বুধবার ১৮ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | Hooghly: হুগলি জেলা হাসপাতালে পেন ডাউন, বড় আন্দোলনের হুঁশিয়ারি চিকিৎসকদের

Pallabi Ghosh | ১৩ আগস্ট ২০২৪ ০০ : ১৪Pallabi Ghosh


মিল্টন সেন, হুগলি: 'যে সংস্থা তদন্ত করে, করুক। আমরা বিচার চাই। যত দেরি হবে, তথ্য প্রমাণ নষ্ট হবে।' এমনই দাবি হুগলি জেলা হাসপাতালের চিকিৎসকদের। তাঁদের বক্তব্য, জঘন্য অপরাধ বললেও কম বলা হয়। এটা দোষীদের আড়াল করার চেষ্টা!

মঙ্গলবার চুঁচুড়া ইমামবাড়া জেলা হাসপাতালে ওপিডিতে কাজ করেননি জুনিয়ার চিকিৎসকরা। হাসপাতালের স্বাস্থ্য পরিষেবা চালু রেখেছেন সিনিয়ার চিকিৎসকেরা। এদিন বেলা এগারোটা থেকে বারোটা পর্যন্ত এক ঘণ্টা প্রতিবাদে সামিল হয়েছিলেন হাসপাতালের সকলেই। পেন ডাউন করেন হাসপাতালের সব চিকিৎসকরা। তাতে যোগ দেন নার্স, স্বাস্থ্য কর্মী থেকে সকলেই। কালো ব্যাচ পরে আর জি কর হাসপাতালের চিকিৎসকের নৃশংস খুনের ঘটনায় সরব হন। হাতে পোস্টার নিয়ে স্লোগান তোলেন "উই ওয়ান্ট জাস্টিস।"

এদিন হাসপাতালের চিকিৎসক পার্থ ত্রিপাঠি বলেন, 'এমন অপরাধের প্রতিবাদ না হলে মানুষ হিসাবে আমাদের লজ্জা। রাজ্যের প্রশাসন একজনকে গ্রেপ্তার করেছে। কিন্তু আমাদের ধারনা আরও কেউ জড়িত রয়েছে। তাদের আড়াল করার চেষ্টা হচ্ছে। অবিলম্বে গ্রেপ্তার না করা হলে, আজ পেন ডাউন হয়েছে। আগামী দিনে আরও বড় পদক্ষেপ নেওয়া হবে।'

একদিকে কলকাতার আরজি কর হাসপাতালে চিকিৎসক খুনের ঘটনার প্রতিবাদে সরব হয়েছেন চিকিৎসক ছাত্রছাত্রীরা। তাঁরা বিভিন্ন দাবি দাওয়া নিয়ে কর্মবিরতি চালাচ্ছেন হাসপাতাল চত্বরে। একই ভাবে কয়েক দফা দাবি নিয়ে হুগলি জেলা হাসপাতালের সুপারকে ঘেরাও করে তাদের দাবি জানান জুনিয়ার চিকিৎসকরা। জানিয়ে দেন, অবিলম্বে দাবি না মিটলে কর্মবিরতি চলবে।

এই প্রসঙ্গে জুনিয়ার চিকিৎসক দীপান্বিতা দাস, অর্ঘ মুখোপাধ্যায়রা বলেছেন, হাসপাতাল সুপার কোথায় সমস্যা আছে সেগুলো সব জানেন। কিন্তু সেই সমস্যা সমাধান করার চেষ্টা তিনি করবেন না। উনি বলেছেন তিনি ট্রান্সফার নিয়ে চলে যেতে চান। এডমিনিস্ট্রেশন যদি এ ধরনের কথা বলে তাহলে এটা তাদের ফেলিওর। তাহলে আরজি করের মত ঘটনা আগামী দিনে আরও অনেক ঘটবে। চিকিৎসকদের দাবি, হাসপাতালে এইচওডি এইচ আর, রেসিডেন্ট চিকিৎসক, পিজি এসআরদের নিয়ে তাঁরা একটি কমিটি তৈরি করবেন। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকেও একটা কমিটি তৈরি করতে হবে। নিরাপত্তার যে খামতি রয়েছে, হস্টেলের সমস্যা জানানো হবে। ওনাদের উত্তর দিতে হবে কত দিনের মধ্যে এই সমস্যা মেটাবেন।

