বুধবার ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | Harbhajan Singh: 'অবিলম্বে বিচার করতে হবে', আরজি কর কাণ্ডে এবার মমতাকে চিঠি লিখলেন হরভজন সিং

Kaushik Roy | ১৮ আগস্ট ২০২৪ ২১ : ৩৫Kaushik Roy

আজকাল ওয়েবডেস্ক: আরজি কর হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসকের মৃত্যুর ঘটনায় এবার বাংলার রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস এবং মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিকে চিঠি লিখলেন প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার হরভজন সিং। চিঠিতে আরজি কর হাসপাতালে ধর্ষণ এবং হত্যার ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন ভাজ্জি।

 

 

বিচারে বিলম্বের জন্য গভীর যন্ত্রণা প্রকাশ করেছেন।  আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের সেমিনার হলে ৩১ বছর বয়সী ট্রেনি চিকিৎসককে ধর্ষণ ও হত্যার এক সপ্তাহ পর চিঠি পাঠালেন হরভজন । ৯ আগস্টের এই ঘটনা দেশজুড়ে ব্যাপক ক্ষোভ ও প্রতিবাদের জন্ম দিয়েছে।

 

 

চিঠিতে ভাজ্জি সাফ জানিয়েছেন, 'এক সপ্তাহেরও বেশি সময় কেটে গেছে। কিন্তু আমরা এখনও কোনও কংক্রিট পদক্ষেপ দেখতে পাচ্ছি না। যা কিনা চিকিৎসক সম্প্রদায়কে রাস্তায় প্রতিবাদ করতে একপ্রকার বাধ্য করেছে। তাঁদের প্রতিবাদ যুক্তিসঙ্গত। ওদের লড়াইকে আমি আন্তরিকভাবে সমর্থন করি।'

 

 

ভাজ্জির প্রশ্ন, চিকিৎসকদের নিরাপত্তার সঙ্গে যদি এভাবে আপস করা হয় দিনের পর দিন তাহলে তাঁরা কীভাবে নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করবেন? পশ্চিমবঙ্গ সরকার এবং কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার কাছে ঘটনার দ্রুত বিচারের আবেদন জানিয়েছেন তিনি।


নানান খবর

বিহারে ভোটার তালিকা থেকে নির্বিচারে বাদ দেওয়া হচ্ছে নাম : বুথ-লেভেল অফিসারদের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ

লিঙ্গ নিয়ে টানাপোড়েনেই জেরে নিজের যৌনাঙ্গই কেটে ফেলল যুবক!

সন্ত্রাসের আঁতুড়ঘর পাকিস্তান, নতুন ভিডিও নিয়ে চাঞ্চল্য তুঙ্গে

যোগীরাজ্যের রক্ষকই ভক্ষক! বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ধর্ষণ, অপমানে নিজেকেই শেষ করল নাবালিকা

দু'বার কামড়ালেই যাবজ্জীবন! পথকুকুরদের শায়েস্তা করতে কড়া নিয়ম জারি উত্তরপ্রদেশ সরকারের

কাদায় ভরা রাস্তা, এল না অ্যাম্বুল্যান্স, মাঝ রাস্তায় সন্তান প্রসব তরুণীর, এই রাজ্যে ক্ষোভে ফুঁসছেন গ্রামবাসীরা

বিমানে আয়েস করে বসেই সিগারেটে সুখটান! আচমকা হুড়মুড়িয়ে ভাইরাল বছর তিনেক আগের ভিডিও, কেন জানেন? 

১ টাকায় ১০৫০ একর জমি আদানি গোষ্ঠীকে? বিহারে বিজেপির বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ কংগ্রেসের

সারা দেহে ৪০ হাজার মৌমাছি বসে আছে, অথচ হুল ফোটাচ্ছে না! মধুকরদের 'বশ' করে বিশ্বকে চমকে দিলেন রাজেন্দ্র

এসি কামরায় দেদার ধূমপান! প্রতিবাদ করতেই মহিলা যা করলেন, ছিঃ ছিঃ পড়ল নেটপাড়ায়

মণ্ডপে অন্য বর! ছবি মিলিয়ে পর্দাফাঁস, শেষ মুহূর্তে বিয়ে ভাঙল কনেপক্ষ

'চলো বিয়ে করে নিই', প্রেমিককে রাজি করাতে ৬০০ কিলোমিটার পাড়ি, প্রেমিকাকে মেরে গাড়িতে ভরে দিলেন শিক্ষক

খাবার পৌঁছে দিতে যাচ্ছিলেন, এমন সময় বেপরোয়া ট্রাক পিষে দিল যুবককে, শহরে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা

পাশবিক হত্যাকাণ্ড! নিজের আড়াই বছরের শিশুকে শ্বাসরোধ করে নদীর জলে ভাসিয়ে দিল বাবা, স্তব্ধ গোটা রাজ্য

মাটির নিচ থেকে শিশুকন্যার কান্নার আওয়াজ! গ্রামবাসীরা স্তম্ভিত, যোগীরাজ্যে হাড়হিম কাণ্ড

এবার বিজ্ঞান-প্রযুক্তি ও আদালতের ভাষাকে হিন্দি করার কথা বললেন অমিত শাহ!

