রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | এই তিনটি জিনিস চায়ের সঙ্গে মিশলেই চা হবে বিষ, জেনে নিন কোনগুলি

Sumit | ২৯ নভেম্বর ২০২৪ ১৭ : ০৮Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক : চা পান করতে সবাই পছন্দ করেন। আট থেকে শুরু করে আশি সকলেই চায়ের ভক্ত। শুধু ভারত নয় গোটা বিশ্বজুড়ে নিজের কাজ সুনামের সঙ্গে করে চলেছে চা। প্রবল গরমে যেমন চা না হলে দিন কাটে না। ঠিক তেমনি বর্ষার দিনে হাতে চায়ের কাপ না হলে মনটা যেন কেমন কেমন করে। ঠিক সেভাবে শীতের দিনে চায়ের স্বাদ শরীরে যেন এক আলাদা অনুভূতি নিয়ে আসে। 

 

এতো গেল চায়ের সুখের খবর। তবে জানেন কী চা আপনার কাছে হয়ে উঠতে পারে বিষ। চমকে যাওয়ার মতো হলেও এটাই সত্যি। তিনটি জিনিস রয়েছে। যদি সেগুলি চায়ের সঙ্গে মিশে যায় তাহলে আপনার মৃত্যু পর্যন্ত হতে পারে। 

 

চা পান করে যদি সুস্থ থাকতে চান তাহলে দুধ চা কখনোই পান করবেন না। চায়ের সঙ্গে যদি দুধ মেশানো হয় তাহলে যেটি তৈরি হয় তার ফলে পেটের মধ্যে নানা ধরণের সমস্যা হতে পারে। পেট ব্যাথা থেকে শুরু করে গ্যাস পর্যন্ত হতে পারে। 

 

চায়ের সঙ্গে গুড় কখনও খাবেন না। গুড় তৈরি করার সময় যে বিশেষ জিনিস দেওয়া হয় সেটার সঙ্গে চা মিশে গেলে পেটের মধ্যে বিষাক্ত মিশ্রণ তৈরি করে দেয়। এতে দেহে নানা সমস্যা হতে পারে। বেশি দেরি হলে মৃত্যু পর্যন্ত হতে পারে। 

 

চায়ের সঙ্গে নুনজাতীয় কোনও খাবার খাবেন না। এতে আপনার পেটের হজম শক্তি নষ্ট হয়ে যাবে। আর সেটা যদি হয় তাহলে কোনও খাবার আপনি আর হজম করতে পারবেন না।


TeaPoisonAleartEnemy

নানান খবর

নানান খবর

মদ্যপান ছাড়তে বলেছিলেন ছেলে-বউমা, যা শুনেই হাড়হিম কাণ্ড ঘটালেন অবসরপ্রাপ্ত হোমগার্ড শ্বশুর

পাকিস্তান বধের চূড়ান্ত প্রস্তুতি? প্রধানমন্ত্রী মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন বায়ু-সেনা প্রধান

টিকিট বুকিং করলেই আসবে ওটিপি, নতুন নিয়ম করল ভারতীয় রেল

উপোস করলেই রোগমুক্তি! বাবা-মায়ের চাপে না খেয়ে প্রাণ গেল টিউমার আক্রান্ত ৩ বছরের শিশুর

শত শত ভুয়ো তথ্য, জাল খবরের জট ছাড়াতে বাধা পাচ্ছে পহেলগাঁও তদন্ত?

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

সোশ্যাল মিডিয়া