সংবাদ সংস্থা মুম্বই: পরিবার, দায়িত্ব, বলিউডের গ্ল্যামার—এই তিনটি স্তম্ভের মধ্যেই অভিষেক বচ্চনের জীবন যেন এক ছকে বাঁধা। তবে এবার সেই ছক ভাঙার ইঙ্গিত দিলেন অভিনেতা নিজেই। সোশ্যাল মিডিয়ায় এক আবেগঘন ও দার্শনিক পোস্টে উঠে এল অভিনেতার এক গভীর আত্ম-অনুসন্ধানের সুর।

 

ইনস্টাগ্রামে হিন্দিতে এক রহস্যময় পোস্টে অভিষেক লেখেন— “আমি একবার হারিয়ে যেতে চাই, ভিড়ের মাঝে নিজেকে আবার খুঁজে পেতে চাই। যা কিছু ছিল, সব কিছু দিয়েছি আপনজনদের জন্য—এখন সামান্য একটু সময়, শুধু নিজের জন্য চাই।” পোস্টটির ক্যাপশনে অভিষেক আরও একটি দার্শনিক লাইন লেখেন— “কখনও কখনও নিজের সঙ্গে দেখা করতে গেলে, সকলের কাছ থেকে হারিয়ে যেতে হয়।”

 

এই পোস্টেই যেন মেলে ধরে এক পুরুষের ভিতরের নিঃশব্দ আকুতি, যে দীর্ঘদিন ধরে 'সবাইয়ের জন্য' বেঁচে থেকেছেন, কিন্তু ‘নিজের জন্য’ একটু জায়গা খুঁজে পাচ্ছেন না। সাধারণত নিজের ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় খুব বেশি কিছু লেখেন না অভিষেক। তাঁর পোস্ট মানেই ছবির প্রচার কিংবা সহকর্মীদের প্রশংসা। তাই এই পোস্ট তাঁর অনুরাগীদের কাছে বেশ ব্যতিক্রমী।

 

কমেন্ট বক্সে অনেকেই এই আত্মোপলব্ধির জার্নিকে সমর্থন করেছেন। কেউ লিখেছেন, “নতুন অভিষেক জন্ম নিতে চলেছে।” আবার কেউ বলছেন, “একটু থামা, নিজের মধ্যে ডুব দেওয়া, পরিষ্কার হওয়া, তারপর আবার ফিরে আসা—এটাই সবচেয়ে জরুরি।”

 

বর্তমানে পেশাগত দিক থেকে অভিষেক শেষবার দেখা গিয়েছেন সাজিদ নাদিয়াদওয়ালার প্রযোজিত ‘হাউজফুল ৫’-এ। হাসির এই বাণিজ্যিক ছবিতে ছিলেন অক্ষয় কুমার, রীতেশ দেশমুখ, জ্যাকলিন ফার্নান্ডেজ, সোনম বাজওয়া, নার্গিস ফাকরি, সঞ্জয় দত্ত, নানা পাটেকরের মতো তারকারা।

 


অন্যদিকে অভিষেক এবার ‘হাউজফুল ৫’-এর সহ-অভিনেতা রীতেশ দেশমুখের পরিচালনায় ‘রাজা শিবাজি’ ছবিতে কাজ করছেন। এই ঐতিহাসিক মহাকাব্য নির্ভর ছবি তৈরি হচ্ছে ছত্রপতি শিবাজি মহারাজের জীবন অবলম্বনে। মুক্তি পাওয়ার কথা ২০২৬ সালের ১ মে।