আজকাল ওয়েবডেস্ক: নেটদুনিয়ায় প্রবল চর্চিত হচ্ছেন ঋষভ পন্থ। ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে দেশের উইকেট কিপার লিখেছেন, ''কখনও কখনও শান্ত থাকা উচিত এবং ঈশ্বর মানুষকে দেখাক।''
কাকে উদ্দেশ্য করে পন্থ এহেন মন্তব্য লিখেছেন, তা পোস্ট দেখে বোঝা সম্ভব নয়। কেউ অনুমান করছেন, পন্থের নিশানায় রোহিত শর্মা। আবার কেউ বলছেন, আইপিএলের ফ্র্যাঞ্চাইজি দিল্লি ক্যাপিটালসকে উদ্দেশ্য করেই এমন মন্তব্য করেছেন দেশের তারকা উইকেট কিপার।
নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে সরফরাজ খান ও ঋষভ পন্থ প্রতিরোধ গড়ে তোলেন। পন্থ এক রানের জন্য সেঞ্চুরি হাতছাড়া করেন। অন্যদিকে সরফরাজ খান দেড়শো রান করে। এই দুই তরুণ তারকাও কিন্তু দলের হার এড়াতে পারেননি।
Rishabh Pant's Instagram story. pic.twitter.com/c1BdrTdaQe
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra)Tweet by @mufaddal_vohra
চিন্নাস্বামী টেস্টে পন্থের হাঁটুতে চোট লাগায় তিনি আর কিপিং করেননি। দ্বিতীয় টেস্টে কি নামবেন তিনি? সাংবাদিক বৈঠকে রোহিতকে বলতে শোনা গিয়েছে, যে জায়গায় পন্থের অস্ত্রোপচার হয়েছিল, সেখানেই চোট লেগেছে। পন্থকে নিয়ে আমরা তাড়াহুড়ো করব না।
নিউজিল্যান্ড সিরিজের পরেই ভারত খেলতে যাবে অস্ট্রেলিয়ায়। সেখানে পন্থকে খুব দরকার হবে। এদিকে বেঙ্গালুরু টেস্টে ৯৯ রান করায় পন্থ নতুন একটা নজির গড়েন। একবার-দু' বার নয়, সাত বার নার্ভাস নাইন্টিতে ফিরলেন ঋষভ পন্থ।
চতুর্থ উইকেট কিপার-ব্যাটার হিসেবে টেস্ট ফরম্যাটে ৯৯ রানে ফিরলেন পন্থ। তাঁর আগে ৯৯ রানে ফিরেছেন ব্রেন্ডন ম্যাকালাম, এমএস ধোনি, জনি বেয়ারস্টো।
