বুধবার ০২ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

All three films named Karz was flop at box office

বিনোদন | একই নামের তিনটি ছবি, তিনটিই সুপার ফ্লপ! বলিপাড়ার সবচেয়ে দুর্ভাগা ছবির নাম জানেন?

নিজস্ব সংবাদদাতা | | Editor: Syamasri Saha ১৪ মে ২০২৫ ২২ : ১৮Akash Debnath


আজকাল ওয়েবডেস্ক: হিট কিংবা ফ্লপ, বলিউডে লেগেই থাকে। এ পর্যন্ত বলিউডে অগণিত চলচ্চিত্র নির্মিত হয়েছে, যেগুলো বক্স অফিসে ভাল আয় করেছে। তেমনই অসংখ্য ছবি সাফল্যের মুখ দেখেনি। কিন্তু জানেন কি বলিউডে এমন ৩টি চলচ্চিত্র তৈরি হয়েছে যেগুলোর নাম একই ছিল, এবং তিনটিই বক্স অফিসে ফ্লপ হয়? এমনকী ছবিগুলি এতো খারাপ ব্যবসা করে যে, তারকাদের কেরিয়ারেও ইতি ঘটে যায়।

অদ্ভুত এই সমাপতন ঘটে ‘কর্জ’ নামের তিনটি ছবির ক্ষেত্রে। ১৯৮০ সালে পরিচালক সুভাষ ঘাই তৈরি করেন ‘কর্জ’ নামের একটি ছবি। ঋষি কাপুর, সিমি গারেওয়াল এবং টিনা মুনিম প্রধান ভূমিকায় অভিনয় করেন। ছবির গানগুলির প্রবল জনপ্রিয় হলেও ছবিটি কিন্তু বক্স অফিসে মোটেই ব্যবসা করতে পারেনি।
এরপর, ২০০২ সালে সানি দেওলের ‘কর্জ: দ্য বার্ডেন অফ ট্রুথ’ মুক্তি পায়। এটি ছিল অ্যাকশন থ্রিলার। এই ছবিতে দেখা গিয়েছিল সুনীল শেঠি এবং শিল্পা শেঠিকেও। কিন্তু একাধিক তারকা থাকার পরেও ছবিটি মাত্র ১৫.৫৭ কোটি টাকা আয় করতে সক্ষম হয়।
তৃতীয় ছবিটি তৈরি হয় ২০০৮ সালে। হিমেশ রেশমিয়া  ‘কর্জ’-এর রিমেক তৈরি করেন। রিমেকের নামও যথারীতি ‘কর্জ’ রাখা হয়েছিল। তবে ইংরেজি বানানে একটি অতিরিক্ত ‘জেড’ যোগ করা হয়। কিন্তু অতিরিক্ত অক্ষরেও ভাগ্যবদল হয়নি। সুপার ফ্লপ হয় ছবিটি। এই ছবির পরই অভিনেত্রী উর্মিলা মাতন্ডকরের কেরিয়ার প্রায় শেষ হয়ে যায়।


Bizarre CoincidenceKarz MovieSubhash GhaiRishi Kapoor

নানান খবর

অ্যাকশন দৃশ্যের মহড়ায় রক্তারক্তি কাণ্ড ঘটল আদা শর্মার সঙ্গে! পেলেন গুরুতর চোট, কেমন আছেন অভিনেত্রী?

সাত বছর পূর্ণ করল প্রযোজনা সংস্থা মোজোটেল, নতুন কোন চমক নিয়ে আসছেন মা-মেয়ে জুটি সুমনা ও এহসাস কাঞ্জিলাল?

ভোর রাতে অলৌকিক ঘটনার সাক্ষী রূপসা চক্রবর্তী! ঘুমের ঘোরে আচমকা কী দেখলেন পর্দার 'কৌশিকী মুখার্জি'? 

আলাদা হচ্ছে দীপশ্বেতা-কৌশিকের পথ! বিয়ের তিন বছরের মধ্যেই কেন এই সিদ্ধান্ত?

একে 'মধুবনী'তে রক্ষে নেই, 'আরশি'কে বিপদে ফেলতে আসছে নতুন শত্রু! গল্পের নতুন মোড়ে এন্ট্রি নিচ্ছেন কোন নায়িকা?

প্রেমে ব্যাথা পেলে বাথরুমে ঢুকে এ কী করেন আদিত্য রায় কাপুর? ফাঁস অভিনেতার গোপন কীর্তি 

হিন্দি ধারাবাহিকের শুটিং হবে কলকাতায়, ফেডারেশনের ঐতিহাসিক সিদ্ধান্তে মিটতে চলেছে টলিপাড়ার ঠান্ডাযুদ্ধ?

গভীর রাতে ধুম জ্বর! গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ইন্দ্রদীপ দাশগুপ্ত, কী হয়েছে পরিচালকের? 

‘কাস্টিং কি দিলজিৎ করেছে?’ পরিচালককে ছেড়ে তাঁকে আক্রমণ কেন? ট্রোলারদের একহাত নাসিরুদ্দিনের

পর্দার আড়ালে কী হত ‘দ্য ট্রেইটরস’-এ? আতঙ্কে মানসিক রোগে আক্রান্ত হয়ে পড়লেন প্রতিযোগী অংশুলা

‘অভিনেতা হিসেবে ও-ই আমার উত্তরাধিকারী…’ অমিতাভ বচ্চনের উচ্ছ্বসিত প্রশংসা শুনতে কেমন লাগে? অবাক করবে অভিষেকের জবাব!

