অবশেষে পর্দায় ফিরল সেই বহু প্রতীক্ষিত থ্রিলার ‘দ্য ফ্যামিলি ম্যান ৩’। শুক্রবার ২১ নভেম্বর ২০২৫ থেকেই অ্যামাজন প্রাইম ভিডিওতে স্ট্রিমিং শুরু হল। আর মুক্তির পর থেকেই উন্মাদনা ছড়িয়ে পড়েছে দর্শকমহলে। নতুন সিজনের গল্প আগের চেয়ে আরও বিস্তৃত, আরও বিস্ফোরক, আরও আবেগঘন। চার বছর ওয়েব সিরিজের দুনিয়ায় এটা একটা যুগ। তবু যত দিন গিয়েছে, ‘দ্য ফ্যামিলি ম্যান’ যেন তত জনপ্রিয় হয়েছে। ২০১৯–এ শুরু হয়ে ২০২১-এ শেষ হওয়া সিজন ২-এর পরেও দেশজুড়ে একটাই প্রশ্ন ঘুরত, “শ্রীকান্ত তিওয়ারি কবে ফিরবে?” এইমুহূর্তে ওটিটিতে রমরমিয়ে চলছে এই সিরিজের নয়া সিজনটি। তবে তার রেশ কাটতে না কাটতেই ‘দ্য ফ্যামিলি ম্যান ৪’-এর ঘোষণা করে দিলেন খোদ মনোজ বাজপেয়ী!
‘দ্য ফ্যামিলি ম্যান ৪’-এর ঘোষণা নিজেই করে ফেললেন মনোজ বাজপেয়ী। আর তাতেই সোশ্যাল মিডিয়ায় শুরু হয়েছে নতুন উত্তেজনা। কারণ শুধু ঘোষণা নয়, অভিনেতা ইঙ্গিতও দিয়ে গেলেন, এইবার অপেক্ষা আগের মতো লম্বা হবে না।
ঘটনার শুরু এক ভক্তের পোস্ট দিয়ে। ফ্যানটি একটানা গোটা সিজন ৩ দেখে ফেলেই তৎক্ষণাৎ এক্স-এ সিরিজের পরিচালক জুটি রাজ ও ডিকে-কে ট্যাগ করে লেখেন, “পুরো দিন ধরে একটানা দেখলাম, আর আপনারা শেষটা এমন আধখ্যাঁচড়া রেখে দিলেন! এটা কি সিজন শেষ, না কি পরে বাকি সব পর্ব আরও আসবে?” পোস্টটি নজর এড়ায়নি কারও। এরই মধ্যে ঝট করে রিপ্লাই দিলেন ‘শ্রীকান্ত তিওয়ারি’ স্বয়ং অর্থাৎ মনোজ বাজপেয়ী।
তিনি লিখলেন, “সবকিছুর জবাব সিজন ৪-এ পাওয়া যাবে! আর খুব তাড়াতাড়িই এবার দেখা হচ্ছে!” এই এক লাইনের জবাবেই যেন স্পষ্ট হয়ে গেল সব। সিজন ৩–র ওপেন এন্ডিং-ই ছিল সিজন ৪–এর সেটআপ, আর সেটা আসছে ভীষণ তাড়াতাড়ি।
উল্লেখ্য, ‘দ্য ফ্যামিলি ম্যান’-এর প্রথম তিনটি সিজনের মধ্যে বিরতিগুলো ছিল যথেষ্ট দীর্ঘ।
সিজন ১ মুক্তি পেয়েছিল ২০১৯ সালে, সিজন ২ মুক্তি পেয়েছিল ২০২১ এবং সিজন ৩ মুক্তি পেল ২০২৫ সালে। দীর্ঘ চার বছরের লম্বা অপেক্ষায় অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছিলেন ভক্তরা। তার ওপর সিজন ৩-এর শেষাংশ অনেকেরই প্রত্যাশা পূরণ করেনি- “এত অপেক্ষার পরেও ইমপ্যাক্ট কম” এমন মন্তব্যও ছিল বেশ জোরালো।
ঠিক সেই সময়েই বাজপেয়ীর ঘোষণাটি যেন নতুন আশার আলো। মনে করা হচ্ছে, রাজ–ডিকে এবার সিজন ৪ দিয়ে নিজেদের পুনরুদ্ধার করতে চাইছেন। দেরি না করে তাড়াতাড়ি পরের সিজন আনার ইঙ্গিতও মিলছে ভিতর থেকে।
চরিত্র ও কাস্ট তালিকা পুরনো–নতুন মিলিয়ে আগ্রহ আরও চড়ছে।
‘দ্য ফ্যামিলি ম্যান’-এর জনপ্রিয়তা অনেকটাই নির্ভর করে মনোজ বাজপেয়ীর কাঁধে। তাঁর সঙ্গে থাকছেন শরিব হাশমি ও প্রিয়মণি। সিজন ২–এ সামান্থা রুথ প্রভুর শক্তিশালী ভিলেন চরিত্র এ সিরিজকে নতুন উচ্চতায় নিয়ে গিয়েছিল। আর সিজন ৩-এ যোগ দিয়েছেন জয়দীপ অহলাওয়াত ও নিমরাত কউর, যাদের উপস্থিতি গল্পে নতুন বিস্ফোরণ এনেছে। শ্রীকান্ত-সুচিত্রার দুই সন্তান, আশ্লেশা ঠাকুর ও বেদান্ত সিনহাও সিরিজে গুরুত্বপূর্ণ।
সব মিলিয়ে, সিজন ৪ সম্ভবত সিরিজটির সবচেয়ে বড় ও অ্যাকশন-প্যাকড অধ্যায় হতে চলেছে, এমনই জল্পনা চলছে।
মনোজের ঘোষণার পর ভক্তদের একটাই প্রশ্ন, “এইবার সত্যি কত তাড়াতাড়ি ফিরছেন শ্রীকান্ত?” উত্তর মিলবে একটাই জায়গায়। সিজন ৪–এ।
আর সেটা…আসছে শিগগিরই!
