শনিবার ১৮ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | তিরুপতি মন্দিরে শুধুমাত্র হিন্দুদেরই কাজে নিয়োগ করা উচিত, সাফ বললেন মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নাইডু

RD | ২১ মার্চ ২০২৫ ২৩ : ২১Rajit Das

আজকাল ওয়েবডেস্ক: শুক্রবার নাতির জন্মদিন উপলক্ষে তিরুপতি মন্দিরে পুজো দিতে গিয়েছেন অন্ধ্র্রপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীর চন্দ্রবাবু নায়ডু। পুজো দেওয়ার পর তিনি মন্দিরের উন্নতিতে বেশ কিছু প্রকল্প ঘোষণা করেন। সেই সঙ্গেই মন্দিরের জমিতে প্রস্তাবিত মুমতাজ হোটেলের প্রকল্পও বাতিল করার সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেছেন। পাশাপাশি, ভারতের সকল রাজ্যের রাজধানীতে ভেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দির নির্মাণের পরিকল্পনাও ঘোষণা করেছেন অন্ধ্রপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী।

তিরুপতি মন্দিরে অ-হিন্দুদের কাজ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন, "তিরুপতির মতো হিন্দু মন্দিরে শুধু হিন্দুদেরই কাজ পাওয়া উচিত। যারা এখন কাজ করছেন তাদের মধ্যে যদি কেউ অহিন্দু থেকে থাকেন তাহলে তাদের অনুভূতিতে আঘাত না করে অন্য কোথাও সরিয়ে দেওয়া উচিত।"

গত মাসে, তিরুপতিতে শ্রী ভেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরের তত্ত্বাবধানকারী তিরুমালা তিরুপতি দেবস্থানম (টিটিডি) বোর্ড কর্তৃক পরিচালিত বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে কর্মরত ১৮ জন কর্মচারীর বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করা হয়েছে। কারণ তাঁরা হিন্দু ধর্ম ও ঐতিহ্য অনুসরণ করার শপথ নেওয়ার পরেও খ্রিস্টধর্ম পালন করছিলেন বলে অভিযোগ। ওই ১৮ জন কর্মচারী টিটিডি পরিচালিত বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের কাজ থেকে বিরত থাকতে বলা হয়েছে। 

 

২০২৪ সালের ১৮ নভেম্বর অনুষ্ঠিত টিটিডি ট্রাস্ট বোর্ডের সভায় সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল যে, মন্দির প্রশাসনে বিভিন্ন পদে কর্মরত অ-হিন্দুদের সরকারের কাছে আত্মসমর্পণ করতে হবে। ২০১৮ সালের একটি প্রতিবেদন অনুসারে, টিটিডিতে অন্যান্য ধর্মীয় বিশ্বাসের ৪৪ জন কর্মচারী কর্মরত ছিলেন।

শুক্রবার, নাইডু সাতটি পবিত্র পাহাড়ের পাদদেশে 'মুমতাজ হোটেল' নির্মাণের বিতর্কের বিষয়েও বক্তব্য রাখেন। মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নায়ডুর বলেছেন, "তীর্থক্ষেত্রের পবিত্রতা কোনওভাবেই নষ্ট করা যাবে না।"

নাউডু জানান, ৫.৩২ একর জমিতে মন্দির সংলগ্ন অঞ্চলে মমতাজ হোটেলের জন্য পূর্বে অনুমতি দেওয়া হয়েছিল। তবে, সরকার এখন হোটেলটির অনুমোদন বাতিল করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।


নানান খবর

অবিরাম যানজট, তিতিবিরক্ত একাংশের মুম্বইবাসী, 'মৃত্যুর অনুমতি' চেয়ে চিঠি দিলেন প্রধানমন্ত্রীকে!

আকাশ যার-যুদ্ধ জয় তার, ভারতের অবস্থান কত

ছিল পিয়ন, এখন সেই চিকিৎসক! অবৈধভাবে করছে ভ্রূণের লিঙ্গ নির্ধারণ পরীক্ষা, মধ্যপ্রদেশে হুলস্থূল

পাকিস্তানের প্রতিটি ইঞ্চি জমি এখন ব্রহ্মোসের রেঞ্জের মধ্যে, লখনউয়ে তৈরি ক্ষেপণাস্ত্রের প্রথম ব্যাচ উদ্বোধন করে হুঙ্কার রাজনাথের

মাওবাদী সন্ত্রাসে ‘বড় জয়’, দাবি প্রধানমন্ত্রী মোদির - ২৪ ঘণ্টায় ৩০৩ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, ‘এটাই নতুন ভারতের পরিবর্তনের প্রতীক’

ঋণের জালে আত্মহত্যা বাড়ছে বিহারে: মাইক্রো-ফাইন্যান্স ব্যবস্থার রমরমা কমাতে ব্যর্থ নীতীশ কুমার 

নিজামুদ্দিন প্ল্যাটফর্মে এ কী কাণ্ড! যাত্রীদের জন্য 'বিনা পয়সায় বিনোদন', বন্দে ভারতের সামনে রেলকর্মীদের ধুন্ধুমার

মৃত্যুর অভিনয় করে শ্মশানেই তড়াক করে উঠে বসলেন প্রাক্তন বায়ুসেনা কর্মী! 'দেখতে চেয়েছিলাম কারা সত্যিই ভালবাসে' সরল স্বীকারোক্তি!

