আজকাল ওয়েবডেস্ক: আসন্ন ২০২৫-২৬ মরসুমের বিজয় হাজারে ট্রফির প্রথম দুই ম্যাচের জন্য ২০ সদস্যের দল ঘোষণা করল দিল্লি। দলের নেতৃত্ব দেবেন ঋষভ পন্থ।

তবে বিজয় হাজারে ট্রফিতে সবথেকে অন্যতম আকর্ষণ হিসেবে থাকছেন বিরাট কোহলি। ঘরোয়া ৫০ ওভারের এই টুর্নামেন্ট শুরু হচ্ছে ২৪ ডিসেম্বর থেকে।

গ্রুপ ডি-তে থাকা দিল্লি তাদের সব গ্রুপ পর্বের ম্যাচ খেলবে বেঙ্গালুরুতে। বিসিসিআইয়ের নতুন নির্দেশিকা অনুযায়ী, ভারতীয় দলের প্রত্যেক সদস্যকে অন্তত দুটি লিস্ট ‘এ’ ম্যাচে অংশগ্রহণ করা বাধ্যতামূলক।

সেই নিয়ম মেনেই দিল্লি ও জেলা ক্রিকেট সংস্থা (ডিডিসিএ)-কে নিজেদের খেলার বিষয়ে নিশ্চিত করেছেন পন্থ ও কোহলি। ডিডিসিএ সভাপতি রোহন জেটলি ২ ডিসেম্বর কোহলির দলে অন্তর্ভুক্তির বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

অন্ধ্র ও গুজরাটের বিরুদ্ধে ম্যাচে দিল্লিকে নেতৃত্ব দেবেন ঋষভ পন্থ। সম্প্রতি ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের একদিনের সিরিজে দুরন্ত ফর্মে ছিলেন বিরাট কোহলি।

সিরিজে দুটি শতরান ও একটি অর্ধশতরানের সুবাদে ২-১ ব্যবধানে সিরিজ জেতে ভারত। কিছুদিন পরেই নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের ওডিআই সিরিজ খেলতে নামবে ভারত।

যা শুরু হবে ১১ জানুয়ারি থেকে। তার আগে বিজয় হাজারে ট্রফিতে নিজেকে ঝালিয়ে নিতে পারবেন তিনি। ইতিমধ্যেই, ব্যাট হাতে অনুশীলনের নেমে পড়েছেন বিরাট।

সেই ছবি ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। উল্লেখযোগ্যভাবে, কোহলির শেষ দিল্লির হয়ে ম্যাচ ছিল চলতি বছরের জানুয়ারিতে রেলওয়ের বিরুদ্ধে রঞ্জি ট্রফিতে।

কোহলিকে দেখতে স্টেডিয়ামে ভিড় জমিয়েছিলেন বহু মানুষ। এবারেও তার অন্যথা হবে না বলেই ধরে নেওয়া হচ্ছে। এই স্কোয়াডে রয়েছেন অভিজ্ঞ পেসার ঈশান্ত শর্মাও।

মজার বিষয়, ২০০৬ সালে রঞ্জি ট্রফিতে দিল্লির হয়ে একইসঙ্গে অভিষেক হয়েছিল ইশান্ত ও কোহলির। দু’জনেই দীর্ঘদিনের ঘনিষ্ঠ বন্ধু হিসেবে পরিচিত।

দিল্লি স্কোয়াড:

ঋষভ পন্থ, বিরাট কোহলি, ইশান্ত শর্মা, নভদীপ সাইনি, আয়ুষ বাদোনি, অর্পিত রানা, ইয়াশ ধুল, সার্থক রঞ্জন, প্রিয়াংশ আর্য, তেজস্বী দাহিয়া, নীতীশ রানা, হৃতিক শখিন, হর্ষ ত্যাগী, সিমরজিৎ সিং, প্রিন্স যাদব, দিবিজ মেহরা, আয়ুষ দোসেজা, বৈভব কান্ডপাল, রোহন রানা।

স্ট্যান্ডবাই: অনুজ রাওয়াত