আজকাল ওয়েবডেস্কঃ সম্প্রতি জাপানে ঘটে অদ্ভুত এক ঘটনা। এক তরুণী লাঞ্চ টাইমে বাড়িতে আসেন। দেখেন, জনৈক ব্যক্তি তাঁর বিছানায় শুয়ে আছেন। তিনি কেবল অন্তর্বাস পরিহিত। একটু পরেই বুঝতে পারলেন, তিনি আর কেউ নন,  তাঁর তথাকথিত বস৷ সোশ্যাল মিডিয়ায় এই খবর জানাজানি হতেই তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়৷ 

আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, পশ্চিম জাপানের ফুকুওকা প্রিফেকচারে বাস ওই মহিলার। বয়স আনুমানিক ২০ বছর। মহিলাটি কিছু জিনিসপত্র সংগ্রহ করতে তাঁর অ্যাপার্টমেন্টে কিছুক্ষণের জন্য যান, লাঞ্চ টাইমে। ভেতরে ঢুকে তিনি দেখতে পান তাঁর মধ্যবয়সী বস তাঁর বিছানায় শুয়ে আছেন। এহেন অবস্থায় তরুণী শান্তভাবে অ্যাপার্টমেন্ট থেকে বেরিয়ে যান এবং দরজা বন্ধ করে দেন। পরপরই পুলিশকে খবর দেন।

পরে ওই ব্যক্তিকে আশপাশের এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। জিজ্ঞাসাবাদের সময় ব্যক্তিটি স্বীকার করেন, ওই তরুণীর প্রতি তাঁর প্রেমানুভূতি ছিল। বিরক্তিকর বিষয় হল, এটিই প্রথমবার নয় যে তিনি বেআইনিভাবে তরুণীর বাড়িতে প্রবেশ করেছিলেন। পুলিশ এখন তদন্ত করছে, কী উপায়ে তিনি প্রবেশ করেছেন । অবৈধভাবে নজর রাখতে অ্যাপার্টমেন্টে কোনও  ডিভাইস স্থাপন করা হয়েছে কিনা।
 
তরুণী সম্পূর্ণ অজ্ঞাত গোটা ঘটনা নিয়ে৷ তিনি অত্যন্ত বিরক্ত এবং একই সঙ্গে ভীত সন্ত্রস্ত। এই ঘটনা সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হতেই নেটিজেনদের মন্তব্যের ঝড়। কেউ মনে করছেন নিছকই মজা। কেউ আবার তীব্র নিন্দা করছেন। ২০১৬ সালে এক সরকারি জরিপে দেখা গেছে, জাপানের প্রতি তিনজন কর্মচারীর মধ্যে একজন গত তিন বছরে যৌন হয়রানির শিকার হয়েছেন। ২০১৭ সালে জাপান টাইমস জানিয়েছে, প্রায় ৩০% শ্রমজীবী নারী যৌন হয়রানির শিকার হয়েছেন।