আজকাল ওয়েবডেস্ক: সব ধরনের টি-টোয়েন্টি ম্যাচের পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ঠিক আগে বর্ষসেরা একাদশ বেছে নিয়েছে উইজডেন। সেই দলে রয়েছেন ভারতের অভিষেক শর্মা। বর্ষসেরা দলের হয়ে ওপেন করবেন ভারতীয় বাঁ হাতি ওপেনার। 

তাঁর সঙ্গে ওপেন করবেন ইংল্যান্ডের ফিল সল্ট। গত বছর সব ধরনের টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে তিন-তিনটি সেঞ্চুরি হাঁকান অভিষেক শর্মা। ঈর্ষণীয় স্ট্রাইক রেট-২০২.০১! 

৪০ ইনিংসে ৪১.০৭ গড়ে মোট ১,৬০২ রান করেছেন। এর পাশাপাশি বল হাতেও নিয়েছেন ১০টি উইকেট। এর পরেও কি তাঁকে নেওয়া হবে না? উইজডেনের ওয়েবসাইটে বিস্ফোরক ওপেনার অভিষেক প্রসঙ্গে লেখা হয়েছে, প্রতি এক বলে দু' রান করে নিয়ে এক ক্যালেন্ডার ইয়ারে হাজার রান করা প্রথম ক্রিকেটার  অভিষেক শর্মা।

ভারতীয়দের মধ্যে অভিষেকের সঙ্গে রয়েছেন রহস্য স্পিনার বরুণ চক্রবর্তীও। তিনি যে কোনও দলের সম্পদ। এমনকী আসন্ন বিশ্বকাপে তাঁকেই তুরুপের তাস বলছেন অনেকেই। সেই বরুণ চক্রবর্তী রয়েছেন উইজডেনের একাদশে। ৫৫টি উইকেট নিয়েছেন তিনি। ২৪ রানে পাঁচ উইকেট তাঁর সেরা বোলিং। 


যাঁকে নিয়ে এই মুহূর্তে সবথেকে বেশি আলোচনা, বেশি চর্চা, সেই মুস্তাফিজুর রহমান অবশেষে পুরস্কার পেলেন। 

বিসিসিআই-এর নির্দেশে কলকাতা নাইট রাইডার্স ছেড়ে দিয়েছে মুস্তাফিজুর রহমানকে। তার পর থেকেই পরিস্থিতি অন্যদিকে মোড় নেয়। বাংলাদেশ উত্তপ্ত হয়। আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতের মাটিতে বাংলাদেশ খেলতে আসবে না বলে জানিয়ে দিয়েছে আইসিসি-কে। তা নিয়ে চলছে নাটকের পর নাটক। 

এই আবহেই সাম্প্রতিক পারফরম্যান্সের বিচারে বর্ষসেরা একাদশ বেছে নিয়েছে উইজডেন। সেই দলে রয়েছেন মুস্তাফিজুর। 

আর কারা রয়েছেন উইজডেনের দলে? দলটা এরকম- অভিষেক শর্মা, ফিল সল্ট, ডিওয়াল্ড ব্রেভিস, স্যাম কারেন, ডোনোভান ফেরেইরা, টিম ডেভিড, সুনীল নারিন,  জেসন হোল্ডার, জ্যাকব ডাফি, মুস্তাফিজুর রহমান, বরুণ চক্রবর্তী।