রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | ভয়াবহ দুর্ঘটনা, আর তাতেই প্রকাশ্যে এল গরু পাচারের নয়া রুট! লালবাগ-সাহাপুর ঘাটে চাঞ্চল্য

RD | ০৪ মে ২০২৫ ১৮ : ২২Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: মোটর চালিত ভ্যান গাড়ি করে গরু পাচার করতে গিয়ে ঘটে গেল ভয়াবহ দুর্ঘটনা। ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার দুপুর নাগাদ মুর্শিদাবাদ থানার লালবাগ-সাহাপুর ঘাটের কাছে। গরু বোঝাই ভ্যানের ধাক্কায় গুরুতর আহত অবস্থায় বর্তমানে লালবাগ মহকুমা হাসপাতালে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছে এক কিশোর। শরীরে একাধিক জায়গায় ক্ষত হওয়ায় তার শরীরে ১৩টি সেলাই পড়েছে। দুর্ঘটনার পর থেকেই পলাতক ভ্যানের চালক। ইতিমধ্যে পুলিশ ভ্যান গাড়িটিকে আটক করেছে। 

প্রসঙ্গত, একাধিকবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি গরু পাচার বন্ধ করার জন্য পুলিশ প্রশাসনের কর্তাদের কড়া ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। যদিও মুর্শিদাবাদ থানার এক আধিকারিক দাবি করেছেন, গরুগুলো পাচারের জন্য নয় স্থানীয় বাজারে বিক্রির জন্য নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে ,গত বেশ কিছুদিন ধরে বীরভূম এলাকার কিছু গরু পাচারকারী নতুন একটি রুট ব্যবহার করেছে। মুর্শিদাবাদের নবগ্রাম থানার কয়েকটি গ্রামের ভেতর দিয়ে গরু নিয়ে এসে ভাগীরথী নদী পার করে সেগুলি মুর্শিদাবাদ থানা এলাকায় পৌঁছে দেওয়া চলছিল। অভিযোগ, এরপর সেই গরু পৌঁছে যাচ্ছে মুর্শিদাবাদের ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তের বিশেষ কয়েকটি পয়েন্টে। এলাকায় বিএসএফের নজরদারি কম থাকার সুযোগ নিয়ে পাচারকারীরা বাংলাদেশ গরু পাচার করে দিচ্ছে। 

রবিবার দুপুর নাগাদ বেশ কয়েকটি মোটর চালিত ভ্যানে করে নবগ্রামের দিক থেকে মুর্শিদাবাদ থানা এলাকায় ভাগীরথী নদী পার করে গরু আনা হচ্ছিল। একটি নৌকা থেকে গরু বোঝাই মোটর চালিত ভ্যান পাড়ে উঠে আসার সময় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে এক কিশোরকে ধাক্কা মারে। রক্তাক্ত অবস্থায় স্থানীয়রা ওই কিশোরকে লালবাগ মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করে। 

লালবাগ শহরের সব্জি কাটরা এলাকার বাসিন্দা যাদব মণ্ডল বলেন, 'আজ দুপুর নাগাদ আমার ছেলে অনিমেষ মণ্ডল এবং পরিবারের আরও কয়েকজন সদস্যকে নিয়ে আমি ভাগীরথী নদীতে স্নান করতে এসেছিলাম। আমরা যখন বাড়ি ফিরে যাচ্ছিলাম সেই সময় একটি গরু বোঝায় ভ্যান আমার ছেলেকে সজোরে ধাক্কা মারে।'

নাম না প্রকাশে অনিচ্ছুক বেশ কয়েকজন স্থানীয় বাসিন্দা অভিযোগ করেছেন, এক একটি ছোট গাড়িতে কমপক্ষে ১৫-২০ টি গরু অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে বহন করা হয়। 

মুর্শিদাবাদের বিধায়ক গৌরশঙ্কর ঘোষের অভিযোগ, 'মুর্শিদাবাদ থানার খুব কাছে তিনটে ফেরিঘাট রয়েছে। সেখান দিয়ে দিনরাত ছোট ট্রাক ,মোটর চালিত ভ্যানে করে গরু আনা হচ্ছে। আজ একটি দুর্ঘটনা ঘটে যাওয়ার পর সকলে গরু পাচারের বিষয়টি জানতে পেরেছি।'


Cattle SmugglingMurshidabadAccident

নানান খবর

নানান খবর

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফর শুরুর আগে বহরমপুর ব্যারাক স্কোয়ার মাঠে বসানো হলো সেনাবাহিনীর অত্যাধুনিক ট্যাঙ্ক 

মাধ্যমিক শুরুর আগে পিতৃহারা, ৬৩৭ নম্বর পেয়েও বিজ্ঞান নিয়ে পড়তে অর্থনৈতিক বাধার সম্মুখীন হাওড়ার স্নেহা

১৯৮০ সালে টুরিস্ট ভিসায় পাকিস্তান থেকে ভারতে, ৪৫ বছর ধরে ভোট দিচ্ছেন চন্দননগরের ফতেমা বিবি

ভারতে আটক পাক রেঞ্জার, তবে কি এবার মুক্তি মিলবে? আশার আলো দেখছেন পূর্ণমের স্ত্রী

চাইলেও বাবা মোবাইল দেননি, অভিমানে নিজেকে শেষ করে দিল আলিপুরদুয়ারের অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী

সামশেরগঞ্জের ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের পাশে দাঁড়ালেন পুলিশকর্তারা, সাসপেন্ড দুই পুলিশ আধিকারিক

তুফানগঞ্জে দিনেদুপুরে অপহরণ, ৬ লক্ষ টাকা সহ এক ব্যক্তিকে নিয়ে চম্পট দুষ্কৃতীদের

টুরিস্ট ভিসায় এসে আর ফেরা হল না, চন্দননগরে গ্রেপ্তার পাকিস্তানি নাগরিক

মাধ্যমিকে ভাল ফল বক্সিরহাটের রাজমিস্ত্রী পরিবারের বিকাশের, উচ্চ মাধ্যমিকে আর্থিক সহায়তা চায় তার পরিবার 

দুষ্প্রাপ্য ব্রুনাই কিং আম পান্ডুয়ায়! শিক্ষকের ফলের বাগান দেখলে চোখ ধাঁধিয়ে যাবে

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

সোশ্যাল মিডিয়া