রবিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | টাকা পাঠাও, নইলে কপালে দুঃখ আছে, জেলে বসেই ফোনে হুমকি মুর্শিদাবাদের এই নেতার, তদন্তে রাজ্য পুলিশ

AD | ২৩ মে ২০২৫ ২১ : ০৮Abhijit Das

আজকাল ওয়েবডেস্ক: বহরমপুর কেন্দ্রীয় সংশোধনাগারে বন্দি থাকা অবস্থায় বেআইনিভাবে মোবাইল ফোন ব্যবহার করার অভিযোগে মুর্শিদাবাদের সুতি থানার অন্তর্গত বহুতালি গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রাক্তন প্রধান আব্দুল শেখের বিরুদ্ধে বৃহস্পতিবার বহরমপুর থানায় অভিযোগ দায়ের করলেন জেল সুপার। 

জানা গিয়েছে, জেলবন্দি আব্দুল শেখের বিরুদ্ধে পশ্চিমবঙ্গ কারেকশনাল সার্ভিস আইন ১৯৯২, ৮১ (এ)(৩) ধারা এবং ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ৩১৪ ধারায় মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করেছে বহরমপুর থানার পুলিশ। 

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, জেলবন্দি আব্দুল শেখের কাছ থেকে একটি কিপ্যাড যুক্ত ছোট মোবাইল ফোন উদ্ধার হয়েছে। আব্দুলের থেকে মোবাইল ফোন উদ্ধারের পরই জেল কর্তৃপক্ষ তাকে অন্য সেলে সরিয়ে দিয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। ইতিমধ্যে তার ফোন রেকর্ড খতিয়ে দেখা শুরু করেছে পুলিশ। 

প্রসঙ্গত ২০১৮ -২১ সাল পর্যন্ত সুতির বহুতালী গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান পদে ছিলেন আব্দুল শেখ।  ২০২১ সালে আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগে পঞ্চায়েতের সংখ্যাগরিষ্ঠ সদস্যরা অনাস্থা ডেকে তাকে সরিয়ে দেয়। 

আব্দুল নিজের পদে থাকাকালীন বিভিন্ন সরকারি প্রকল্পের অর্থ আত্মসাৎ করার জন্য সুতি ১ ব্লকের বিডিও বছরখানেক আগে তার বিরুদ্ধে সুতি থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছিলেন।  মাস কয়েক আগে সেই মামলায় গ্রেপ্তার হয়ে আব্দুল-সহ ওই পঞ্চায়েতের প্রাক্তন সচিব এবং আরও এক প্রাক্তন মহিলা প্রধান  বর্তমানে জেলবন্দি  রয়েছেন । 

সূত্রের খবর, আব্দুল পঞ্চায়েতের প্রধান থাকাকালীন কান্দুয়া এলাকায় 'মেদের নালা' নামে একটি ছোট নদী দখল করে সেখানে নিজের ব্যক্তিগত রিসর্ট তৈরির কাজ শুরু করেন। এর পাশাপাশি তার বিরুদ্ধে ওই এলাকায় কয়েকশো বিঘা সরকারি খাস জমি দখল করে ব্যক্তিগত সম্পত্তি করে নেওয়া  এবং নদীর জল অবরুদ্ধ করে সেখানে মাছ চাষ করার মতো একাধিক বেআইনি কাজের অভিযোগ রয়েছে। 

অভিযোগ, এই সমস্ত বেআইনি কাজ করতে গিয়ে আব্দুল পঞ্চায়েতের উন্নয়নমূলক প্রকল্পের বিপুল পরিমাণ অর্থ ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার করছিলেন।  

জেলা পুলিশের এক আধিকারিক জানান, প্রাথমিক তদন্তে আমরা জানতে পেরেছি আব্দুল শেখ নামে ঐ ব্যক্তি ওয়াহিদা খাতুন এবং রিজু শেখ নামে দু'জন ব্যক্তির সঙ্গে প্রত্যেকদিন বেশ কয়েকবার করে ফোনে কথা বলতেন। 

