আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভরা আইপিএলের মধ্যেই দারুণ খবর পেলেন পাঞ্জাব কিংসের অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার। যদিও তা আইপিএল সংক্রান্ত নয়। কিন্তু এরম সম্মান একজন ক্রিকেটারের আত্মবিশ্বাস বাড়িয়ে দিতে পারে।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে শ্রেয়স আইয়ারের ব্যাট থেকে এসেছিল ৭৯, ৪৫ এবং ৪৮। তিনটি ইনিংসই ছিল উপযোগী। দলের জন্য কার্যকরী।
সেই পারফরম্যান্সের সুবাদেই মার্চ মাসের ‘আইসিসি প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ' হলেন শ্রেয়স আইয়ার। শ্রেয়স এই নিয়ে দ্বিতীয়বার এই সম্মান পেলেন। ফেব্রুয়ারি মাসের সেরা হয়েছিলেন শুভমান গিল।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে তিনটি ম্যাচে শ্রেয়স করেছিলেন ২৪৩ রান। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে গ্রুপ পর্বে ৭৯ রানের পরে, সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ৪৫ এবং ফাইনালে কিউয়িদের বিরুদ্ধে ৪৮ রান করেন।
সেরার এই লড়াইয়ে শ্রেয়স হারিয়ে দিলেন নিউ জিল্যান্ডের দুই ক্রিকেটার রাচীন রবীন্দ্র ও জ্যাকব ডাফিকে। শ্রেয়স বলেন, ''বড় সম্মান। দেশকে জেতানো সবাই স্বপ্ন দেখে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতিয়ে আমার স্বপ্ন সফল হয়েছে।''
