শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | দলিত তরুণকে মারধর, গায়ে প্রস্রাব করে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ, রাজস্থানে ভয়ঙ্কর কাণ্ড

RD | ২০ এপ্রিল ২০২৫ ১৮ : ৩২Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিয়ের শোভাযাত্রা দেখতে বেরিয়েছিলেন ১৯ বছরের দলিত যুবক। তখনই তাঁকে স্থানীয় এক বাস স্ট্যান্ডে ডেকে নিয়ে যায় দুই যুবক। দলিত ছেলেটির কোনওরকম উস্কানি ছাড়াই তাঁকে প্রথমে বেধরক মারাধর করে ওই দু'জন। তারপর ছেলেটির গায়ে প্রস্রাব করে দেয় বলে অভিযোগ। একানেই সেষ নয়। ১৯ বছর বয়সী ওই দলিত যুবকের উপর চলে যৌন নির্যাতনও। 

নির্মম এই ঘটনাটি ঘটেছে গত ৮ এপ্রিল রাজস্থানের সিকারের ফতেহপুর এলাকায়।

ওই ঘটনায় রীতিমত শিউরে উঠেছিল দলিত যুবকটি। ঘটনার প্রায় এক সপ্তাহ পরে ১৬ এপ্রিল নির্যাতিতের পরিবারের পক্ষ থেকে এফআইআর দায়ের করা হয়। অভিযোগে বলা হয়েছে যে, ওই দুটি লোক তাঁকে আঘাত করেছিল, পোশাক খুলতে তাঁকে বাধ্য করেছিল এবং তাঁর উপর অস্বাভাবিক যৌন আচরণ করেছিল।

নির্য়াতিতের অভিযোগ, অভিযুক্তরা মদ্য়প ছিলেন। তারা যুবকটিকে বোতল দিয়ে আঘাত করেছিল। তাঁর গায়ের উপর প্রস্রাব করে এবং জাতিগত কটুক্তি  করেছিল। ভুক্তভোগী অভিযোগ করেছেন, অভিযুক্তরা নিজেদের কীর্তির একটি ভিডিও রেকর্ড করেছিল এবং ঘটনাটি কাউকে জানালে তা সোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করার হুঁশিয়ারি দিয়েছিল।

পুলিশ জানিয়েছে, তফসিলি জাতি ও তফসিলি উপজাতি (অত্যাচার প্রতিরোধ) আইনের প্রাসঙ্গিক ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে জানিয়েছেন ডেপুটি পুলিশ সুপার (ডিএসপি) অরবিন্দ কুমার বলেছেন, "আমরা এই ঘটনায় একটি এফআইআর দায়ের করেছি। ভুক্তভোগীর মেডিকেল পরীক্ষা করা হয়েছে এবং তাঁর বক্তব্য রেকর্ড করা হয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে।"

রাজস্থানের বিরোধী দলনেতা তথা দলিত নেতা টিকা রাম জুলি বলেছেন যে, এই ঘটনা রাজ্যের "প্রকৃত আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি" স্পষ্ট করেছে। তিনি বলেন, "এটি আজকের রাজস্থানের বাস্তবতা। একজন দলিত যুবককে অপহরণ করা হয়েছিল, মারধর করা হয়েছিল, যৌন নির্যাতন করা হয়েছিল, প্রস্রাব করা হয়েছিল এবং হুমকি দেওয়া হয়েছিল। এটি কোনও সিনেমার দৃশ্য নয়, এটি একটি লজ্জাজনক বাস্তবতা।" 

প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অশোক গেহলটও এই ঘটনার নিন্দা করেছেন। বলেছেন, "আঘাত এতটাই তীব্র ছিল যে যুবকটি আট দিন ধরে অভিযোগ দায়ের করতে পারেনি।"


RajasthanDalit Sexually AssaultedDalit

নানান খবর

নানান খবর

'আর্বান নকশাল' থেকে 'ঐতিহাসিক সিদ্ধান্ত': জাতি গণনার ঘোষণায় বিজেপি নেতাদের 'ইউ-টার্ন' চোখে পড়ার মতো

গোয়ার মন্দিরে পদপিষ্টের ঘটনায় উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য, জানলে ভিরমি খাবেন আপনিও 

কেউ সাহায্য করেনি, প্রকাশ্য রাস্তায় শ্লীলতাহানির পর গুরুতর অভিযোগ তুললেন তরুণী

গোয়ার শিরগাঁও মন্দিরে পদপিষ্টের ঘটনায় মৃত অন্তত ছয়, আহত পঞ্চাশের বেশি

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি! 

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

সোশ্যাল মিডিয়া