শনিবার ০২ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
রজত বসু | ০২ আগস্ট ২০২৫ ০৯ : ৪২Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ওভাল টেস্টে জোর তর্কাতর্কি হল লোকেশ রাহুলের সঙ্গে অন ফিল্ড আম্পায়ার কুমার ধর্মসেনার। ওভাল টেস্টের দ্বিতীয় দিন ভারতের জোরে বোলার প্রসিধ কৃষ্ণা এবং ইংল্যান্ডের ব্যাটার জো রুটের মধ্যে তর্কতর্কি চলছিল। তখন ধর্মসেনার সঙ্গে কথার লড়াইয়ে জড়িয়ে পড়েন রাহুল। কৃষ্ণার হয়ে কথা বলতে এগিয়ে যান রাহুল। তখনই ধর্মসেনার সঙ্গে তাঁর ঝামেলা লাগে। রাহুল বলে ওঠেন, ‘আপনি কী চান? আমরা চুপ করে থাকি?’ এরপরই ধর্মসেনা জবাব দেন, ‘আপনি কি চাইবেন কোনও বোলার আপনার দিকে তেড়ে গিয়ে কথা বলবে? না, এটা করা যায় না। না রাহুল, আমরা এটা হতে দিতে পারি না।’ পাল্টা রাহুল বলেন, ‘আপনি কী চান বলুন তো? শুধু ব্যাট আর বল করে বাড়ি ফিরে যাব?’ জবাবে ধর্মসেনা বলেন, ‘আমরা এটা নিয়ে ম্যাচের পর আলোচনা করব। আপনি এ ভাবে কথা বলতে পারেন না।’
এটা ঘটনা চলতি সিরিজে বিতর্ক যেন থামছেই না। বল বিতর্ক তো আছেই। এবার বিতর্কে জড়িয়ে পড়লেন আম্পায়ারও।
ইংল্যান্ডের ইনিংসের ২২তম ওভারে প্রসিধের একটা বল রুটের ব্যাট ঘেঁষে বেরিয়ে যায়। তা দেখে প্রসিধ কিছু একটা বলেন রুটকে। পরের বলেই জবাব দেন রুট। পয়েন্ট দিয়ে চার মারেন তিনি। তার পরেই নিজেকে সামলাতে পারেননি রুট। হেঁটে প্রসিধের কাছে গিয়ে রুটকে কিছু বলতে শোনা যায়। তাঁকে দেখে যথেষ্ট উত্তেজিত দেখাচ্ছিল। সাধারণত রুট এতটা মেজাজ হারান না। প্রসিধও চুপ ছিলেন না। তিনিও জবাব দেন। এরপরই রাহুলের সঙ্গে লেগে যায় আম্পায়ারের।
এদিকে, জমে গেছে ওভাল টেস্ট। ভারতের ২২৪ রানের জবাবে ইংল্যান্ড শেষ হয়ে গেল ২৪৭ রানে। এগিয়ে থাকা মাত্র ২৩ রানে। যদিও চোটের জন্য ক্রিস ওকস ব্যাট করতে পারেননি।
আরও পড়ুন: এশিয়া কাপ খেলবেন বুমরা? বোর্ড দিল বড় আপডেট
এটা ঘটনা, ওভাল টেস্টে কামব্যাক করল ভারত। প্রথম ইনিংস ২২৪ রানে গুটিয়ে যাওয়ার পর যেভাবে ইংল্যান্ড শুরু করেছিল। ওভারে ছয়ের উপর রান তুলছিল।
ইংল্যান্ডের প্রথম উইকেট পড়ে ৯২ রানের মাথায়। যখন আউট হন বেন ডাকেট। তিনি ৩৮ বলে ৪৩ করে যান। তাঁকে ফেরান আকাশদীপ। তবে জ্যাক ক্রলি অর্ধশতরান করেছেন। ৫৭ বলে ৬৪ করে তিনি প্রসিধ কৃষ্ণার শিকার। ১২৯/২ থাকা দল বৃষ্টিতে খেলা বন্ধের আগে অবধি তুলেছিল আট উইকেটে ২৪২। ইংরেজরা সাকুল্যে এগিয়ে ছিল ১৮ রানে। বৃষ্টির পর খেলা শুরু হতেই মহম্মদ সিরাজ বোল্ড করে দেন হ্যারি ব্রুককে (৫৩)।
এটা ঘটনা জ্যাক ক্রলি ফিরতেই একের পর এক উইকেট পড়তে থাকে ব্রিটিশদের। অধিনায়ক অলি পোপ (২২), জো রুট (২৯) সেট হয়েও রান পাননি। তবে হ্যারি ব্রুক ৫৩ করে যান। ভারতের হয়ে চারটি করে উইকেট নিয়েছেন মহম্মদ সিরাজ ও প্রসিধ কৃষ্ণা। আকাশদীপের সংগ্রহে একটি।
জবাবে ভারতের সংগ্রহ দিনের শেষে ২ উইকেটে ৭৫। টিম ইন্ডিয়া এই মুহূর্তে এগিয়ে ৫২ রানে। অর্ধশতরান করেছেন যশস্বী।
নানান খবর

