আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ পারথ টেস্টে ২৯৫ রানে হার। ৬ ডিসেম্বর থেকে এডিলেডে শুরু হবে পিঙ্ক বল টেস্ট। তার আগে জোর ধাক্কা অস্ট্রেলিয়া শিবিরে। চোট রয়েছে হ্যাজলেউডের। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া জানিয়ে দিয়েছে দ্বিতীয় টেস্টে খেলতে পারবেন না এই ডানহাতি পেসার। তার পরিবর্তে দলে ঢুকলেন দুই আনক্যাপড পেসার শন অ্যাবট ও ব্রেন্ডন ডগেট। 


প্রসঙ্গত, পারথ টেস্টে পাঁচ উইকেট নিয়েছিলেন হ্যাজলেউড। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া জানিয়েছেন, ‘‌চোট থাকলেও দলের সঙ্গেই থাকবেন হ্যাজলেউড। বাকি টেস্টের প্রস্তুতি সারবেন।’‌ তবে দ্বিতীয় টেস্টে হ্যাজলেউডের বদলে প্রথম একাদশে খেলার সম্ভাবনা স্কট বোলান্ডের। 


এখনও অবধি দশটি টেস্ট খেলেছেন বোলান্ড। শেষ টেস্ট খেলেছেন গত বছর জুলাইয়ে হেডিংলেতে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে। এদিকে, এডিলেড টেস্টে মিচেল মার্শের খেলা নিয়েও অনিশ্চয়তা রয়েছে। এই অলরাউন্ডারেরও হালকা চোট রয়েছে। ব্যাক আপ হিসেবে বিউ ওয়েবস্টারকে বৃহস্পতিবার স্কোয়াডে ডাকা হয়েছে।


তবে ভারতীয় দল একেবারে চনমনে রয়েছে। শুভমান গিল অনুশীলনে ফিরেছেন। শুক্রবার নেটে ব্যাট করেছেন। রোহিতও অনুশীলন শুরু করে দিয়েছেন। এডিলেড টেস্টে ভারতের প্রথম একাদশে যে বেশ কিছু বদল হবে এটা নিশ্চিত। রোহিত খেললে রাহুলকে নামতে হবে পাঁচ বা ছয়ে। দেবদত্ত পাডিক্কালকে বসতে হবে গিল খেললে। আর রোহিত ঢুকলে হয়ত বসতে হবে ধ্রুব জুড়েলকে।