পুলিশকে জানায়, গুননিধিকে শালিমার কালিমন্দিরের কাছে নামিয়ে দিয়েছিল সে। এরপর স্থানীয় বাসিন্দারা এবং পরে গুননিধির ছেলে ওড়িশা থেকে এসে খোঁজ শুরু করে। নিখোঁজ হওয়ার দু’দিন পর শালিমারের কালিমন্দির সংলগ্ন একটি হাইড্রেন থেকে মাথাকাটা অবস্থায় পচাগলা এক মৃতদেহ উদ্ধার হয়। শনাক্ত করতে সাহায্য করে মৃতদেহের পোশাক, চটি, গামছা ও একটি পরিচয়পত্র। সেখানেই পাওয়া যায় সুকান্ত সাহুর আধার কার্ড। এরপর ওই বৃদ্ধের ছেলে শিবপুর থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে সুকান্তকে গ্রেপ্তার করা হয়। মামলা চলাকালীন ২৭ জন সাক্ষী আদালতে সাক্ষ্য দেন। সমস্ত তথ্যপ্রমাণ বিচার করে বৃহস্পতিবার আদালত সুকান্ত সাহুকে দোষী সাব্যস্ত করে এবং শুক্রবার তাকে চূড়ান্ত সাজা শোনানো হয়।


নানান খবর

বিধায়কের বাড়িতে বিচার চাইতে গিয়ে মাথায় কাটারির কোপ, গুরুতর জখম নিয়ে ভর্তি হাসপাতালে 

উঠে গেল নিষেধাজ্ঞা, শনিবার থেকেই ইলিশ ধরতে গভীর সমুদ্রে পাড়ি দেবেন মৎস্যজীবীরা

শনিবার বিকেল থেকেই হতে চলেছে আবহাওয়ায় বিরাট বদল!‌ এই এই জেলাগুলিতে হতে পারে ভারী বর্ষণ

যুবককে অপহরণ করে আট লক্ষ টাকা মুক্তিপণ দাবি, পুলিশের জালে চার 

হবু জামাইয়ের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ হবু শ্বাশুড়ির, কারণ জেনে মুচকি হাসি প্রতিবেশীদের 

বাবাকে সকলের সামনে কষিয়ে চড়, বদলা নিতে ভয়ঙ্কর কাণ্ড ঘটাল ছেলে

ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টি, কখন মিলবে মুক্তি, রইল আপডেট

উল্টোদিক থেকে ছুটে আসছে ট্রেন, নাতনিকে রক্ষা করতে তাকে নিয়েই নদীতে ঝাঁপ বৃদ্ধের

দোতলা বাড়ি মানেই বিপদ! শুরু করলেই হয় দুর্ঘটনা, বাংলার এই গ্রামে নেই একটিও দোতলা বাড়ি, নেপথ্যে অদ্ভূত কারণ

রেশন দোকানেই মিলবে দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের প্রসাদ, অভিনব উদ্যোগ হুগলি-চুঁচুড়া পুরসভার

‘বাংলাদেশ সরকারের সঙ্গে কথা বলুন, দোষীরা শাস্তি পাক’, কবিগুরুর পৈতৃক ভিটে ভাঙচুরের ঘটনায় মোদিকে চিঠি মমতার

হাতে আসে না লোনের ফোন, মেটাতে হয় সম্পূর্ণ কিস্তির টাকা, প্রতারণার অভিযোগে কোন্নগরে গ্রেপ্তার যুবক

একসঙ্গে থাকা খাওয়া, মৃত্যুও একসঙ্গেই, হরিহর আত্মা দুই বন্ধু মারা গেলেন হাত ধরাধরি করেই

উৎসবের ভিড়কে কাজে লাগিয়ে পালিয়েছিল শ্বেতা, পুলিশের হাত থেকে বাঁচতে বারবার পোশাক বদলে পাল্টাচ্ছিল ডেরা

'আসছি' বলে ঘরোয়া পোশাকে বাইরে বেরিয়েছিলেন, তারপর থেকেই খোঁজ নেই এই শিল্পীর

মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্যকে বিকৃত করে অসত্য মন্তব্য! শুভেন্দুর বিরুদ্ধে সরব তৃণমূল, বিধানসভা থেকে ওয়াকআউট পদ্ম-নেতাদের

‘দ্রুত নগরায়ন চলছে, হচ্ছে শিল্পায়ন’, ‘উদীয়মান হুগলি’-র উদ্ধোধনী অনুষ্ঠানে বললেন ফিরহাদ হাকিম

স্মার্ট মিটারকে ধরা হবে নর্মাল মিটার হিসেবেই, বিধানসভায় স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন বিদ্যুৎ মন্ত্রী

কানে হেডফোন, রেললাইনের পাশে দাঁড়িয়ে উদ্দাম নাচের রিলস তুলতে ব্যস্ত, ছুটে আসছে দূরপাল্লার ট্রেন, তারপর?

