আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ যুবকের ঝুলন্ত দেহ উদ্ধারকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্য ছড়াল কলকাতার গিরিশ পার্ক এলাকায়। জানা গেছে, মৃত ওই যুবকের নাম সৌম্যদিত্য কুণ্ডু (‌২১)‌। গত কয়েকদিন আগেই দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে পাইলটের ট্রেনিং নিয়ে ফেরেন ওই যুবক। পরিবারের দাবি, ফেরার পর থেকেই তিনি চুপচাপ ছিলেন। বৃহস্পতিবার সকালে গিরিশ পার্ক মেট্রোর ৩ নং গেটের পাশে একটি পরিত্যক্ত বাড়ি থেকে সৌম্যদিত্যের দেহ উদ্ধার হয়। ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য এলাকায়। 


এদিকে, সৌম্যদিত্যের ব্যবহৃত ট্যাবের একটি লেখা ঘিরে তৈরি হয়েছে রহস্য। পুলিশ সূত্রের খবর, ওই ট্যাবের পিছনে সাদা কাগজে লেখা ‘লস্ট’। ইংরেজিতে লেখা ছিল সেটি। কিন্তু কেন তা নিয়ে তৈরি হয়েছে ধোঁয়াশা। আর সেটাই ভাবাচ্ছে পুলিশকে। মানসিক অবসাদ নাকি এর পিছনে অন্য কারণ আছে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।


পুলিশ সূত্রে খবর, গিরিশ পার্ক মেট্রোর কাছে পৈতৃক ভিটে থেকে বৃহস্পতিবার সকালে সৌম্যদিত্যের দেহ উদ্ধার হয়। সেখানে কেউ থাকতেন না। মাঝেমধ্যে যাতায়াত ছিল সৌম্যদিত্যের। পরিবারের দাবি, বুধবার বিকেল চারটে নাগাদ বাড়ি থেকে বেরিয়ে যান তিনি। এরপর দীর্ঘ সময় পেরিয়ে গেলেও সৌম্যদিত্য ঘরে না ফেরায় সন্দেহ তৈরি হয়। শুরু হয় খোঁজাখুঁজি। 


এরপর মধু রায় লেনের ওই বাড়ির তালা ভেঙে ঢোকে সৌম্যদিত্যের পরিবার। উদ্ধার হয়ে দেহ। পরিবারের কথায় ছোট থেকেই মেধাবী ছাত্র ছিলেন তিনি। স্বপ্ন ছিল, পাইলট হবেন। সেই প্রশিক্ষণ নিতে বিদেশেও গিয়েছিলেন তিনি। আগামী বছরের শুরুতেই ফের দক্ষিণ আফ্রিকায় যাওয়ার কথা ছিল তাঁর। কিন্তু তার আগেই সব শেষ হয়ে গেল। ঘটনার তদন্ত করছে গিরিশ পার্ক থানার পুলিশ।