আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ মহম্মদ সামিকে এবার রিটেন করেনি গুজরাট। এমনকী মেগা নিলামে রাইট টু ম্যাচ দিয়ে সামিকে পুনরায় দলেও নেয়নি গুজরাট। নিলামে ১০ কোটিকে সামিকে তুলে নিয়েছে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। কলকাতা সামিকে তোলার চেষ্টা করলেও পরে সরে আসে। 


হায়দরাবাদ যখন সামিকে প্রায় তুলে নিয়েছে, তখন নিলামের সঞ্চালক মল্লিকা সাগর গুজরাটের টেবিলের দিকে তাকিয়ে জিজ্ঞাসা করেন, রাইট টু ম্যাচ ব্যবহার করতে আগ্রহী কিনা। কিন্তু কোচ আশিস নেহরা মাথা নেড়ে না জানিয়ে দেন। এরপরই সানরাইজার্স তুলে নেয় সামিকে। কিন্তু সামিকে কেন রিটেন করা হল না। কেনই বা রাইট টু ম্যাচ ব্যবহার করল না গুজরাট। খোলসা করেছেন হেড কোচ আশিস নেহরা।


তিনি বলেছেন, ‘‌গুজরাট কিংবা ভারতের হয়ে সামির যা সাফল্য তা একেবারেই অস্বীকার করা যায় না। আর তাই সামিও আমাদের পরিকল্পনায় ছিল। কিন্তু শুভমান গিল, রশিদ খান, সাই সুদর্শনদের রিটেন করার পর হাতে অত টাকা ছিল না। তাছাড়া সামি বেশি টাকা দাবিও করেছিল। অত টাকা দেওয়ার সামর্থ্য ছিল না।’‌ 
এটা ঘটনা, সামিকে নিয়ে নিলামে অন্তত তিন থেকে চারটি দলের লড়াই হয়েছে। শেষ হাসি হেসেছে হায়দরাবাদ। 


এটা ঘটনা, গত দুই মরশুমে সামি গুজরাটের হয়ে ৪৮ উইকেট নিয়েছেন। কিন্তু ২০২৩ বিশ্বকাপের পর সামি এক বছর মাঠে নামতে পারেননি। পাক্কা এক বছর পর চোট সারিয়ে বাংলার হয়ে রনজিতে নেমেছেন। উইকেটও পাচ্ছেন। সম্ভবত খুব শীঘ্রই বর্ডার–গাভাসকার ট্রফি খেলতে অস্ট্রেলিয়া উড়ে যেতে পারেন। কিন্তু গুজরাট কেন তাঁকে রাখল না বা ফের নিল না তা স্পষ্ট করে দিলেন নেহরা।