জি বাংলার 'চিরদিনই তুমি যে আমার' ধারাবাহিকে ভয়ঙ্কর অ্যাক্সিডেন্টের মুখোমুখি আর্য সিংহ রায়। বাস্তবেও কি এমনই ভয়ঙ্কর সিদ্ধান্তের মুখোমুখি হতে হচ্ছে অভিনেতা জিতু কামালকে? বুধবার ধারাবাহিকের শুটিংয়ের পাশাপাশি হয়েছে বিশেষ মিটিং। এরপর কি ধারাবাহিক থেকে সরে যাচ্ছেন বা সরিয়ে দেওয়া হচ্ছে এই অভিনেতাকে?
এই ধারাবাহিক থেকে সরিয়ে দেওয়া হতে পারে অভিনেতাকে, শোনা যাচ্ছে এমন কথাই। যদিও জিতুর বিরুদ্ধে কোনও খারাপ কিছু প্রমাণ করতে পারেননি কেউই। তবে কি যা শোনা যাচ্ছে, সেটাই সত্যি? অ্যাক্সিডেন্ট থেকে ফিরে দেখা যেতে পারে নতুন নায়ককে? এই বিষয়ে কী বললেন জিতু কমল?
আজকাল ডট ইন-কে জিতু বলেন, "আমি আমার প্রযোজক এবং চ্যানেলের কাছে দায়বদ্ধ। আমি কখনওই এমন একটি ধারাবাহিকের ক্ষেত্রে এই সিদ্ধান্ত নেব না। আমার মনে হয় এটা অত্যন্ত অপেশাদারিত্বের উদাহরণ। আমার খুব শরীর খারাপ না হলে বা বড় কিছু না হলে কখনওই এই সিদ্ধান্ত নেব না। আমি কোন এনওসি দিইনি। এবার বাকিটা আমার চ্যানেল এবং এসভিএফ প্রযোজনা সংস্থার সিদ্ধান্ত। তাঁরা যা সিদ্ধান্ত নেবেন, সেটা যাই হোক না কেন আমি সেই ভাবে কাজ করব। আমি তো কল টাইম পেতে আগ্রহী এবং কালকে হয়তো শুটিং আছে, জানালেই আমি চলে যাব। খবরটা সঠিক না ভুল জানিনা, তবে আবারও বলছি চ্যানেল বা প্রযোজনা সংস্থা যা সিদ্ধান্ত নেবে আমি সেটা মেনে নেব। তবে আমি কাজ করতে চাই।"

এই ঘটনার পর মানসিক ভাবে কাজ করতে কি অসুবিধা হচ্ছে? জিতুর কথায়, "কেন মানসিকভাবে অসুবিধা হবে? আমার ক্ষেত্রে বৃত্ত এবং ব্যক্তিগত জীবন সম্পূর্ণ আলাদা। আমি চ্যানেল, প্রযোজনা সংস্থা এবং দর্শকের কাছে দায়বদ্ধ, যখন আমি এই কাজটা শুরু করেছি আমাকে শেষ করতেই হবে।" দর্শকের দাবি আর্য সিংহ রায়ের চরিত্রে তাঁরা জিতু কমলকে ছাড়া অন্য কাউকে মেনে নেবেন না, এই বিষয়ে কী বললেন জিতু? অভিনেতার কথায়, "এই পৃথিবীতে কোনও কিছুই কারওর জন্য থেমে থাকেনি, থাকে না এবং ভবিষ্যতেও থাকবে না। এই বিষয়টি নিয়ে চিন্তিত হওয়ার বা আমার কমেন্ট করার কোনও জায়গা নেই, সবকিছুই সাময়িক।"
এতদিন বাদে ধারাবাহিকে ফিরে এমন একটি অপ্রত্যাশিত ঘটনার মুখোমুখি, কী বলছেন জিতু কমল? তিনি বলেন, "কারওর সঙ্গে কথাবার্তা সমাজমাধ্যমে প্রকাশ্যে আনার মানুষ আমি নই। তবে আমার নাম না নিয়ে যে ভয়ঙ্কর অভিযোগ আনা হয়েছিল, তাতে আমার মান সম্মান বাঁচিয়ে রাখতে হলে এটা আমায় করতেই হত। আমি আগেও বলেছি আবারও বলছি, অন্যদের প্ররোচনায় ও (দিতিপ্রিয়া রায়) এটা করছে। আমি ওকে, একজন দারুণ অভিনেত্রী হিসেবে সম্মান করি। ওর প্রতি আমার রাগ বা ক্ষোভ কোনওটাই নেই। কম বয়সে অন্যের প্ররোচনার কারণে এমন একটি ঘটনা ঘটিয়ে ফেলেছে। তবে এর প্রভাব যে কী হতে পারে হয়তো ও বুঝতে পারেনি, আমার মনে যা মুখেও তাই। ওর বিরুদ্ধে আমি কখনওই কিছু বলব না। অন্যের প্ররোচনায় ক্রমাগত এই ভুল সিদ্ধান্ত নিয়ে চলেছে, বয়সের জন্যই এই ভুলটা করছে।"
তবে এই সময়ে দাঁড়িয়েও জীবন নিয়ে, নিজেকে নিয়ে অত্যন্ত পজিটিভ জিতু। তিনি বলেন,"আমি জীবন নিয়ে সব সময় অত্যন্ত পজেটিভ। আমার জীবনে এত ঝড় বয়ে গেছে, নানা কিছু ঘটেছে। তবে আমার প্রাক্তনদেরকে আজও একইভাবে সম্মান করি। আমি জীবনে দুটো কাজ কখনও করব না, অসততা এবং মহিলা ঘটিত কোনও খারাপ কাজ। এই বিষয়ে আমি আমার দর্শক আমার পরিবার এবং অনুরাগীদের কাছে দায়বদ্ধ। আমার জীবন মধ্য বয়সে এসে ঠেকেছে, এই সময় দাঁড়িয়ে আমার এরকম কোনও মনোবৃত্তি নেই। সবাই ভাল থাকুক এটাই চাই।"
