বুধবার ১৮ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Riya Patra | ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৯ : ৫২Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: পদ্মা নদীর শুকিয়ে যাওয়া শাখায় (স্থানীয়ভাবে মরা পদ্মা নামে পরিচিত) স্নান করতে নেমে জলে ডুবে মৃত্যু হল দুই ছাত্রের। আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাদের কৃষ্ণপুর গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি করানো হলে চিকিৎসকরা সেখানে তাদের মৃত বলে ঘোষণা করেন। ঘটনাটি ঘটেছে বৃহস্পতিবার সকালে মুর্শিদাবাদে লালগোলা থানার মানিকচক-বাবুঘাট এলাকায়।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মৃত দুই ছাত্রের নাম আলতামাস কবীর (১৩), বাড়ি মানিকচক গ্রামে এবং খালিদ হাসান (১৭), বাড়ি কাহারপাড়া গ্রামে।
আলতামাস স্থানীয় একটি স্কুলের সপ্তম শ্রেণীর ছাত্র ছিল এবং খালিদ হাসান মানিকচক হাই মাদ্রাসার একাদশ শ্রেণির ছাত্র বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।
স্থানীয়রা বলছেন, পড়াশোনার জন্য আলতামাস এবং খালিদ দু' জনেই লালগোলার আল মামুন মডেল স্কুলে আবাসিক ছাত্র হিসাবে থাকতেন। বৃহস্পতিবার সকালে ক্লাস শুরু এবং খাওয়া দাওয়া করার আগে আরও কয়েকজন বন্ধুর সঙ্গে ওই দুই ছাত্র আষাড়িদহ এলাকায় বাবুঘাটের কাছে পদ্মা নদীর শাখায় স্নান করতে যান।
মহম্মদ এসারুল হক নামে স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, 'সারা বছর পদ্মা নদীর ওই শাখায় জল থাকে না। তবে গত কয়েকদিন ধরে ফারাক্কা ব্যারেজ থেকে বিপুল পরিমাণে জল ছড়ায় মরা পদ্মায় হঠাৎ করেই জলের পরিমাণ বেড়ে গেছে। ওই দুই ছাত্র যখন নদীতে স্নান করতে নামে সেই সময় মডেল স্কুলের আরও বেশ কিছু ছাত্রছাত্রী নদীর পাড়ে উপস্থিত ছিল। আলতামাস এবং খালিদ জলের পরিমাণ আন্দাজ করতে না পেরে স্নান করতে নামার কিছুক্ষণের মধ্যেই তলিয়ে যায়। ঘাটে উপস্থিত অন্য ছাত্ররা বহু চেষ্টা করেও তাদের দুই বন্ধুকে উদ্ধার করতে পারেনি।'
ঘটনার খবর পেয়েই স্থানীয় গ্রামবাসী এবং পুলিশ প্রশাসনের তরফ থেকে উদ্ধারকাজ শুরু হয়। নিখোঁজ হওয়ার বেশ কিছুক্ষন পর দুই ছাত্রকে সংজ্ঞাহীন অবস্থায় পদ্মা নদীর জল থেকে উদ্ধার করে স্থানীয় কৃষ্ণপুর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে দু'জনকেই মৃত বলে ঘোষণা করা হয়। ঘটনা পর শোকের ছায়া নেমে এসেছে গোটা এলাকা জুড়ে।

নানান খবর

কাকদ্বীপে উঠল ৫০ টন ইলিশ, বুধবার থেকেই বাজার গরম, দাম কত হবে

ঠিকমতো জাতীয় সঙ্গীত গাইতে পারেননি এই ব্যক্তি, এই 'অপরাধ'-এ দেশ থেকে বিতারিত করা হয়েছিল তাঁকে

ঘরেতে অভাব, তাই ডাক্তার হওয়ার স্বপ্নটা কেমন যেন কালো ধোঁয়া, মেডিক্যাল-এ সুযোগ পেয়েও চিন্তিত বহড়ুর এই মেধাবী ছাত্রী

সরকারি উদ্যোগে মোবাইল ফোন দিয়েই তথ্যচিত্র তৈরির অভিনব কর্মশালা, কোথায় হচ্ছে?

স্বামীর সঙ্গে সম্পর্কের টানাপোড়েন, অন্য যুবকের সঙ্গে মেলামেশা, চুঁচুাড়ায় আত্মঘাতী অস্থায়ী মহিলা হোমগার্ড

মুর্শিদাবাদের এই মন্দিরেই কি চাঁদ সওদাগর প্রথম মনসা পুজো করেছিলেন? মানুষের বিশ্বাস আজও অটুট দেবীকে নিয়ে

'অপারেশন সিঁদুর' চলাকালীন ঝাঁকে ঝাঁকে ড্রোন পাঠিয়েছিল পাকিস্তান, একের পর এক নিস্ক্রিয় করেছিলেন এই ব্যক্তি, চিনে নিন রাজ্যের এই বীর সৈনিককে