হাসপাতাল সুপার অমিতাভ মণ্ডল বলেছেন, নিরাপত্তার জন্য হাসপাতালে সিসি ক্যামেরা বাড়াতে হবে। জুনিয়র ডাক্তাররা যা যা দাবি জানিয়েছেন সেগুলো প্রসেসিং শুরু হয়েছে। সিসি ক্যামেরা বাড়ানোর দাবি, নিরাপত্তা যাতে বাড়ানো হয় সেই বিষয়টা জানানো হয়েছে। নিরাপত্তার বিষয়টা নিয়ে পুলিশের সঙ্গে কথা বলতে হবে।হাসপাতালের নিজস্ব নিরাপত্তা এখনও ঠিক আছে। তবে সেটা আপেক্ষিক। কোনও ঘটনা ঘটে গেলে তখন বোঝা যায়। নিরাপত্তা রক্ষীর অভাব আছে হাসপাতালে। হাসপাতালের বাইরের নিরাপত্তা দেখার দায়িত্ব পুলিশের। সিসি ক্যামেরা আরও ৩৬ টা হলে ভাল হয়। হাসপাতালের তরফে দাবি পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। সরকার যেরকম ভাবে বলবে সেই অনুযায়ী ব্যবস্থা হবে।


Hooghly Doctors protest West Bengal

নানান খবর

কাকদ্বীপে উঠল ৫০ টন ইলিশ, বুধবার থেকেই বাজার গরম, দাম কত হবে

ঠিকমতো জাতীয় সঙ্গীত গাইতে পারেননি এই ব্যক্তি, এই 'অপরাধ'-এ দেশ থেকে বিতারিত করা হয়েছিল তাঁকে

ঘরেতে অভাব, তাই ডাক্তার হওয়ার স্বপ্নটা কেমন যেন কালো ধোঁয়া, মেডিক্যাল-এ সুযোগ পেয়েও চিন্তিত বহড়ুর এই মেধাবী ছাত্রী

সরকারি উদ্যোগে মোবাইল ফোন দিয়েই তথ্যচিত্র তৈরির অভিনব কর্মশালা, কোথায় হচ্ছে?

স্বামীর সঙ্গে সম্পর্কের টানাপোড়েন, অন্য যুবকের সঙ্গে মেলামেশা, চুঁচুাড়ায় আত্মঘাতী অস্থায়ী মহিলা হোমগার্ড

মুর্শিদাবাদের এই মন্দিরেই কি চাঁদ সওদাগর প্রথম মনসা পুজো করেছিলেন? মানুষের বিশ্বাস আজও অটুট দেবীকে নিয়ে

'অপারেশন সিঁদুর' চলাকালীন ঝাঁকে ঝাঁকে ড্রোন পাঠিয়েছিল পাকিস্তান, একের পর এক নিস্ক্রিয় করেছিলেন এই ব্যক্তি, চিনে নিন রাজ্যের এই বীর সৈনিককে

বঙ্গোপসাগরে চোখ রাঙাচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত, প্রবল ঝড়-জলের আশঙ্কা, বৃষ্টিতে ভাসবে রাজ্যের এই জেলাগুলি

অবৈধ টোটো-অটোর দৌরাত্ম্যে বন্ধ বাস পরিষেবা, হুগলিতে বাস ধর্মঘট ডাক বাস মালিক সংগঠনের

রিকশাচালকের মেয়ে বিদিশার নিট জয়, 'কন্যাশ্রী'র রূপকথা সুন্দরবনে

বামেদের হাতছাড়া হলো কোন্নগর নবগ্রাম পিপলস কো-অপারেটিভ

মদ্যপকে বাড়ি ফিরতে বলায় বিপত্তি, সিভিক ভলেন্টিয়ারের হাতে হাসুয়ার কোপ যুবকের

নিকাশি বহাল রাখতে সরাতে হবে দোকান, জানিয়ে দিলেন বিধায়ক

মর্মান্তিক, পুকুরে স্নান করতে নেমে বজ্রাঘাতে প্রাণ গেল নাবালকের

অধীর চৌধুরীর বিরুদ্ধে 'গো ব্যাক' স্লোগান উত্তপ্ত মুর্শিদাবাদ, সামশেরগঞ্জে ব্লক সভাপতি বদলের সিদ্ধান্ত ঘিরে জোর বিক্ষোভ