'আমার কাঁধে হাত রাখলে আকাশ ঘুসি খেত', বঙ্গপেসারের কাণ্ড দেখে পন্টিং উত্তেজিত, ফিরে যাচ্ছেন পুরনো দিনে

বুমরাহ নেই তো কী, সিরাজ তো আছেন! তবুও নায়ক হবেন না হায়দরাবাদি, জুটবে কাঁটার মুকুট

বুমরার ভবিষ্যৎ নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ, কী টোটকা দিলেন অস্ট্রেলিয়ান গ্রেট?

বাথরুমে কাঁদতে দেখেন তারকা ক্রিকেটারকে, ২০১৯ বিশ্বকাপের অজানা গল্প শোনালেন চাহাল

কেন রেগে গেলেন রুট! এমন কি বলেছিলেন প্রসিধ জেনে নিন

দু’দিনে পড়ল ২১ উইকেট, জমে গেল ওভাল টেস্ট

সিরাজ ও কৃষ্ণার আগুনে বোলিংয়ে ওভাল টেস্টে কামব্যাক করল ভারত

ইস্টবেঙ্গল সম্মান দিতে জানে, জানালেন ক্রীড়ামন্ত্রী, ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে কী বললেন শ্রীজেশ?

ভারতে আসছেন মেসি, এবার ক্রিকেট খেলবেন ধোনি, বিরাটের সঙ্গে?

ইস্টবেঙ্গলের ডার্বি জয়ী দলকে সংবর্ধনা, ‘পরিবর্তনের বছর’ লাল হলুদ মঞ্চে দাঁড়িয়ে হুঙ্কার অস্কারের

পঞ্চম টেস্টেও নেই কুলদীপ, তাঁকে কি এই ভারতের দরকার নেই! সৌরভ কী বললেন?

নতুন জার্সিতে লিস্টন ম্যাজিক, ডুরান্ডের অভিষেকেই মিনি ডার্বি জয় দশজনের মোহনবাগানের

নতুন জার্সিতে লিস্টন ম্যাজিক, ডুরান্ডের শুরুতেই মিনি ডার্বি জয় দশজনের মোহনবাগানের

ওভালে ব্যাট করতে নেমেই ইতিহাস গড়লেন শুভমান গিল, ভাঙলেন ৪৭ বছরের পুরনো এই রেকর্ড

'তোমাকে বরখাস্ত করা হোক', গিলের দুর্ভাগ্যের জন্য শাস্ত্রীকে দায়ী করলেন প্রাক্তন ইংরেজ অধিনায়ক

অশনি সংকেত! অতি প্রবল বৃষ্টি ৫ জেলায়, জারি লাল সতর্কতাও, আগামী সপ্তাহেও চরম দুর্ভোগ এই জেলাগুলিতে

ফের ছোটপর্দায় জুটি বাঁধছেন বিক্রম-ঐন্দ্রিলা! কোন চ্যানেলে নতুন রূপে দেখা যাবে দুই তারকাকে?