বঙ্গোপসাগরে চোখ রাঙাচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত, প্রবল ঝড়-জলের আশঙ্কা, বৃষ্টিতে ভাসবে রাজ্যের এই জেলাগুলি

অবৈধ টোটো-অটোর দৌরাত্ম্যে বন্ধ বাস পরিষেবা, হুগলিতে বাস ধর্মঘট ডাক বাস মালিক সংগঠনের

রিকশাচালকের মেয়ে বিদিশার নিট জয়, 'কন্যাশ্রী'র রূপকথা সুন্দরবনে

বামেদের হাতছাড়া হলো কোন্নগর নবগ্রাম পিপলস কো-অপারেটিভ

মদ্যপকে বাড়ি ফিরতে বলায় বিপত্তি, সিভিক ভলেন্টিয়ারের হাতে হাসুয়ার কোপ যুবকের

নিকাশি বহাল রাখতে সরাতে হবে দোকান, জানিয়ে দিলেন বিধায়ক

মর্মান্তিক, পুকুরে স্নান করতে নেমে বজ্রাঘাতে প্রাণ গেল নাবালকের

অধীর চৌধুরীর বিরুদ্ধে 'গো ব্যাক' স্লোগান উত্তপ্ত মুর্শিদাবাদ, সামশেরগঞ্জে ব্লক সভাপতি বদলের সিদ্ধান্ত ঘিরে জোর বিক্ষোভ

বাদ কুলদীপ, প্রথম টেস্টের আগে পছন্দের দল বেছে নিলেন শাস্ত্রী

এক বোতলের দাম ৫২ কোটি টাকা! জানেন বিশ্বের সবচেয়ে দামি মদের নাম?

কোহলির পরিবর্ত বেছে নিলেন প্রাক্তন নির্বাচক, তালিকায় নেই গিল-সুদর্শন

‘শর্তহীন আত্মসমর্পণ’, কেন নিজের পোস্টে লিখলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট, বাড়ছে জল্পনা

কোহলির পরিবর্ত বেছে নিলেন প্রাক্তন নির্বাচক, তালিকায় নেই গিল-সুদর্শন

অবিশ্বাস্য বোলিং আইপিএলের বিতর্কিত বোলার দিগ্বেশের, লখনউয়ের কর্ণধার সঞ্জীব গোয়েঙ্কার পোস্ট ভাইরাল

বোকা জুনিয়র্সের বিরুদ্ধে গোল করে কি ক্ষমা চাইলেন মারিয়া? ভুল ভাঙালেন আর্জেন্টাইন তারকা, কী বললেন তিনি?

'শান্তির জন্য খেলছি', ইরান-ইজরায়েল যুদ্ধের আবহে ট্রাম্পকে বিশেষ জার্সি রোনাল্ডোর

টেস্ট সিরিজের আগে লন্ডনে হাজির ভারতের টি-২০ অধিনায়ক, বাড়ছে ধোঁয়াশা

লাল কার্ড বের করতে গিয়ে ঈশ্বরের ছবি দেখালেন রেফারি, ক্লাব বিশ্বকাপে অবাক করার মতো ঘটনা

টাক পড়ে একাকার? এই ঘরোয়া তেলের জাদুতেই চিরতরে পিছু ছাড়বে চুল পড়ার সমস্যা, দ্রুত গজাবে নতুন চুল

'আমি রক্তও দিতে পারি', টেস্ট চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পরে খুল্লমখুল্লা রাবাদা

উঠল ফিফার ট্রান্সফার ব্যান, ফুটবলার সই করাতে বাধা নেই মোহনবাগানের

কসবায় একই পরিবারের তিনজনের ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

কে জিতলেন বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ? বাভুমা নাকি জয় শাহ? আইসিসি চেয়ারম্যানকে নিয়ে হাসিমস্করা

শহরে গৃহবধূর দেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

চাহালকে নিয়ে ধাওয়ানের রহস্যময় পোস্ট, ধোঁয়াশা ফ্যানদের মধ্যে

৬ বছর পর ফের বিশ্বসেরা মন্ধনা, ফিরে পেলেন একনম্বর ব্যাটারের তাজ

রাজ্যে রাজ্যে গাঁজা পাচার, অবশেষে রাজস্থানে গ্রেপ্তার 'মোস্ট ওয়ান্টেড' ধরমবীর

একেবারে নির্মূল হবে পার্কিনসন্স! স্নায়ুর রোগে নতুন আশার আলো দেখালেন জাপানের চিকিৎসকেরা

কেন নেতৃত্ব প্রত্যাখান করলেন, ইংল্যান্ড সিরিজের তিনদিন আগে খোলসা করলেন বুমরা

এফডি-র সুদ কমেছে, ফলে ভাল রিটার্নের আশায় নজরে রাখুন পোস্ট অফিসের এই প্রকল্প

ফের একসঙ্গে নাগা-সামান্থা! ভুল বোঝাবুঝি দূরে সরিয়ে বড়পর্দায় কবে রোম্যান্স করবেন প্রাক্তন জুটি?