শনিবার ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
RD | ১২ জানুয়ারী ২০২৫ ১৮ : ৩৯Rajit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: যুব দিবসের সকালে 'রান ফর হেলথ' ম্যারাথন। দৌড়ালেন পুলিশ কমিশনার-সহ প্রায় এক হাজার অ্যাথলিট। রবিবার চুঁচুড়া ইস্টার্ন গ্রাউন্ড থেকে শুরু হয় দৌড়। দু'টি পর্যায় শহরের দশ কিলোমিটার এবং পাঁচ কিলোমিটার রাস্তা ঘুরে ম্যারাথন দৌড় শেষ হয় ইস্টার্ন গ্রাউন্ডেই। এদিন সবুজ পতাকা নাড়িয়ে ম্যারাথনের সূচনা করেন, সন্তোষজয়ী বাংলা দলের ফুটবলার রবি হাঁসদা, এভারেস্ট জয়ী পিয়ালী বসাক, প্রাক্তন ফুটবলার তনুময় বসু, হুগলির জেলাশাসক মুক্তা আর্য। ছিলেন ডিসিপি হেড কোয়াটার ঈশানী পাল, ডিসিপি চন্দননগর অলকানন্দা ভাওয়াল প্রমুখ। এদিন দৌড়ে অংশ নিয়েছেন চন্দননগরের পুলিশ কমিশনার অমিত পি জাভালগি সহ প্রায় এক হাজার অ্যাথলিট। দৌড়ে অংশ নিয়েছেন বহু পুলিশ কর্মি এবং সাংবাদিক সহ অনেকেই।
ম্যারাথন প্রসঙ্গে বাংলার সন্তোষ ট্রফি জয়ী ফুটবল দলের সদস্য রবি হাঁসদা বলেছেন, "খুব ভালো পরিবেশে ম্যারাথন হয়েছে।" সম্প্রতি সন্তোষ ট্রফি জিতেছেন, সে জন্য সম্মানও পাচ্ছেন। এতেও তিনি খুব খুশি বলে জানিয়েছেন। এবারে আইএসএল খেলবেন রবি, মহামেডান দলে যোগ দিয়েছেন। শনিবারই অঘটন ঘটিয়ে মহামেডান স্পোর্টিং আইএসলে লীগের দ্বিতীয় ব্যেঙ্গালুরুকে হারিয়েছে। তিন চার দিনের প্র্যাকটিসের মাঝে এটাই প্রথম ম্যাচ ছিল তাঁর। জিতে উচ্ছ্বসিত এই ফুটবলার।। জানান এখন তাঁর চেষ্টা মহামেডনের প্রথম একাদশে ঢোকার।
পিয়ালী বসাক জানান, স্বাস্থ্যের জন্য ম্যারাথন প্রয়োজন। বর্তমান সময়ে মা-বাবারা ছেলে-মেয়েদের মাঠে পাঠান না। তাঁরা মনে করেন বাচ্চার পড়াশোনার ক্ষতি হবে। কিন্তু স্বামী বিবেকানন্দ বলে গিয়েছেন ফুটবল খেলার কথা। তাঁর মতো মনীষীও বুঝেছিলেন তাই বলেছিলেন খেলাধুলা করলে শরীর সুস্থ থাকে, বুদ্ধি বাড়ে। সেটা পড়াশোনাতেও কাজে লাগে। তিনি নিজে অঙ্ক নিয়ে পড়েছেন। তাঁর সঙ্গে যোগাসন, তাইকোন্ডো মার্শাল আর্ট, ক্যারাটে, পর্বতারোহন সবই করেছেন। পিয়ালীর কথায়, "শুধু পড়াশোনা করলে কিছু হবে না। তাই শরীর সুস্থ রাখার জন্য মাঠে আসা প্রয়োজন। শরীর চর্চা করা দরকার। পুলিশের তরফে সেই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে, এটা খুব ভালো।"
#chandannagarpolicecommissionerate# #runforhealthmarathonspecialinitiativebychandannagarpolicecommissionerate
বিশেষ খবর
নানান খবর

নানান খবর

মুর্শিদাবাদে পথ দুর্ঘটনা, দশম শ্রেণির ছাত্রীর শরীরের উপর দিয়ে চলে গেল ট্রাক্টর, প্রাণ হারাল এক কিশোরও...

ডাম্পারের ধাক্কায় মৃত স্কুল ছাত্রী, বিক্ষোভ স্থানীয়দের...

ঘনিষ্ঠ মুহূর্তের ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে দেওয়ার ভয় দিয়ে যুবতীকে ব্ল্যাকমেল, ধৃত যুবক...

ডানকুনিতে চলল গুলি, রক্তাক্ত কাণ্ড ভরসন্ধ্যায়...

শেয়ালের উৎপাতে ছাড়া পেল অপহৃত! ভেস্তে গেল মুক্তিপণ আদায়ের ছক...

বিজেপি জেলা সভাপতির ঘরে তালা, প্রকাশ্যে গোষ্ঠী কোন্দল...

বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ, গ্রেপ্তার কারখানার মালিক ...

টানা তিনদিন বন্ধ ব্যাঙ্ক, বিপুল সমস্যা এড়াতে এখনই জেনে নিন তারিখগুলি...

সপ্তাহশেষে আবারও দুর্ভোগের আশঙ্কা, বাতিল বহু লোকাল ট্রেন...

ফোন দেখতে চাইত প্রতিবেশী নাবালিকা! সেই সুযোগে লাগাতার ধর্ষণ করল দাদু ...

পড়ুয়াদের নিশ্চিত ভবিষ্যৎ গড়তে হবে, অভিনব ভাবনা তৃণমূল ছাত্র পরিষদের...

বাণিজ্য সম্মেলনের দ্বিতীয় দিনে বড় ঘোষণা ২১২টি মউ সাক্ষর এবং কত বিনিয়োগ প্রস্তাব, জানালেন মুখ্যমন্ত্রী ...

পাওয়া গেল না বিকল্প মুখ, সত্তরোর্ধ্ব অনন্ত রায়ের উপরেই ফের ভরসা সিপিএমের ...

দত্তপুকুরের কাটা মুন্ডুর রহস্যভেদ, খুনের কারণ জানলে চমকে উঠবেন...

ফের গুলেন বেরি সিনড্রোমে আক্রান্ত হয়ে ভর্তি কোচবিহার এমজেএন মেডিক্যাল কলেজে ও হাসপাতালে...

সাংগঠনিক নির্বাচন নিয়ে ধুন্ধুমার, নদীয়ায় বিজেপি অফিসে কর্মীদের ভাঙচুর ...

ইলেকট্রিক শক দিয়ে 'খুন' করা হল হাতি, বন দপ্তরের হাতে গ্রেপ্তার ১...

ইলেকট্রিক শক দিয়ে 'খুন' করা হল হাতি, বন দপ্তরের হাতে গ্রেপ্তার ১...