খরচ হবে না একটাকাও, উল্টে রাজ্যের কোষাগারে ঢুকবে কোটি কোটি টাকা, সমাধান হবে নদী ভাঙনের সমস্যা

লিঙ্গাগ্রের চর্মচ্ছেদ উৎসবে রক্তারক্তি! মৃত্যু ৩৯ কিশোরের, গুরুতর জখম হয়ে বিকলাঙ্গ বহু

বোকা বনছেন ট্রাম্প! পাকিস্তানে নেই কোনও তেল ভাণ্ডার, হুঁশিয়ারি বালোচ নেতার, প্রশ্নের মুখে মার্কিন উদ্দেশ্য সাধন

২০ জন প্রেমিকের থেকে ২০টা আইফোন আদায়! উপহার বিক্রির টাকায় তরুণী যা করলেন, মাথায় হাত নেটপাড়ার

প্লাস্টিকের বোতলের মদে দিতে হবে বাড়তি মাশুল, এই রাজ্যে চালু নতুন নিয়ম

‘ফুল ম্যাসাজ’ যৌন পরিষেবার গুপ্ত কোড! গ্রাহক টানতে ব্যবহৃত হত ‘এআই মডেল’! ফাঁস অত্যাধুনিক মধুচক্র

পণ্ডিত নেহরুর স্ত্রী কমলাকে চেনেন? ৩৬ বছর বয়সে মারা গিয়েও সমাজে স্থায়ী প্রভাব রেখে গিয়েছেন

বন্ধুর শেষকৃত্যে গিয়ে উদ্দাম নাচ, প্রিয় বন্ধুর কাণ্ডে দেখে হতবাক সকলেই, রইল ভাইরাল ভিডিও

'রাজনন্দিনী'র আসল পরিচয় সামনে এল! 'আর্য' বিবাহিত জানার পরে কী করবে এবার 'অপর্ণা'?

বাড়িতে আসার পর শুভাংশু শুক্লার কী পরিস্থিতি হয়েছিল, জানলে আপনি অবাক হবেন

উত্তর থেকে দক্ষিণ, রাজ্যে শুরু 'আমাদের পাড়া আমাদের সমাধান' কর্মসূচি, রাস্তায় নামলেন মন্ত্রী থেকে মেয়ররা

বিহারের ভোটার তালিকায় থেকে বাদ খোদ বিরোধী দলনেতার নাম! চাঞ্চল্যকর দাবি তেজস্বী যাদবের

কেন দেখা যায় পা, কারণ জানলে হেসে গড়াগড়ি খাবেন

মহাকুম্ভের সময় নয়াদিল্লি স্টেশনে পদপিষ্টের ঘটনা কেন ঘটেছিল? সংসদে জানালেন রেলমন্ত্রী অশ্বিনী

চিরতরে নির্মূল হবে ডাউন সিনড্রোম! ‘অতিরিক্ত’ ক্রোমোজোমই বাদ দেওয়ার পথে বিজ্ঞান, নতুন গবেষণায় তোলপাড়

জিমে ওয়ার্কআউটয়ের পর মেঝেতে লুটিয়ে পড়লেন যুবক, শেষ পরিণতি ভয়ঙ্কর! দেখুন ভিডিও
পিপিএফ নাকি এসআইপি, কোনটি আপনার কাছে বেশি লাভজনক হতে পারে, দেখে নিন বিস্তারিত

৪২-এ কীভাবে মা হবেন ক্যাটরিনা? বেছে নেবেন আইভিএফ পদ্ধতি! নায়িকার অন্তঃসত্ত্বা হওয়ার খবর ছড়াতেই জল্পনা নেটপাড়ায়

ইন্ডিগো বিমানে সহযাত্রীর কাছে চড় খেয়েছিলেন, তারপর থেকেই নিখোঁজ ছেলে! চাঞ্চল্যকর দাবি পরিবারের

গোলাপী জলে জলকেলি! তবে নামতে গেলেই সাবধান

অন্যের শুক্রাণুতে মা হলেন পতিব্রতা স্ত্রী! হাসপাতালে কী এমন ঘটল? দিশেহারা স্বামী

বাইকের পিছনে আচমকাই ফোঁস ফোঁস, কর্ণপাতই করলেন না চালক, বিরাট পাইথনকে দেখেই যা ঘটল, রইল ভিডিও