বীভৎস! যমুনায় ডুবে মৃত্যু ব্যক্তির, নিখোঁজ শিশু, তল্লাশি জারি...

ছবি তুলতে গেলে সন্তানের চোখে সাদা আভা দেখা যায়? অবহেলা নয়, চোখেও হতে পারে ক্যানসার!

পুজোয় ছবিমুক্তি ঘিরে কুণাল-রানার তরজা তুঙ্গে! টালমাটাল টলিউডে মুষলপর্ব থামবে কবে? আদৌ কাটবে জট?

এশিয়া কাপে বিতর্ক আর কমছে না, পাকিস্তান এবার সাংবাদিক বৈঠক বাতিল করল

কেন মাত্র তিন বিদেশি? হারের পর কি ব্যাখ্যা দিলেন মোলিনা?

বিশ্বের দ্রুততম মানব এখন সিঁড়ি বেয়ে উঠলে হাঁপাতে থাকেন, কেন এই হাল বোল্টের?

প্রিমিয়াম দিতে হবে মাত্র চার বছর, মিলবে এক কোটি টাকার ফান্ড! জানুন এই প্রকল্প সমন্ধে

কমবয়সিদের জন্য কেন প্রাণঘাতী হয়ে উঠছে ব্রেন স্ট্রোক? কীভাবে প্রতিরোধ করবেন? লক্ষণ চিনিয়ে খুঁটিনাটি জানালেন ডাঃ গৌতম গঙ্গোপাধ্যায়

অসুস্থ শরীরেই নতুন কাজের গুরুদায়িত্ব! পর্দায় ফিরছেন স্বস্তিকা দত্ত, কোন সিরিজে দেখা যাবে তাঁকে?

এশিয়া কাপ বয়কট করলে বিরাট আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়ত পাকিস্তান, টাকার অঙ্ক শুনলে মাথা ঘুরে যাবে

মোলিনার নেতিবাচক ফুটবল, এএফসিতে বিদেশিহীন আহালের কাছে ঘরের মাঠে হার মোহনবাগানের

রাজ্যের স্বাস্থ্য পরিষেবায় নতুন পালক, ১৭ টি স্বাস্থ্য প্রকল্প উপহার দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

আড়ি পাতার স্বভাব নিছক অভ্যাস না গভীর অসুস্থতা? এতে কোন কোন চারিত্রিক বৈশিষ্ট্য প্রকাশ পায় জানেন?

মিউচুয়াল ফান্ডে বিনিয়োগ করার সেরা সময় কোনটি? কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা

“কাপুরুষ ছাড়া কেউ পিছন থেকে ছুরি মারে না!” বিস্ফোরক শিবপ্রসাদ! পুজোর সময় হল পাওয়া নিয়ে কাকে বিঁধলেন পরিচালক?

'রক্তবীজ ২'-এর হল পাওয়া নিয়ে চলছে বিরাট দ্বন্দ্ব? কী বললেন শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়?

ভারত-আমেরিকা বাণিজ্য আলোচনায় নতুন মোড়: এবার কী করলেন ট্রাম্প

একবিংশ শতাব্দীতে বালিকাবধূ! বৃদ্ধি পাচ্ছে নাবালিকা মায়ের সংখ্যাও, রাজ্যের সঙ্কটে তৎপর শিশু সুরক্ষা কমিশন

বৃষ্টির দিনে ভিজে কাপড় নিয়ে নাজেহাল? ৫ সহজ নিয়ম মানলে ঘরের মধ্যেই দিব্যি শুকিয়ে যাবে জামা-জুতো

আর্থিক প্রতারণা মামলায় বিপাশা-নেহার বিরুদ্ধে অভিযোগ! ৫ ঘণ্টা পুলিশি জেরায় কেন দুই অভিনেত্রীর নাম টানলেন রাজ কুন্দ্রা?

ভালবাসা মানে না বাধা, ইনস্টাগ্রামে আলাপ থেকে বিয়ের পিঁড়িতে বসা, দুই মহিলার সংসার ঘিরে দুবরাজপুরে চাঞ্চল্য

ক্রিকেটের পর ফ্যাশন ইন্ডাস্ট্রিতে নতুন ইনিংস শুরু সৌরভের

‘অফিসের সবাই আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে!’ এমন ভাবনা নিছকই মনের ভুল, না গুরুতর মানসিক সমস্যা? অবহেলা করলেই বিপদ

নির্দিষ্ট গোষ্ঠীকে মুছে ফেলতে নিয়মতান্ত্রিক প্রচেষ্টা রাষ্ট্রের, বিশ্বের ১০টি ভয়াবহ গণহত্যার এক ঝলক

রাস্তা জুড়ে গর্ত, বৃষ্টিতে আরও বেহাল দশা! পুজোর মুখে নবগ্রামে ভোগান্তি চরমে

সোশ্যাল মিডিয়া