রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

নাগপুরের একটি লাইফ ইন্সুরেন্স সংস্থা নীতীন গাডকারীকে এই অনুরোধ করে একটি চিঠি দিয়েছিল। সেটি নিয়েই চিন্তাভাবনা করতে চান গাডকারী।

দেশ | Gst on lic : এলআইসি থেকে কী উঠে যাবে জিএসটি? কেন নির্মলার কাছে গেল চিঠি?

Sumit | ৩১ জুলাই ২০২৪ ২০ : ০৯Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক : তৃতীয়বার সরকার গঠন করেছে বিজেপি। প্রধানমন্ত্রী হিসাবে নিজের হ্যাটট্রিক পূরণ করেছেন নরেন্দ্র মোদি। তবে বাজেট পেশ হওয়ার দিন থেকে মোদি সরকার বিরোধী সমালোচনার মুখে। সেই ক্ষতে এবার কী কিছুটা প্রলেপ দিতে চাইছে কেন্দ্র। নাহলে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নীতীন গাডকারী কেন এমন অনুরোধ করবেন কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারামনকে। 

নির্মলা সীতারামনকে লেখা চিঠিতে গাডকারী জানিয়েছেন, যদি এলআইসি এবং মেডিক্যাল ইন্সুরেন্স থেকে জিএসটি তুলে নেওয়া হোক। এই দুটি ক্ষেত্রে ১৮ % হারে জিএসটি নেওয়া হয়ে থাকে। কিন্ত সাধারণ মানুষের অনেক আশা ভরসা এই দুটি ক্ষেত্রে রয়েছে। দেশের মানুষের স্বাস্থ্য নিয়ে অনেক পদক্ষেপ নিয়েছে কেন্দ্র। এরপর যদি এমন একটি পদক্ষেপ নেওয়া হয় তাহলে খারাপ হবে না বলেই মনে করেন গাডকারী।

 
নাগপুরের একটি লাইফ ইন্সুরেন্স সংস্থা নীতীন গাডকারীকে এই অনুরোধ করে একটি চিঠি দিয়েছিল। সেটি নিয়েই চিন্তাভাবনা করতে চান গাডকারী। এই বিষয়ে এখন কোনও সিদ্ধান্ত না হলেও। যদি এটি কার্যকরী হয় তাহলে সাধারণ মানুষের অনেকটা উপকার হবে বলেই মনে করা হচ্ছে। 

প্রসঙ্গত, বাজেটে যেভাবে জেডিইউ এবং টিডিপিকে বরাদ্দ করা হয়েছে তারপর থেকে বিরোধী শিবির আক্রমণ করেছে বিজেপিকে।


New delhi

নানান খবর

নানান খবর

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

সোশ্যাল মিডিয়া