রবিবার ২৪ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Riya Patra | ০৪ জুন ২০২৪ ০৫ : ২২Riya Patra
শনশনিয়ে হাওয়া ছুটে আসছে কানের পাশ দিয়ে। রাত ১০টা বেজে গিয়েছে। একটু আগেই ভালো মতো ঝড়-বৃষ্টি হয়ে গিয়েছে বহরমপুরে। রাস্তায় পড়ে আছে গাছের ভাঙা ডালপালা। বহরমপুর স্টেশন থেকে লালদীঘি আসতে জায়গায় জায়গায় জমে আছে জল। রাস্তার ধারের ল্যাম্পপোস্টের বাতি জ্বলছে না। শুনশান অন্ধকার রাস্তায় লোক প্রায় নেই বললেই চলে। যে দু'একজন লোক দেখা যাচ্ছে তাঁদের সকলেরই বাড়ি ফেরার তাড়া। বোঝা যাচ্ছে ঝড় শুধু প্রকৃতিতেই ওঠেনি। উঠেছে রাজ্য রাজনীতিতে এবং অবশ্যই বহরমপুরে। কারণ, বহরমপুরের একদা 'রবিনহুড' এবং পরপর পাঁচবারের কংগ্রেস সাংসদ অধীররঞ্জন চৌধুরী এবারের লোকসভা নির্বাচনে নবাগত তৃণমূলের ইউসুফ পাঠানের বলে একেবারে বোল্ড আউট হয়ে গিয়েছেন।
'আরে দাদা, ব্যাপারটা বুঝতে হবে। ক্ষমতায় থাকতে থাকতে একজন যখন নিজেকে ভাবতে শুরু করে দেয় সে অজেয়, তখন মানুষই এইভাবে তাঁকে সরিয়ে দেয়।' টোটোচালকের মতামত। যদিও বহরমপুরে টোটোকে টোটো না বলে বলা হয় 'টুকটুক'। তার মানে আপনারা কি অধীররঞ্জন চৌধুরীর হারে খুশি? অটোয় বসা এক যাত্রীর কথায়, 'খুশি, অখুশির কথা নয়। যে লোকটাকে একসময় বহরমপুর লোকসভার লোক ভাবত 'মসীহা' সেই লোকটাকে আজ কেন হারিয়ে দিল? আসলে গত নির্বাচনে জেতার পর থেকেই ধীরে ধীরে অহঙ্কার গ্রাস করেছিল তাঁকে। চারপাশে এমন কিছু লোকজন ঘিরে আছে যে প্রয়োজনে দেখা করতে গেলে তারাই সিদ্ধান্ত নেয় দেখা করা যাবে কি যাবে না। অধীর পর্যন্ত পৌঁছনোটাই দিন দিন একটা চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠেছে। তবে এটাও ঠিক লোকটাকে আর যাই কিছুই গ্রাস করুক না কেন, অন্তত 'সাম্প্রদায়িক' তকমাটা কিন্তু কেউই লাগাতে পারেনি। মনে রাখতে হবে এই জেলা কিন্তু সংখ্যালঘু অধ্যুষিত জেলা।'
সামনে একটা ছোট্ট জটলা। হাসি হাসি মুখে দাঁড়িয়ে আছেন কয়েকজন। মুখে সবুজ আবির। বলার অপেক্ষা থাকে না এঁরা সকলেই তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মী বা সমর্থক। রাস্তাটা লোকের ভিড়ের জন্য কিছুটা সরু হয়ে গিয়েছিল। পাশ কাটিয়ে অটো আসার সময় শুনলাম, 'রাজ খতম হলো।' ঝড়ের দাপটে লালদিঘীর পাশে এই অঞ্চলটাতে কিন্তু রাস্তার আলো নেভেনি।
নানান খবর

গাড়ি, বাইক, সোনা, টাকা... পণের লম্বা লিস্ট, তাও সন্তুষ্ট ছিল না শ্বশুরবাড়ি! জামাইকে এনকাউন্টার করার দাবি শ্বশুরের

কাশ্মীরে জামাত-ই-ইসলামির সঙ্গে যুক্ত ২১৫টি স্কুল 'দখল'! সরকারের পদক্ষেপে সমালোচনার ঝড়

জেল থেকে ছাড়া পেয়েও শান্তি নেই, কাজে বেরিয়ে নিখোঁজ যুবক, পাঁচদিন পরেও মিলল না হদিশ!

ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে প্রাণ গেল শিশুর! মুহূর্তে বিদ্যালয়ে বিষাদের ছায়া, মধ্যরাতে স্তব্ধ গোটা গ্রাম

চার ম্যাচে দুশো করতে না পারা অস্ট্রেলিয়ার পাহাড়প্রমাণ ৪৩১ রান, হেড, মার্শ ও গ্রিনের সেঞ্চুরিতে নতুন নজির

লুকিয়ে মেয়ের ছবি তোলার চেষ্টা, দুর্দান্ত পদ্ধতিতে রুখলেন দীপিকা! নিজের ‘মৃত্যু’র খবরে বিরক্ত রাজা মুরাদ

৭ সেপ্টেম্বর চন্দ্রগ্রহণে কুবের খুলবেন ধনের ভাণ্ডার! টাকার পাহাড়ে ঘুমোবেন কোন ৫ রাশির জাতক, রইল তালিকা

এশিয়া কাপের আগে চিন্তা বাড়াচ্ছেন সঞ্জু, সুযোগ পেয়েও ব্যর্থ তারকা ব্যাটার, জায়গা হারাতে পারেন
দেব-শুভশ্রীর রসায়ন এবার মুঠোফোন থেকে ড্রয়িংরুমে! বড়পর্দার পর কোন ওটিটি প্ল্যাটফর্মে দেখা যাবে 'ধূমকেতু'?

আমাদের আলো ওদের কাছে অন্ধকার, কেন এমন বললেন বিজ্ঞানীরা

ভারতে বাড়ছে ক্রেডিট কার্ড প্রতারণা, এই পাঁচটি উপায় মানলেই কেল্লাফতে

'গুটখা খাব, টাকা দাও', স্ত্রীর নেশার চোটে ঝালাপালা স্বামী, টাকা না দেওয়ায় শেষ হয়ে গেল গোটা পরিবার

তুমুল ভিড়ে নিতম্বে অচেনা হাত! রাগে ফেটে পড়ে কী করলেন ডেইজি, ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতা ফাঁস

'গ্রাউন্ড জিরো বিজনেস ব্যাটল', শিলিগুড়ি ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজিতে বিশেষ দিনে বিশেষ আয়োজন

গোপন অভিসন্ধি? বিহারের ভোটার তালিকায় দুই পাকিস্তানি মহিলা! তথ্য সামনে আসতেই ব্যাপক হইচই

এশিয়া কাপের দলে ব্রাত্য শ্রেয়স, এবার ছেড়ে দিলেন নেতৃত্বও

‘ধূমকেতু’র দিলখোলা প্রশংসার মাঝেই ‘ভিঞ্চি দা ২’- তৈরির ইঙ্গিত সৃজিতের! মুখ্যচরিত্রে কি দেখা যাবে রুদ্রনীলকেই?
নেপোটিজমের চরম উদাহরণ! এবার নিজের ছেলেকেই বলিউডে 'লঞ্চ' করছেন করণ জোহর? ভাইরাল ভিডিও

‘চিরসখা’য় বিয়ের দিনে ধাক্কা! প্লুটোর মৃত্যু, মিঠি ভাল, মৌ ভিলেন, নিজের চরিত্র নিয়ে সরাসরি সাফাই রোশনির

মেরু অঞ্চলের বরফ গলার আগেই ডুবে যাবে সমস্ত মহাদেশ, গবেষণায় অশনি সঙ্কেত

এক্ষুনি ঝেঁপে বৃষ্টি ২ জেলায়, প্রবল বৃষ্টিতে টালমাটাল হবে ১১ জেলা! বাংলায় তুমুল দুর্যোগের অশনি সঙ্কেত