বলিউডে মিমিক্রি মানেই যে শুধু হাসি নয়, কখনও কখনও তা হয়ে ওঠে শিল্প। আর সেই শিল্পেই ফের বাজিমাত করলেন কমেডিয়ান সুনীল গ্রোভার। ‘দ্য গ্রেট ইন্ডিয়ান কাপিল শো’-এর সাম্প্রতিক পর্বে আমির খান সেজে তাঁর পারফরম্যান্স ইতিমধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড় তুলেছে। দর্শকরাও প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়েছে সুনীলকে। আর এবার সেই অভিনয়ে মুগ্ধ খোদ আমির খান নিজেই।

 

সম্প্রতি দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে সুনীলের সেই আমিরি পারফরম্যান্স নিয়ে নিজের প্রতিক্রিয়া জানালেন আমির খান। অকপটে জানিয়েছেন, তিনি একে মিমিক্রি বলতেই রাজি নন। আমিরের কথায়, “আমি এটাকে মিমিক্রি বলব না। ওর অভিনয় এতটাই নিখুঁত ছিল যে মনে হচ্ছিল, নিজেকেই দেখছি পর্দায়। অনুষ্ঠানটার একটা ছোট ভিডিও ক্লিপ দেখেছি, এবার পুরো পর্বটা দেখব।”

 

শুধু তাই নয়, সেই অভিজ্ঞতা যে কতটা আনন্দের ছিল, সেটাও লুকোননি অভিনেতা। সে প্রসঙ্গে আমিরের মজাদার মন্তব্য, “আমি এত জোরে জোরে হাসছিলাম যে শ্বাস নিতে পারছিলাম না। এত জোরে হেসেছি যে কী বলব!  সেই পারফর্মেন্সের মধ্যে কোনও বিদ্রুপ ছিল না, যা ছিল তা একেবারেই খাঁটি আনন্দ।”

 

 

নেটফ্লিক্সে সম্প্রচারিত এই পর্বে অতিথি হিসেবে হাজির ছিলেন কার্তিক আরিয়ান ও অনন্যা পাণ্ডে। সেই মঞ্চেই সুনীল গ্রোভার আমির খানের কথা বলার ভঙ্গি, হাঁটাচলা, পোশাক আর পাপারাজ্জিদের সঙ্গে তাঁর ব্যবহারের স্টাইল একেবারে নিখুঁতভাবে তুলে ধরেন। নিজের সেই অভিনীত চরিত্রকে তিনি মজার ছলে নাম দেন ‘উনিশ-বিশ আমির’। এমনকী আমিরের তিনটি বিয়ের প্রসঙ্গ টেনে কার্তিককে খোঁচা দিতেও ছাড়েননি।

 

প্রসঙ্গত, ‘দ্য গ্রেট ইন্ডিয়ান কাপিল শো’-এর চতুর্থ সিজন ইতিমধ্যেই দর্শকদের মধ্যে দারুণ সাড়া ফেলেছে। প্রথম পর্বে অতিথি ছিলেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়া, যার সঙ্গে সুনীলের গাওয়া গান ভাইরাল হয়। দ্বিতীয় পর্বে হাজির হয় ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দল, যারা ২০২৫ সালের বিশ্বকাপ জয়ের গল্প শোনায়।

 


তবে ওই পর্বে আমির-রূপী সুনীলের আরও একটি মুহূর্ত ও সংলাপ ভাইরাল হয়েছে নেটপাড়ায়। যেখানে তাঁকে পাপারাজ্জি সাজা অভিনেতাদের পোশাক সম্পর্কে মন্তব্য করতে শোনা যায়। নেটপাড়া মনে করছে, জয়া বচ্চনকেও এইভাবে সূক্ষ্মভাবে বিঁধেছেন এই কমেডিয়ান। খুলেই বলা যাক। শোয়ের সেটে বেশ কয়েকজন সাজানো পাপারাজ্জির সামনে দাঁড়িয়ে সুনীল ক্যামেরার সামনে পোজ দিচ্ছেন এবং তাঁদের সঙ্গে কথা বলছেন। সেই সময় তিনি মজা করে বলেন, “জামাকাপড় ভাল পরেছ আজ। প্যান্টটা বেশ ভাল লাগছে।” অনেক দর্শকেরই মনে হয়েছে, এই সংলাপটি আসলে জয়ার সাম্প্রতিক পাপারাজ্জি-বিরোধী মন্তব্যের দিকেই ইঙ্গিত করছে।

 

কপিল শর্মা, সুনীল গ্রোভার, কিকু শারদা ও কৃষ্ণা অভিষেকের পাশাপাশি এই শো-তে নিয়মিত দেখা যায় নভজোৎ সিং সিধু ও অর্চনা পূরণ সিংকেও। প্রতি শনিবার নেটফ্লিক্সে মুক্তি পাচ্ছে নতুন নতুন পর্ব। আর সুনীল গ্রোভারের এই আমির অবতার নিঃসন্দেহে সেই তালিকায় যোগ হল আরেকটি স্মরণীয় মুহূর্ত হিসেবে।