আজকাল ওয়েবডেস্ক: আচমকা একের পর এক পোস্ট সোশ্যাল মিডিয়ায়। কেউ জানিয়েছেন, মিটিং-এর সময় পেরিয়ে যাওয়ার পরেও ঢুকতে পারছেন না মিটিংয়ে। কেউ রীতিমতো বিরক্ত। জানা গেল, বুধবার কাজের মাঝেই আচমকা ব্যাহত গুগল মিট পরিষেবা। বিভ্রাট পর্যবেক্ষণ প্ল্যাটফর্ম ডাউনডিটেক্টরের তথ্য অনুযায়ী, দুপুর ১২:২৯ পর্যন্ত ভারতে কমপক্ষে ১,৭৬০ জন লোক গুগল মিট নিয়ে সমস্যার কথা জানিয়েছেন।
বেশিরভাগ ব্যবহারকারী জানিয়েছেন, তাঁরা মিটিংয়ে ঢুকতে পারেননি কিছুতেই। বারবার চেষ্টা করায় '৫০২ এরর' দেখায় স্ক্রিনে। বারবার ব্যর্থ হয়ে, প্রথমদিকে ভেবেছিলেন সমস্যা তাঁদের ব্যক্তিগত। পরে বুঝতে পারেন, সমস্যা গুগল মিট-এ। স্কিনে ভেসে ওঠে বার্তা, তাতে লেখা ছিল, 'এটি একটি ত্রুটি। সার্ভারটি একটি অস্থায়ী ত্রুটির সম্মুখীন হয়েছে এবং আপনার অনুরোধটি সম্পূর্ণ করতে পারেনি। অনুগ্রহ করে ৩০ সেকেন্ডের মধ্যে আবার চেষ্টা করুন। ' বহু ব্যবহারকারী নিজেদের সমস্যার কথা জানিয়েছেন সোল্যাল মিডিয়ায়।
এর আগে, চলতি বছরের শুরুর দিকে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে গুগল মিট একটি বড় ধরণের বিভ্রাটের সম্মুখীন হয়। পরিষেবাটি ১৫,০০০ এরও বেশি ব্যবহারকারীর জন্য কাজ করা বন্ধ করে দেয়।
Downdetector.com-এ, ৭৯% অভিযোগ ছিল কনফারেন্স শুরু করতে সমস্যা সম্পর্কিত, ১৬% সার্ভার সংযোগ সমস্যা সম্পর্কিত এবং বাকি ৫% অ্যাপ ব্যবহারে সমস্যা সম্পর্কিত।
সেবার জানা গিয়েছিল কন্টেন্ট এজ ক্যাশে সাম্প্রতিক পরিবর্তনের কারণে সমস্যা দেখা দিয়েছে।
