আজকাল ওয়েবডেস্ক: কারও সঙ্গে তুলনায় নয়, তিনি নিজের পরিচয়ে নাম করতে চান। গ্লোব সকার অ্যাওয়ার্ড -এ বেস্ট ফরোয়ার্ড হন লামিনে ইয়ামাল। ১৮ বছরের ইয়ামালের সঙ্গে ইতিমধ্যেই তুলনা শুরু হয়ে গিয়েছে লিও মেসি, ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর। কিন্তু কিংবদন্তি ফুটবলারদের সঙ্গে তুলনায় তিনি একেবারেই রাজি নন। তিনি বলেছেন, ''নিজের সঙ্গে অন্য কারওর তুলনা না করাই ভাল।'' 

এমনকী ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর সঙ্গেও তুলনায় তিনি বিশ্বাসী নন। লামিনে ইয়ামাল যখন পুরস্কার হাতে নিয়ে নিজের বক্তব্য পেশ করছেন, সেই সময়ে সামনের সারিতে বসেছিলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো। ইয়ামালের পরিণতি বোধ মুগ্ধ করেছেন রোনাল্ডোকে। 


ইয়ামাল আরও বলেন, ''ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর মতো কিংবদন্তিরা যা করেছেন, তা  নিজেদের মতো করে করেছেন। নিজের পথ আমি নিজে গড়তে চাই।'' 

ইয়ামাল যখন এমন কথা বলছেন, তখন ক্যামেরা প্যান করে ঘোরানো হয় রোনাল্ডোর দিকে। পর্তুগিজ মহাতারকা ইয়ামালের কথা শুনে হেসে ফেলেন। সবাই মনে করছেন, ইয়ামালের বক্তব্যকেই সমর্থন করছেন রোনাল্ডো। 

অন্যদিকে, রোনাল্ডো 'বেস্ট মিডল ইস্টার্ন প্লেয়ার' এবং 'টপ গোল স্কোরার অফ অল টাইম' নামের দু'টি পুরস্কার পান। এর আগেও ইয়ামালের প্রশংসা করেন রোনাল্ডো। তরুণ সেনশেসনের উপরে অযথা যেন চাপ দেওয়া না হয়, সেই ব্যাপারে আগে মন্তব্য করেছিলেন রোনাল্ডো।