শুক্রবার ০২ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | বন্ধ ফ্ল্যাটে তল্লাশিতে গিয়ে চোখ কপালে পুলিশের! উদ্ধার ৯৫ কেজির বেশি সোনা-নগদ ৭০ লক্ষ টাকা

RD | ১৮ মার্চ ২০২৫ ১৭ : ১০Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বন্ধ ফ্ল্যাটে তল্লাশি চালাতে গিয়ে পুলিশের চক্ষু চড়ক। তল্লাশি চালিয়ে বাড়ির মধ্যে থেকে উদ্ধার হল ৯৫.৫ কেজি সোনা, নগদ ৭০ লক্ষ টাকা। উদ্ধার হওয়া ওই সোনার বাজারমূল্য প্রায় ৮৮ থেকে ৯০ কোটি টাকা বলে জানা গিয়েছে। এই বিপুল পরিমাণ বেআইনি সম্পত্তির খোঁজ মেলার পর বাড়ির মালিকের খুঁজতে শুরু করেছে পুলিশ।

গোপন সূত্রে খবর পেয়ে সোমবার সন্ধ্যায় আহমেদাবাদের পালদি এলাকার ওই বন্ধ ফ্ল্যাটে অভিযান চালায় গুজরাট পুলিশের সন্ত্রাস দমন শাখা ও রাজস্ব গোয়েন্দা দপ্তর। ফ্ল্যাটের মধ্যে তল্লাশি চালানোর সময় হতবাক গোয়েন্দারা। 

এটিএসের সহকারী পুলিশ কমিশনার এসএল চৌধুরী বলেন,"ওই ফ্ল্যাটের থেকে ৯৫.৫ কেজি সোনা ও অন্যান্য গয়না উদ্ধার হয়েছে। পাশাপাশি ৭০ লক্ষ টাকা নগদ বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। এই ফ্ল্যাটটির মালিক মেঘ শাহ ও তাঁর বাবা মহেন্দ্র শাহের। অনুমান করা হচ্ছে, পাচারের উদ্দেশে এই সোনা আনা হয়েছিল। উদ্ধার হওয়া এই সোনার সঠিক বাজার মূল্য কত তা আমরা খতিয়ে দেখছি। প্রাথমিকভাবে আমাদের অনুমান এই সোনার বাজারমূল্য ৮০ থেকে ৯০ কোটি টাকা।"

পাশাপাশি ওই পুলিশ কর্তা জানান, অভিযুক্ত মেঘ শাহ ও তাঁর বাবা মহেন্দ্র শাহ শেয়ার বাজার ব্যবসা করতেন। পাশাপাশি জুয়া ও সোনা পাচারের মতো গুরুতর অভিযোগ ছিল তাঁদের বিরুদ্ধে। অভিযান চালানোর সময় ওই ফ্ল্যাট বন্ধ অবস্থায় ছিল। টাকা ও সোনা উদ্ধারের পর তা মাপতে টাকা গোনার মেশিন ও সোনা ওজনের যন্ত্রপাতি আনানো হয়। 

তবে এই ফ্ল্যাটেই মালিকের এখনও কোনও খোঁজ পাওয়া যায়নি। অনুমান করা হচ্ছে, ওই দুই অভিযুক্ত পলাতক। 


AhmedabadGoldGujarat

নানান খবর

নানান খবর

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

পাহালগাঁও জঙ্গি হামলা নিয়ে আন্তর্জাতিক প্রতিক্রিয়া, ভারতে কংগ্রেস ও সুপ্রিম কোর্টের তৎপরতা

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি! 

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

সোশ্যাল মিডিয়া