বাদ কুলদীপ, প্রথম টেস্টের আগে পছন্দের দল বেছে নিলেন শাস্ত্রী

এক বোতলের দাম ৫২ কোটি টাকা! জানেন বিশ্বের সবচেয়ে দামি মদের নাম?

কোহলির পরিবর্ত বেছে নিলেন প্রাক্তন নির্বাচক, তালিকায় নেই গিল-সুদর্শন

‘শর্তহীন আত্মসমর্পণ’, কেন নিজের পোস্টে লিখলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট, বাড়ছে জল্পনা

কোহলির পরিবর্ত বেছে নিলেন প্রাক্তন নির্বাচক, তালিকায় নেই গিল-সুদর্শন

অবিশ্বাস্য বোলিং আইপিএলের বিতর্কিত বোলার দিগ্বেশের, লখনউয়ের কর্ণধার সঞ্জীব গোয়েঙ্কার পোস্ট ভাইরাল

বোকা জুনিয়র্সের বিরুদ্ধে গোল করে কি ক্ষমা চাইলেন মারিয়া? ভুল ভাঙালেন আর্জেন্টাইন তারকা, কী বললেন তিনি?

'শান্তির জন্য খেলছি', ইরান-ইজরায়েল যুদ্ধের আবহে ট্রাম্পকে বিশেষ জার্সি রোনাল্ডোর

টেস্ট সিরিজের আগে লন্ডনে হাজির ভারতের টি-২০ অধিনায়ক, বাড়ছে ধোঁয়াশা

লাল কার্ড বের করতে গিয়ে ঈশ্বরের ছবি দেখালেন রেফারি, ক্লাব বিশ্বকাপে অবাক করার মতো ঘটনা

টাক পড়ে একাকার? এই ঘরোয়া তেলের জাদুতেই চিরতরে পিছু ছাড়বে চুল পড়ার সমস্যা, দ্রুত গজাবে নতুন চুল

'আমি রক্তও দিতে পারি', টেস্ট চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পরে খুল্লমখুল্লা রাবাদা

উঠল ফিফার ট্রান্সফার ব্যান, ফুটবলার সই করাতে বাধা নেই মোহনবাগানের

কসবায় একই পরিবারের তিনজনের ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

কে জিতলেন বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ? বাভুমা নাকি জয় শাহ? আইসিসি চেয়ারম্যানকে নিয়ে হাসিমস্করা

শহরে গৃহবধূর দেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

চাহালকে নিয়ে ধাওয়ানের রহস্যময় পোস্ট, ধোঁয়াশা ফ্যানদের মধ্যে

৬ বছর পর ফের বিশ্বসেরা মন্ধনা, ফিরে পেলেন একনম্বর ব্যাটারের তাজ

রাজ্যে রাজ্যে গাঁজা পাচার, অবশেষে রাজস্থানে গ্রেপ্তার 'মোস্ট ওয়ান্টেড' ধরমবীর

একেবারে নির্মূল হবে পার্কিনসন্স! স্নায়ুর রোগে নতুন আশার আলো দেখালেন জাপানের চিকিৎসকেরা

কেন নেতৃত্ব প্রত্যাখান করলেন, ইংল্যান্ড সিরিজের তিনদিন আগে খোলসা করলেন বুমরা

এফডি-র সুদ কমেছে, ফলে ভাল রিটার্নের আশায় নজরে রাখুন পোস্ট অফিসের এই প্রকল্প

ফের একসঙ্গে নাগা-সামান্থা! ভুল বোঝাবুঝি দূরে সরিয়ে বড়পর্দায় কবে রোম্যান্স করবেন প্রাক্তন জুটি? 

সোশ্যাল মিডিয়া