শুক্রবার ০২ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Kaushik Roy | ১৮ আগস্ট ২০২৪ ১৬ : ০৫Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: আরজি কর হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসকের মৃত্যুর ঘটনায় এবার বাংলার রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস এবং মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিকে চিঠি লিখলেন প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার হরভজন সিং। চিঠিতে আরজি কর হাসপাতালে ধর্ষণ এবং হত্যার ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন ভাজ্জি।
বিচারে বিলম্বের জন্য গভীর যন্ত্রণা প্রকাশ করেছেন। আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের সেমিনার হলে ৩১ বছর বয়সী ট্রেনি চিকিৎসককে ধর্ষণ ও হত্যার এক সপ্তাহ পর চিঠি পাঠালেন হরভজন । ৯ আগস্টের এই ঘটনা দেশজুড়ে ব্যাপক ক্ষোভ ও প্রতিবাদের জন্ম দিয়েছে।
চিঠিতে ভাজ্জি সাফ জানিয়েছেন, 'এক সপ্তাহেরও বেশি সময় কেটে গেছে। কিন্তু আমরা এখনও কোনও কংক্রিট পদক্ষেপ দেখতে পাচ্ছি না। যা কিনা চিকিৎসক সম্প্রদায়কে রাস্তায় প্রতিবাদ করতে একপ্রকার বাধ্য করেছে। তাঁদের প্রতিবাদ যুক্তিসঙ্গত। ওদের লড়াইকে আমি আন্তরিকভাবে সমর্থন করি।'
With deep anguish over delay in justice to the Kolkata rape and murder victim, the incident which had shaken the conscience of all of us, I have penned a heartfelt plea to the Hon'ble Chief Minister of West Bengal , Ms. @MamataOfficial Ji and Hon'ble @BengalGovernor urging them… pic.twitter.com/XU9SuYFhbY
— Harbhajan Turbanator (@harbhajan_singh) August 18, 2024
ভাজ্জির প্রশ্ন, চিকিৎসকদের নিরাপত্তার সঙ্গে যদি এভাবে আপস করা হয় দিনের পর দিন তাহলে তাঁরা কীভাবে নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করবেন? পশ্চিমবঙ্গ সরকার এবং কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার কাছে ঘটনার দ্রুত বিচারের আবেদন জানিয়েছেন তিনি।
নানান খবর

নানান খবর

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি!

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

যুদ্ধের আবহ, ১৯৭১ সালে লড়াইয়ের সময়ে কীভাবে রক্ষা করা হয়েছিল তাজমহলকে?

বিয়েবাড়ির হুল্লোড়ের মাঝে নাবালিকার চিৎকার, কাঁপতে কাঁপতে ভয়ঙ্কর অত্যাচারের বর্ণনা পরিবারকে, ছুটে এল পুলিশ

সিন্ধু জলচুক্তি বাতিল, কটি বাঁধকে নিয়ন্ত্রণ করবে ভারত

সন্ত্রাসবাদকে শায়েস্তা করতে খোলা হাত, সেনাকে জানিয়ে দিলেন মোদি!

মেনুতে পনির নেই কেন? রাগে বিয়েবাড়িতে বাস ঢুকিয়ে মণ্ডপ ভাঙলেন যুবক, ভয়াবহ পরিণতি ৮ জনের