দুঃসময়েও ছেড়ে যাননি কেউ, ২৫ জন দীর্ঘ সময়ের কর্মীকে দামী গাড়ি উপহার দিল সংস্থা

দেশে লাফিয়ে বাড়ছে করোনা, আক্রান্ত প্রায় সাড়ে সাত হাজার, পশ্চিমবঙ্গের স্থান কত

পতৌদির বায়োপিকে জীতু কামাল! কার পরিচালনায় স্পোর্টস ড্রামায় দেখা যাবে তাঁকে?

আহমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনা: 11A, যেই সিটে বসে বেঁচে গেলেন যাত্রী, কাকতালীয় নাকি অলৌকিক? বিমানের সবচেয়ে নিরাপদ সিট কোনটা? জেনে নিন

নীরবে কাঁদেন পুরুষরাও, কেউ দেখতে পান না যন্ত্রণা! অবসাদের কোন কোন লক্ষণ লুকিয়ে রাখেন পুরুষেরা?

ছুটিই কর্মক্ষমতার আসল টনিক, না দেওয়াই ‘মূর্খতা’! কেন কর্মীদের জোর করে ছুটিতে পাঠাচ্ছেন আধুনিক বসেরা?

সুরাপ্রেমীদের জন্য দুঃসংবাদ, পুজোর আগেই এই রাজ্যে হুহু করে বাড়বে মদের দাম

আপনার বস কি ‘টক্সিক’? চাকরি মানে দাসত্ব নয়, পাঁচটি লক্ষণ দেখলেই অবিলম্বে সতর্ক হন

'দেশদ্রোহী' দিলজিৎ দোসাঞ্জ! বিপাকে অভিনেতা, কোরিয়ান ড্রামায় সিদ্ধান্ত চতুর্বেদী?

ক্রিকেটে এই নিয়মে বদল করতে চলেছে এমসিসি, জেনে নিন এখনই 

রহস্যময় ১১এ! ২৭ বছর আগে এই সিটের যাত্রী প্রাণে বাঁচেন, এবারেও তাই, রহস্য!

ইরান-ইজরায়েলের মধ্যে চড়ছে পারদ, কেন চিন্তিত ভারত

এখনও চলছে উদ্ধারকাজ, আহমেদাবাদে ধ্বংসাবশেষে ভেসে উঠলেন জগন্নাথদেব!‌ 

মিলনের সময় স্ত্রীকে এই পাঁচটি বাক্য বললেই জ্বলবে কামনার বারুদ! চড়বে উত্তেজনার পারদ, বাড়বে সময়সীমা

ছোটপর্দায় ক্রাইম শো নিয়ে ফিরছেন সুমিত গাঙ্গুলি, কোন চ্যানেলে দেখা যাবে কটা চোখের 'ভিলেন'কে?

আহমেদাবাদে এয়ার ইন্ডিয়া দুর্ঘটনা: পাহাড় সমান জীবন বীমা! কোথা থেকে আসবে এই টাকা? জেনে নিন

ভারতের ভুল মানচিত্র পোস্ট করে দিল ইজরায়েল!‌ সমালোচনার মুখে পড়ে চাইতে হল ক্ষমাও

লিভারের জটিলতাই কাল হল! কঠিন রোগে আক্রান্ত এই বলি অভিনেত্রী, চিন্তায় রাতের ঘুম উড়েছে অনুরাগীদের 

ইরানের হামলায় তছনছ জেরুজালেম, তেল আভিভ, মৃত এবং আহতের সংখ্যা এল প্রকাশ্যে

ইরানে হামলা চালিয়েই সোজা মোদিকে ফোন নেতানিয়াহুর, কী বললেন দেশের প্রধানমন্ত্রীকে?

আহমেদবাদ বিমান দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৭৪, বিমান যাত্রীদের পাশাপশি জুড়ল স্থানীয়দের নামও

একটা শতরানই বদলে দিল এই ক্রিকেটারের জীবন, ছুঁয়ে ফেললেন কিংবদন্তি ব্র‌্যাডম্যানকেও 

শনির সঙ্গে ব্রহ্মা-ইন্দ্রের যোগ! ত্রিমুখী ধামাকায় আজ টাকার ফোয়ারা ৪ রাশির উপর

বড় ধাক্কা অজি শিবিরে, আঙুলে চোট পেয়ে মাঠ ছাড়লেন স্মিথ, অনিশ্চিত ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজে

সোশ্যাল মিডিয়া