বলিউডে এখন 'সাইয়ারা'র ঝড়। এই ছবি মুক্তির আগেই ১২.৫ কোটির ব্যবসা, ভেঙে দিয়েছিল দুই দশকের রেকর্ড! মোহিত সুরি পরিচালিত, যশরাজ ফিল্মস প্রযোজিত নতুন রোমান্টিক মিউজিক্যাল ড্রামা ‘সাইয়ারা’ ১৮ জুলাই প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছে। মুক্তির তিনদিনের মধ্যেই ৮৩ কোটি ঘরে তুলেছে এই ছবি।
দর্শক মহলে তুমুল উত্তেজনা ছড়িয়েছে 'সাইয়ারা'। বলিউডের ইতিহাসে নতুন অধ্যায় লিখে দিয়েছিল আনকোরা নতুন কোনও জুটি নিয়ে তৈরি ছবি এত বড় সাফল্য এর আগে পায়নি, অন্তত গত ২০ বছরে! ছবির নতুন দুই অভিনেতা-অভিনেত্রী আহান পাণ্ডে ও অনীত পাড্ডা অভিনীত এই ছবির প্রি-বুকিং টিকিট থেকেই জমেছিল ১২.৪৯ কোটি টাকা!

ছবিতে অহন পাণ্ডের সঙ্গে রোম্যান্স করছেন অনিত পড্ডা। তাঁদের দু'জনের অনস্ক্রিন রসায়ন ভক্তদের মধ্যে রীতিমতো আলোড়ন তুলেছে। দর্শক তাঁদের জুটি পছন্দ করছেন। মুক্তির কিছুদিন আগেই ছবির সেন্সর প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে। কিন্তু সেন্সর বোর্ড ছবিটি থেকে একাধিক দৃশ্য বাদ দেওয়ার দাবি জানানো হয়। সেই মতো ছবির এডিট ভার্সান মুক্তি পেলেও সিনেপ্রেমীদের মধ্যে এই ছবি ঝড় তোলে। 'সাইয়ারা'র প্রথম দিনেই বক্স অফিসে আয় ছিল ২০ কোটি টাকা। বিশেষজ্ঞদের মতে যা রেকর্ড ভেঙে দেওয়ার প্রথম ধাপ ছিল।
আরও পড়ুন: শুটিংয়ে ‘গুলিবিদ্ধ’ হয়েছিলেন শিল্পা শিরোদকর! কী ঘটেছিল সেদিন? জানালেন অভিনেত্রী নিজেই
প্রথমে অজয় দেবগণের 'সন অব সর্দার ২', তারপর 'আন্দাজ ২'-এর মতো ছবি 'সাইয়ারা'র বক্স অফিসে সাফল্য দেখে পিছু হটেছে। তড়িঘড়ি ছবির মুক্তি পিছিয়ে দিয়েছেন নির্মাতারা। এবার এই পথে হাঁটছেন পরিচালক অনুরাগ বসু! সদ্যই মুক্তি পেয়েছে তাঁর 'মেট্রো ইন দিনো'। ছবিটি দর্শক ও সমালোচকদের কাছে মিশ্র প্রতিক্রিয়া পেয়েছে। এদিকে, কার্তিক আরিয়ান ও শ্রীলীলাকে নিয়ে তাঁর আগামী ছবি 'আশিকি ৩' আসছে। কিন্তু বলিউডের কানাঘুষো, 'সাইয়ারা'র জন্য নাকি মুক্তি পিছিয়ে যাবে 'আশিকি ৩'-এর!

এবার এই গুঞ্জনে মুখ খুললেন খোদ পরিচালক। মুম্বই সংবাদমাধ্যমকে এক সাক্ষাৎকারে অনুরাগ বলেন, "এই মুহূর্তে কার্তিক করণ জোহরের আগামী ছবি 'তু মেরি ম্যায় তেরা ম্যায় তেরি তু মেরা'র শুটিং করছে। অন্যদিকে, আমি নিজেও 'মেট্রো ইন দিনো'র প্রচারের কাজে খুব ব্যস্ত। তাই 'আশিকি ৩'-এর মুক্তি নিয়ে ভাবছি না। সেই কারনেই মুক্তির সময় একটু পিছিয়েছে। তার মানে এই নয় যে অন্য কোনও ছবির জন্য 'আশিকি ৩'-এর মুক্তি পিছিয়ে যাবে।"
এদিকে, ২৫ জুলাই মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল অজয় দেবগণ-এর 'সন অব সর্দার ২'। এই ছবিতে অজয় জুটি বেঁধেছেন অভিনেত্রী ম্রুণাল ঠাকুরের সঙ্গে। কিন্তু বর্তমানে 'সাইয়ারা'র দাপটের জেরে ছবির মুক্তি পিছিয়ে দেওয়ার পরিকল্পনা করেছেন অজয়। জানা যাচ্ছে 'সন অব সর্দার ২' মুক্তি পেতে চলেছে আগামী পয়লা আগস্ট। আসলে 'সাইয়ারা'র বক্স অফিসে সাফল্য দেখেই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে ছবির নির্মাতারা।
অন্যদিকে, পয়লা আগস্ট মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল সুনীল দর্শনের নতুন রোমান্টিক ড্রামা ‘আন্দাজ ২’-এর। কিন্তু প্রেক্ষাগৃহের চাপ ও 'সন অফ সর্দার ২'-এর নতুন তারিখের কারণে পিছিয়ে গেল এই ছবির রিলিজ—এখন নতুন দিন ঠিক হয়েছে ৮ আগস্ট।