অরুণাভর পরিচালনায় জুটিতে সৈকত-প্রেরণা, থ্রিলার-কমেডির মোড়কে কোন গল্প ফুটে উঠবে?

ফিরছে ব্যাটম্যান! লেখা শেষ ‘দ্য ব্যাটম্যান: পার্ট ২’র চিত্রনাট্য, কার তরফে এল এই বড় ঘোষণা?

শেফালির শেষকৃত্যের পরপরই পোষ্য নিয়ে বেরোতেই ট্রোলড তাঁর স্বামী, ট্রোলারদের মুখ কীভাবে বন্ধ করলেন রেশমি দেশাই?

ছোটবেলার সেই বস্তির দু’কামরার ঘরে ফিরতে চান জ্যাকি, কিন্তু রাজি নন সেই বাড়ির মালিক!

স্ত্রী-কন্যাকে খোরপোশ দেওয়ার নির্দেশ কোর্টের, বড় ধাক্কা খেলেন সামি

চাকরির প্রতিশ্রুতি দিয়ে লক্ষ্য লক্ষ্য টাকা নিয়ে উধাও, সত্য ঘটনা জানলে ভিরমি খাবেন

বার্মিংহ্যামে বিপত্তি! হোটেলবন্দি রাখা হল টিম ইন্ডিয়ার ক্রিকেটারদের

বার্মিংহ্যামে বিপত্তি! হোটেলবন্দি রাখা হল টিম ইন্ডিয়ার ক্রিকেটারদের

নিম্ন আয়ের পরিবারগুলির জন্য বড় খবর, দারুন উদ্যোগ এসবিআই জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের

ফের জুটিতে সত্যম-সুরঙ্গনা

'আমার মা চান আমরা সবাই মারা যাই,তাই আমি এখানে এসেছি', ৮ বছরের শিশুর কাতর আবেদনে গোটা দেশ স্তম্ভিত

শুরু হল সরোজ ঘোষ মেমোরিয়াল টেবিল টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপ‌

শতরানের পর ছয় উইকেট, লাল বলের ক্রিকেটে দুরন্ত প্রত্যাবর্তন মুশিরের

সঙ্গী প্রায়ই মিথ্যে কথা বলেন? সম্পর্কে বড়সড় ফাটল ধরার আগে বুঝুন ৫ লক্ষণ

‘পাততাড়ি গুটিয়ে ফিরতে হবে দক্ষিণ আফ্রিকায়’, ট্রাম্পের হুমকিতে অস্বস্তিতে টেসলা কর্তা

ট্রোলের পাল্টা জবাব অর্শদীপের, সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল স্ক্রিনশট

অকালে উঁকি দিচ্ছে টাক? এই সব ভেষজের ম্যাজিকেই হু হু করে হবে হেয়ার গ্রোথ, বাড়বে চুলের গোছ

চলতি সপ্তাহেও চলবে দুর্যোগ, তালিকায় আপনার জেলা আছে কিনা জেনে নিন?‌

স্থাপত্য়ের ঐতিহ্য়, অম্বুজা নেওটিয়ার আয়োজনে বিশেষ অনুষ্ঠান

সল্টলেকে সরকারি আবাসন থেকে উদ্ধার ছাত্রীর রক্তাক্ত দেহ, আত্মহত্যা নয় দাবি পরিবারের, তদন্তে পুলিশ

পালং পরোটা থেকে চিকেন কষা, বাসন্তি পোলাওয়ের সঙ্গে যোগ হল রসগোল্লা, শিয়ালদহ-দিল্লি রাজধানীর রজত জয়ন্তীতে যাত্রীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা

বুমরা এজবাস্টন টেস্ট খেলবেন?‌ অধিনায়ক শুভমান দিলেন ধোঁয়াশা ভরা জবাব

৪০ বছর বয়সে বিনিয়োগ করেও হতে পারেন কোটিপতি, জেনে নিন বিস্তারিত

ম্যাকালামকে সেরা কোচের তকমা, ইংল্যান্ডের দায়িত্ব নেওয়ার প্রসঙ্গ উড়িয়ে দিলেন প্রাক্তন অধিনায়ক

তিন স্ত্রী, বিবাহবহির্ভূত পাঁচ সন্তানের একজন রয়েছে ভারতেও! এই ক্যাসানোভা ক্রিকেটারের জীবন সবসময় বিতর্কে ঘেরা

ভারতের বিরুদ্ধে ফের মাঠে নামছেন আফ্রিদি! অপারেশন সিঁদুরের পর প্রথমবার ক্রিকেটে মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তান

লুকিয়ে নিজ বাসভবনে নিয়ে গিয়ে পরিবারের কাছে ২০,০০০ টাকা দাবি! ৬ নাবালক কে অপহরণের অভিযোগে সাব ইন্সপেক্টর 

তৎকাল টিকিট বুকিংয়ে ‘কালোবাজারি রুখতে’ বড় পদক্ষেপ নিল ভারতীয় রেল

সোশ্যাল মিডিয়া