প্রকাশ্যে বিজেপি শাসিত মধ্যপ্রদেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থার কঙ্কালসার চেহারা! হাতুড়ের ‘চিকিৎসায়’ মৃত ২ শিশু

বেশভূষা দেখে মনে হবে গরীব চাষী, তিনিই শো-রুমে ঢুকে কিনলেন ৩ কোটির মার্সিডিজ! কৃষকের কাণ্ডে তোলপাড় নেটদুনিয়া

আচমকা স্তব্ধ হয়ে গেল দিল্লির রাস্তা, 'রেড মোড'-এ গুগল ম্যাপ, রাজধানীর রাস্তায় নড়ছে না একটি গাড়িও! কারণ জানলে চমকে যাবেন

'শুনছো, ও প্রেম করে', ছেলের প্রেমিকার কথা শুনে হাউহাউ করে কান্নাকাটি মায়ের! বাবা আবার যা করে বসলেন...

ট্রাম্প 'মিথ্যাবাদী', দাবি ভারতের, রুশ তেল আমদানি নিয়ে মোদির সঙ্গে ফোনালাপের দাবি নস্যাৎ

জাতগণনা নিয়ে স্পষ্ট বার্তা দিলেন নারায়ণ এবং সুধা মূর্তি, শুরু বিতর্ক

 ২০২৫ সালের অর্থনীতির নোবেল: শুধু উদ্ভাবন নয়, দীর্ঘ মেয়াদি বৃদ্ধির জন্য চাই অন্তর্ভুক্তিমূলক নীতি

দুই ভারতীয় মহাতারকার সঙ্গে কেমন সম্পর্ক গিলের? খোলসা করলেন তরুণ অধিনায়ক

কেন্দ্রের একতরফা সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী, গোর্খা ইস্যুতে মোদিকে চিঠি মমতার

ধনতেরাসে এই জিনিস কিনলেই ধেয়ে আসবে চরম বিপদ! কখনও পিছু ছাড়বে না অভাব-অনটন

দীপাবলির উৎসবে মাদক পাচারের চেষ্টা, উদ্ধার কোটি টাকার বেশি মাদক, গ্রেপ্তার ১

বৃষ্টিতে ভেস্তে যাবে বিরাট-রোহিতের কামব্যাক? কী বলছে পারথের পূর্বাভাস?

সঙ্গীতশিল্পীদের মাথায় হাত, ভয় দেখাচ্ছে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা, কীভাবে

বড়পর্দায় দেবাদৃতা বসু! কার পরিচালনায় নতুন রূপে ধরা দেবেন অভিনেত্রী?

রুক্ষ-শুষ্ক চুলের কারণ আপনার বালিশ নয় তো! ঘুমানোর সময়ে এই ভুল করলেই অকালে ফাঁকা হবে মাথা

কালীপুজোয় বিশেষ ট্রেন চালাবে পূর্ব রেল, জেনে নিন সময়সূচি

পাক গোলায় নিহত আফগান ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ তারকা, ভেঙে পড়েছে কাবুল 

পরিবেশের সঙ্গে বদলে যাচ্ছে তরুণ সমাজের মানসিক স্বাস্থ্য, অশনি বার্তা দিলেন গবেষকরা

১,৪০০ বার ফাঁসি দেওয়া হবে শেখ হাসিনাকে? রুদ্ধশ্বাস বিচার প্রক্রিয়ায় কাঁপছে বাংলাদেশ!

শাহরুখের প্রতি বেজায় বিরক্ত আমির খান! দিলীপকে কত টাকা বেতন দেন ফারহা? 

পাঁচ বন্ধুকে নিয়ে কার্শিয়াংয়ে খাদে পড়ল গাড়ি, মৃত ২, আহত ৩ যুবক

দেখেছেন ভাইচুং থেকে কিয়ানের হ্যাটট্রিক, কার্তিক শেঠের সঙ্গে তৈরি হয়েছিল অদ্ভুত 'লিঙ্ক', ৯৮ নম্বর ডার্বিতে আজ নামছেন প্রদীপ

গহনা বা মুদ্রা নয়, রূপোর পাত্র ক্রয় আপনার জন্য বেশি লাভজনক হতে পারে! কেন জানুন

এশিয়ান কোয়ালিফায়ারে হারের জের, ফিফা ব়্যাঙ্কিংয়ে আরও পতন, ভারতীয় ফুটবলের দৈন্যদশা আরও স্পষ্ট

ধনতেরাসেই সুখের খবর, এলআইসি নিয়ে এল বাম্পার স্কিম

গিলকে এত ভয় কেন?‌ খোলসা করলেন সূর্য 

প্রয়াত পরিচালক গৌতম ঘোষের স্ত্রী নীলাঞ্জনা ঘোষ, শোকস্তব্ধ মুখ্যমন্ত্রী

৬০০ কেজি নিষিদ্ধ বাজি সহ গ্রেপ্তার যুবক, শনি সকালে ধর্মতলায় শোরগোল 

ভারতের আধার কার্ডে মুগ্ধ ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী, নিজের দেশেও ‘ব্রিট কার্ড’ চালু করতে চান স্টার্মার

নতুন অধ্যায়ের পথে রণবীর-আলিয়া! দীপাবলিতে কোন সুখবর দিতে চলেছেন কাপুর দম্পতি?

সোশ্যাল মিডিয়া