প্রসঙ্গত, আব্দুলের স্ত্রী ওয়াহিদা খাতুন বর্তমানে ওই পঞ্চায়েতের প্রধান পদে আসীন রয়েছেন। সূত্রের খবর, আব্দুল জেলে বসে ফোন করে বিভিন্ন ব্যক্তিকে হুমকি দিয়ে  টাকা আদায় করছিলেন। আব্দুলের বিরুদ্ধে নতুন করে মামলা রুজুর খবর প্রকাশ্যে আসতেই কয়েকজন পঞ্চায়েত সদস্য নাম না প্রকাশের শর্তে জানিয়েছেন , জেলে বসে আব্দুল পঞ্চায়েতের কোন প্রকল্পের কাজে কে টেন্ডার পাবে , কোথায় কোন প্রকল্পের কাজ হবে সে বিষয়ে প্রায় প্রতিদিনই একাধিক নির্দেশ দিতেন।


নানান খবর

‘কাটছে আমাদের টাকা, প্রচার হচ্ছে ওদের’, জিএসটি ইস্যুতে মোদিকে খোঁচা মমতার

গাড়িতে লাগানো পুলিশের ‘স্টিকার’, তাতে চেপেই অপহরণ, ছিনতাই চালাল ডাকাতরা, গ্রেপ্তার ১০

মহালয়ায় পরপর দুর্ঘটনা বাংলায়, কল্যাণীতে গঙ্গায় তলিয়ে মৃত্যু কিশোরের, উলুবেড়িয়ায় নদীতে তলিয়ে নিখোঁজ নাবালিকা

দু' ভরি সোনার হার খোয়ালেন বৃদ্ধা, স্নান করতে নেমে তলিয়ে যাচ্ছিলেন আরও একজন, ঘাটে ঘাটে ভিড় চুঁচুড়ায় 

মহালয়াতেও আকাশের মুখভার, কিছুক্ষণেই তুমুল বৃষ্টির তাণ্ডব শুরু, জেলায় জেলায় চরম সতর্কতা জারি করল হাওয়া অফিস

দিনভর দফায় দফায় বৃষ্টি, মহালয়াতেও নেই স্বস্তি! আগামিকাল কোন কোন জেলায় বিরাট দুর্যোগ? জানিয়ে দিল হাওয়া অফিস

জমি বিবাদের জেরে প্রতিবেশীকে খুন, প্রৌঢ়কে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ আদালতের

ভিড় বাড়ছে রেডিও সারাইয়ের দোকানে, বাঙালি ফিরছে তার সাবেক নস্টালজিয়ায়

পুজোর আগে বড় সুখবর অবসরপ্রাপ্ত কর্মীদের জন্য,অবশেষে পেতে চলেছেন বকেয়া টাকা

ফের খড়্গপুর আইআইটিতে মৃত্যু মেধাবী ছাত্রের! কী কারণে মৃত্যু? ঘনাচ্ছে রহস্য

প্রতিবন্ধী নাবালিকাকে ধর্ষণের পর খুন, তিন মাস পরেও বিচার না পাওয়ায় আদালতে বিক্ষোভ মৃতার পরিবারের

চালু হতে গিয়েও কেন দিঘার সমুদ্রে অনুমতি দেওয়া হয়নি  স্কুবা ডাইভিং-এর? জুবিন গর্গের মৃত্যুর পর সামনে এল আসল ঘটনা

আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করা হল 'আর্কাইভ অফ কমিউনিটি হেরিটেজ' , পারিবারিক ইতিহাস থেকে ঐতিহ্যবাহী সামগ্রী- স্থান পেল সব

পুজোর মুখে বেড়েছে বেতন, আবির-সবুজ রসগোল্লায় সেলিব্রেশনে মাতলেন ব্যান্ডেল থার্মাল পাওয়ার স্টেশনের কর্মীরা

সুগন্ধি নিয়ে স্কুলে আসার 'অপরাধ'-এ চার বছরের স্কুল পড়ুয়াকে বেধড়ক মার প্রধান শিক্ষকের, হাসপাতালে ভর্তি পড়ুয়া

বিহারের পর এবার এই এই রাজ্যে হতে চলছে SIR! সেপ্টেম্বরের শেষের মধ্যে প্রস্তুত থাকার নির্দেশ সবাইকে 

মলাশয়ে আঠার মতো লেগে থাকা বিষ্ঠাও বেরিয়ে আসবে মাখনের মতো, ঘুমাতে যাওয়ার আগে খান এই ৪ পানীয়

ক্যাচ ফেললেন অভিষেক-কুলদীপ, দুবেকে নিয়ে জুয়া সূর্যর, পাকিস্তান করল ১৭১

বিশ্বের সর্বকালের মহিলা জলদস্যু কে জানেন? জেনে নিন চীন সাগরের ত্রাসের জীবনকাহিনী

উৎসবের আলোয় একাকিত্বের আঁধার! পুজোর ভিড়েও গ্রাস করছে নিঃসঙ্গতা? কোন পথে সমাধান?

