আজকাল ওয়েবডেস্ক: সরকারি স্কুলের অনুষ্ঠান। অনুষ্ঠানে পড়ুয়াদের দেওয়া হয়েছিল বিস্কুট। আর তাতেই বিপত্তি। বিস্কুট থেকেই বিষক্রিয়া। আচমকা পেটে ব্যথা, বমি, অসুস্থ হয়ে পড়ে অন্তত ২৫০ পড়ুয়া। শারীরিক অবস্থার অবনতির কারণে হাসপাতালে ভর্তি ৮০জন।

 

 

ঘটনাস্থল মহারাষ্ট্র। সর্বভারতীয় সংবাদসংস্থা সূত্রে খবর, শনিবার সকালে মহারাষ্ট্রের সম্ভাজিনগরের এক সরকারি স্কুলে এই বিষক্রিয়ার ঘটনা ঘটেছে। সকাল ৮টা নাগাদ, স্কুলের অনুষ্ঠানে বিস্কুট খেয়েই পরপর পড়ুয়ারা অসুস্থ হয়ে পড়েন বলে জানা গিয়েছে স্থানীয় সূত্রে। নিউট্রশন্যাল মিল পোগ্রম থেকে পড়ুয়াদের ওই বিস্কুট দেওয়া হয়েছিল বলে খবর সূত্রের। 

 

 

ঘটনার কথা জানার পরেই, আধিকারিকরা পৌঁছন সেখানে। চিকিৎসার জন্য পড়ুয়াদের নিয়ে যাওয়া হয় হাসপাতালে। হাসপাতাল জানিয়েছে, ২৫৭ পড়ুয়ার বমি, পেট ব্যথার উপসর্গ দেখা গিয়েছিল। তার মধ্যে ১৫৩ জনকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। যদিও প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাদেরও অনেককেই ছেড়ে দেওয়া হয়। শারীরিক অবস্থার বিচারে হাসপাতালে ভর্তি করা হয় ৮০ পড়ুয়াকে। ওই স্কুলে মোট ২৯৬ জন পড়ুয়া রয়েছে। বিষক্রিয়ার কারণ খুঁজতে চলছে তদন্ত।

 

এর আগে, হস্টেলে পরিবেশন করা খাবার খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েছিল ৯০ পড়ুয়া। ঘটনাস্থল যোগী রাজ্য, উত্তরপ্রদেশ। তাদের মধ্যে ১৫ বছরের শিবমের মৃত্যু হয় ৮ আগস্ট, বাবা রাঘব দাস মেডিক্যাল কলেজে।