আজকাল ওয়েবডেস্ক: গুয়াহাটিতে ১৪ বলে ৫০ করেছেন অভিষেক শর্মা। টি–২০ আন্তর্জাতিকে অভিষেক এখন ভারতীয়দের মধ্যে দ্বিতীয় দ্রুততম অর্ধশতরানের মালিক। রেকর্ডটা অবশ্য যুবরাজের দখলেই রয়েছে। যিনি ১২ বলে ৫০ করেছিলেন ২০০৭ টি–২০ বিশ্বকাপে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে। স্টুয়ার্ড ব্রডের এক ওভারে ছয় ছক্কা মেরেছিলেন যুবি।
এটা ঘটনা, যুবরাজকে গুরু মানেন অভিষেক শর্মা। শুরুতে ওপেনার ছিলেন না অভিষেক। যুবরাজের পরামর্শে ওপেনিং শুরু করেন তিনি। রবিবার গুয়াহাটিতে আর একটু হলে নিজের ‘গুরুর’ রেকর্ড ভেঙে দিচ্ছিলেন অভিষেক। তবে শেষ পর্যন্ত পারেননি। সেই নিয়ে প্রিয় শিষ্যকে মিষ্টি কটাক্ষ ছুড়ে দিয়েছেন যুবি।
প্রিয় ছাত্রের এই ঝোড়ো ব্যাটিংয়ে গর্বিত হয়েছেন গুরু যুবরাজ সিং। তবে স্বভাবসিদ্ধ ভঙ্গিতে কটাক্ষ করেছেন ভারতীয় ওপেনারকে। এক্স হ্যান্ডেলে অভিষেকের ছবি পোস্ট করে যুবি লেখেন, ‘এখনও তো ১২ বলে হাফসেঞ্চুরি করতে পারলে না।’ সঙ্গে মজার ইমোজি। তবে ছাত্রকে কুর্নিশ জানিয়ে যুবি আরও লিখেছেন, ‘খুব ভাল খেলেছ। এইভাবেই আরও এগিয়ে যাও।’ এটা ঘটনা, অভিষেকের বেড়ে ওঠায় যুবরাজের অবদান অনস্বীকার্য। তারকা ব্যাটারের বাবা রাজকুমার শর্মার স্পষ্ট মত, ‘যুবরাজের জন্য জন্যই কেরিয়ারে এতটা সফল ছেলে।’
প্রসঙ্গত, গত একবছর ধরেই অভিষেক ধারাবাহিকভাবে অতি আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করে যাচ্ছেন অভিষেক। টি–২০ আন্তর্জাতিকে অভিষেক শর্মা এখন এক নম্বর ব্যাটার। দীর্ঘদিন এই জায়গা ধরে রেখেছেন তিনি। এখন থেকেই টি–২০ বিশ্বকাপের দলগুলো অভিষেককে থামানোর অঙ্ক কষতে শুরু করে দিয়েছে।
গুয়াহাটিতে ম্যাচের পর আবার নিউজিল্যান্ড ক্রিকেটাররা মজা করে অভিষেকের ব্যাট পরীক্ষা করছিলেন। ডেভন কনওয়ে, মিচেল স্যান্টনাররা দেখতে চাইছিলেন, এই ব্যাট দিয়ে অভিষেক কীভাবে ওরকম দানবীয় ব্যাটিং করলেন!
এদিকে, পাঁচ ম্যাচের টি–২০ সিরিজ ইতিমধ্যেই হেরে গিয়েছে নিউজিল্যান্ড। ভারত প্রথম তিনটি ম্যাচ জিতে সিরিজ পকেটে পুরে নিয়েছে।
এদিকে, টি–২০ সিরিজ হারের পরেই দুই ক্রিকেটারকে ছেড়ে দিয়েছে নিউজিল্যান্ড। শেষ দুই ম্যাচের আগে পেসার ক্রিশ্চিয়ান ক্লার্ক ও ওপেনার টিম রবিনসনকে বাদ দেওয়া হয়েছে। এই সিরিজেই নিউজিল্যান্ডের টি–২০ দলে অভিষেক হয়েছে ক্লার্কের। কিন্তু মাত্র একটি ম্যাচ খেলেই তাঁর সিরিজ শেষ হয়ে গেল।