মেসি জ্বলে উঠলেই মায়ামি-বিস্ফোরণ হয়, জোড়া গোলে নায়ক আর্জেন্টাইন তারকা

জোড়া গোল রোনাল্ডোর, হাজার মাইলস্টোনের দিকে আরও এগোলেন পর্তুগিজ মহানায়ক

প্রতিশোধ চাই! প্রাক্তন স্ত্রীর বাড়ির পাশেই ১২ ফুট লম্বা এ কিসের মূর্তি বসালেন স্বামী! লজ্জায় চোখ ঢাকছে পাড়া প্রতিবেশী

প্রয়াত প্রিয়জন আবার কথা বলবেন! এ আই-এর জাদুতে মৃত মানুষের গলা শোনা যাবে, যুগান্তকারী আবিষ্কার দুই ছাত্রের

ডালে বেশি নুন পড়ে গিয়েছে! এক টুকরো আলুতেই চটজলদি মিলবে সমাধান, রইল টিপস

ভোজপুরি গানে থানার সামনে উদ্দাম নাচ তরুণীর, ভিডিও ভাইরাল হতেই রেগে কাঁই পুলিশ, তারপর...

টেনেই কয়েক ইঞ্চি 'বাড়ানোর' নাম করে প্রতারণা চিকিৎসকের! দু'সপ্তাহেই 'ছোট' হয়ে গেল কিশোরের...

আবারও খলনায়ক থর! বেপরোয়া গতির বলি ২ যুবক, গুরুতর আহত ৬, ভিডিও প্রকাশেই চমকে উঠেছে শহর

বোতলের জেদি হলদে দাগ তুলতে নাজেহাল! ডিমের খোসাতেই লুকিয়ে সমাধান

প্যালেস্টাইনকে একযোগে রাষ্ট্রের স্বীকৃতি দিল ব্রিটেন-কানাডা-অস্ট্রেলিয়া! বিশ্ব রাজনীতিতে বড় মোড়

প্রেমিক খুন! দায় নিতে না পেরে মানসিক চাপে যা করলেন প্রেমিকা, জানলে চমকে উঠবেন আপনিও

ক্যানসার রুখে দেবে! হার্ট রাখবে ভাল, দামি ওষুধ নয়, কোন পাতা খেলে শরীর থাকবে চাঙ্গা জানুন

পুজোর মুখে দারুন সুখবর, খরচ কমছে রেস্তারাঁয় খাওয়া-দাওয়ার, এখন কত জিএসটি পড়বে?

তুমুল সমালোচনার পরেও 'নো হ্যান্ডশেক', টস জিতে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে প্রথমে বল করবে ভারত

ভারতকে হারানোর জন্য বাইরে থেকে আক্রমের চাল, আফ্রিদির জন্য কিংবদন্তির পরামর্শ

সুপ্রিম কোর্টে বনু মুশতাককে ঘিরে বিতর্কে স্পষ্ট বার্তা: ধর্মের নামে রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে বাদ দেওয়া যায় না কাউকে বলল আদালত 

সোমবার থেকে কত টাকা দামের জামা-কাপড় কিনলে চাপবে বাড়তি জিএসটি? জেনে নিন

টিকিট চেক করতে এসেই 'ফলো রিকোয়েস্ট'! টিকিট পরীক্ষকের কাণ্ড দেখে হাঁ সবাই

‘স্বদেশী পণ্যে জোর দিন’, শুল্কের টানাপোড়েন এবং ভিসা ফি-এর মধ্যেই বড় বার্তা প্রধানমন্ত্রীর

সোশ্যাল মিডিয়া