মুম্বইয়ে শুক্রবার প্রকাশিত হল ‘অখণ্ড ২’-এর গান ‘তাণ্ডবম’। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ছবির মুখ্য অভিনেতা নন্দমুরি বালকৃষ্ণ এবং ‘বজরঙ্গি ভাইজান’খ্যাত হর্ষলি মালহোত্রা। অনুষ্ঠানের একটি ভিডিও এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় ব্যাপক ভাইরাল, যেখানে দেখা যাচ্ছে—ছবির জন্য পোজ দিতে হর্ষলিকে টেনে নিজের দিকে এনে দাঁড় করাচ্ছেন বালকৃষ্ণ।
এই আচরণে ক্ষুব্ধ হয়েছেন নেটিজেনরা। কেউ লিখেছেন, ‘ওই বাচ্চাটাকে ওর থেকে দূরে সরাও।’ আর একজনের মন্তব্য, ‘মুখে হাসি, কিন্তু চোখে আতঙ্ক।’ আরও এক নেটিজেনের কড়া মন্তব্য, ‘আরে! ওকে এমন টানছেন যেন কোনও আসবাবপত্র!’
‘বজরঙ্গি ভাইজান’-এ শিশু শিল্পী হিসাবে সকলের মন জয় করার পর ১৭ বছর বয়সে আবার বড় পর্দায় ফিরছেন হর্ষালি। চলতি বছর জুলাইয়ে প্রকাশিত হয় তাঁর প্রথম লুক। পোস্টটি শেয়ার করতে গিয়ে তিনি লিখেছিলেন, ‘মুন্নি শুধু চরিত্র ছিল না, একটা অনুভূতি, একটা স্মৃতি… এবার ফিরছি নতুন গল্প, নতুন আলো নিয়ে—জননী হিসাবে।’
আরও লেখেন, দীর্ঘদিনের প্রস্তুতি, শেখা এবং পরিশ্রমের পর তিনি আবার দর্শকদের সামনে আসতে প্রস্তুত। তিনি লেখেন, ‘মুন্নির নীরবতা থেকে জননীর কণ্ঠে—এটা শুধু আমার ফেরা নয়, আমাদের সবার ফেরা।’
বয়াপাটি শ্রীনুর পরিচালনায় ‘অখণ্ড ২’ মুক্তি পাবে ৫ ডিসেম্বর। তেলুগু ছবিটি ডাব করা হবে একাধিক ভাষায়, যার মধ্যে হিন্দিও রয়েছে। হিন্দি বাজারে ছবিটি বক্স অফিসে টক্কর দেবে রণবীর সিং–অভিনীত ‘ধুরন্ধর’কে।
নন্দমুরি বালকৃষ্ণকে নিয়ে বয়সে অনেক ছোট অভিনেত্রীদের সঙ্গে তাঁর আচরণ নিয়ে বারবার বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে। প্রচারমূলক অনুষ্ঠা হোক বা পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান— বেশ কয়েকবার ক্যামেরার সামনে তাঁকে সহ-অভিনেত্রীদের প্রতি অস্বস্তিকর ভাবে আচরণ করতে দেখা গিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। কখনও হঠাৎ ঠেলে সরিয়ে দেওয়া, কখনও টেনে কাছে আনা—এসব ঘটনায় সোশ্যাল মিডিয়ায় তীব্র প্রতিক্রিয়া হয়েছে বারবার। অনেকেই মনে করেন, তারকা তকমা থাকলেও কোনও অভিনেতারই উচিত নয় এমন আচরণ করা, বিশেষ করে যখন সহ-শিল্পীরা বয়সে এতটাই ছোট। এইসব ঘটনা নিয়ে নেটিজেনদের ক্ষোভ বাড়ছে, এবং বারবারই সেই ইন্ডাস্ট্রির পেশাদারিত্ব ও নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।
হর্ষালি ভারতের সবচেয়ে প্রিয় শিশুশিল্পীদের মধ্যে অন্যতম। ‘বজরঙ্গি ভাইজান’এ মুন্নির চরিত্রে তাঁর মাধুর্য এবং নিঃশব্দ অভিব্যক্তি তাঁকে ঘরে ঘরে পরিচিত নাম করে তোলে। অভিনয় থেকে কিছুটা বিরতি নেওয়ার পর এখন তিনি কিশোরী, এবং নতুন অধ্যায় শুরু করতে প্রস্তুত। ‘অখণ্ড ২’এ তাঁর গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকাকে ঘিরে ইতিমধ্যেই উত্তেজনা তৈরি হয়েছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় সক্রিয় হর্ষালি নিজের প্রস্তুতি, পরিশ্রম এবং অভিনয়ের প্রতি ভালবাসার ঝলক নিয়মিতই শেয়ার করেন। ছোট্ট মুন্নির সেই কোমল আকর্ষণ আজ আরও পরিণত প্রতিভায় রূপ নিচ্ছে—আর ভক্তরা আগ্রহ নিয়ে অপেক্ষা করছেন তাঁর নতুন রূপের জন্য।
