বৃহস্পতিবার ২৪ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
AD | ১৫ এপ্রিল ২০২৫ ১৪ : ৫৪Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: খেলতে খেলতে বাড়ির পিছনের সেপটিক ট্যাঙ্কের পাশেই নতুন খোঁড়া গর্তে পড়ে গেল তিন শিশু। এর মধ্যে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। অন্য এক শিশুর অবস্থা আশঙ্কাজনক। ঘটনাটি ঘটেছে ছত্তিসগঢ়ের রায়পুরে। মৃত শিশুটির নাম দিব্যাংশ কুমার (৭)।
পরিবারের অভিযোগ, যাঁরা গর্তটি খনন করেছিলেন, তাঁরাই গর্তটি ঢেকে রাখেনি। শুধু তা-ই নয় কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে সময় মতো ময়নাতদন্ত না করার অভিযোগ এনেছে পরিবারটি। তাড়াহুড়ো করে শিশুটির শেষকৃত্য সম্পন্ন করা হয়েছে বলে অভিযোগ স্থানীয়দের।
এই ঘটনার প্রতিবাদে এলাকার বাসিন্দারা রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান। রায়পুর পশ্চিমের প্রাক্তন কংগ্রেস বিধায়ক বিকাশ উপাধ্যায়ও তাঁদের সঙ্গে ছিলেন। তাঁর দাবি, ২০ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে হবে এবং দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে।
দিব্যাংশুর বাবা দীপক কুমার বলেন, "বাড়ির পিছনে একটি গর্ত ছিল যেখানে কোনও বেড়া দেওয়া ছিল না। ছোট বাচ্চারা সেখানে গিয়ে পিছলে জলে পড়ে যায়। এই গর্তটির কারণে আমার সন্তান প্রাণ হারিয়েছে। আমার একটি ছেলে এবং একটি মেয়ে আছে। শিশুটি আমার বৃদ্ধ বয়সের ভরসা ছিল। আজ সে তার জীবন হারিয়েছে, যার কারণে আমরা প্রতিবাদ করছি।"
প্রাক্তন কংগ্রেস বিধায়ক বিকাশ উপাধ্যায় বলেন, "জেলা প্রশাসন এবং কর্পোরেশন অবহেলার কারণে ৭ বছরের একটি শিশু প্রাণ হারিয়েছে। কলোনির চার থেকে পাঁচটি জায়গায় গর্ত খনন করা হয়েছে। খেলার সময় তিনটি শিশু এই গর্তের মধ্যে একটিতে পড়ে যায়। বিষয়টি জানতে পেরে, শিশুদের তাৎক্ষণিকভাবে জল থেকে বার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়। হাসপাতালে যাওয়ার সময় একজন শিশু মারা যায়, আর একজন শিশু গুরুতর, একজন শিশুর অবস্থা এখন স্বাভাবিক।"
তিনি আরও বলেন, "প্রশাসন শিশুটির ময়নাতদন্ত করে সকালে মৃতদেহ বাড়িতে নিয়ে আসে এবং শেষকৃত্যও তাড়াহুড়ো করে সম্পন্ন হয়। শিশুটির পরিবারকে ৪ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়া হয়। একটি শিশুর জীবনের মূল্য কি মাত্র ৪ লক্ষ টাকা? কংগ্রেস দলও কলোনির বাসিন্দাদের সঙ্গে প্রতিবাদ করছে। আমরা ন্যায়বিচার না পাওয়া পর্যন্ত লড়াই চালিয়ে যাব। আমাদের দাবি, শিশুটির বাবা-মাকে কমপক্ষে ২০ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়া হোক এবং দায়ীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হোক।"
নানান খবর

নানান খবর

২০০৮ মালেগাঁও বিস্ফোরণ: সাধ্বী প্রজ্ঞা ঠাকুর-সহ অন্য দোষীদের মৃত্যুদণ্ড চায় এনআইএ

ক্যাব বাইক বুক করেছিলেন মহিলা, চালকের রিপ্লাইয়ে শিউরে উঠলেন তিনি

'পুলওয়ামা, পহেলগাঁও সব সরকারের ষড়যন্ত্র', বিভ্রান্তিকর মন্তব্য করে গ্রেপ্তার অসমের বিধায়ক

'আদর্শ জীবনসঙ্গী'কে খুঁজে পাচ্ছেন না কিছুতেই, দুই বছরে চার বার বিবাহবিচ্ছেদে শিক্ষকের

বাংলার বাসিন্দা বিএসএফ জওয়ানকে আটক করল পাকসেনা, হুগলিতে চরম উৎকণ্ঠা

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়তে হবে পাকিস্তানিদের, সমস্ত ‘সার্ক’ ভিসা বাতিল: বিদেশ মন্ত্রক

স্থগিত সিন্ধু জল চুক্তি, বন্ধ আটারি সীমান্ত, পহেলগাঁও হামলার পরের দিনেই কড়া পদক্ষেপ ভারতের: সূত্র

Exclusive: ‘আমরা তো অতিথিদের কখনও ধর্মে মাপিনি’, কাশ্মীরী মেহরাজের কান্নায় কেঁপে উঠল দেশ!

তামিলনাড়ু ও তেলেঙ্গানায় মিড-ডে মিলে বিষক্রিয়া, পড়ুয়ারা হাসপাতালে

ভেলোর দুর্নীতি মামলা: জলসম্পদ মন্ত্রী দুরাই মুরুগনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের নির্দেশ

জম্মু-কাশ্মীরে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করলেন তিনি

পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলা, চালু করা হল হেল্পলাইন নম্বর

রক্তাক্ত কাশ্মীর! পহেলগাঁওতে ২৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা, বিস্ফোরক দাবি এক মহিলার

'মোদিকে গিয়ে বলুন', স্বামীর নিথর দেহের সামনে দাঁড়িয়ে ভয়াবহ অভিজ্ঞতার বর্ণনা স্ত্রী পল্লবীর

ভালবেসে বিয়ে করেছিলেন, মেয়েকে শ্বশুরবাড়ি থেকে অপহরণ করল বাপের বাড়ির লোক! তারপর...