
বুধবার ১৪ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মেগা নিলাম থেকে একজন অধিনায়কের খোঁজে ছিল পাঞ্জাব কিংস।
গত মরশুমে কলকাতা নাইট রাইডার্সের অধিনায়ক ছিলেন শ্রেয়স আইয়ার। এবার তাঁর জার্সির রং বদলেছে। পাঞ্জাব কোচ রিকি পন্টিংয়েরও তাঁর সঙ্গে কাজ করার আগ্রহ ছিল। যে কোনও মূল্যে তাঁকে দলে নিতে চেয়েছিলেন।
এবারের নিলামে ২৬ বছর বয়সী শ্রেয়সকে ২৬ কোটি ৭৫ লক্ষ টাকায় দলে নেয় পাঞ্জাব। আকাশছোঁয়া অর্থ শ্রেয়সের। পন্টিংয়ের কাছে অবশ্য এই অঙ্ক আসল ব্যাপার নয়। তিনি বলছেন, ''এবারের নিলামে যদি পিছনেপ দিকে তাকানো যায়, তাহলে সবার কাছেই পরিষ্কার ছিল, কাকে আমি অধিনায়ক হিসেবে চাই। আমাদে ইচ্ছা পূরণ হয়েছে। শ্রেয়সের সঙ্গে কাজ করতে মরিয়া ছিলাম আমি। দিল্লিতে লম্বা সময় ওর সঙ্গে কাজ করেছি। আমাদের কাজের সম্পর্ক দারুণ ছিল। মানুষ হিসেবে দারুণ। আইপিএল জয়ী অধিনায়ক। এর চেয়ে আর কী বেশি চাইতে পারি।''
২০১৫ থেকে ২০২১ পর্যন্ত দিল্লি ক্যাপিটালসে ছিলেন শ্রেয়স আইয়ার। এর মধ্যে ২০১৯, ২০২০ ও ২০২১ মরশুমে কোচ হিসেবে দিল্লিতে ছিলেন পন্টিং। পন্টিংয়ের কোচিংয়ে প্রথম দুই মরশুমে ৪৬৩ ও ৫১৯ রান করেন শ্রেয়স। পন্টিং বলছেন, ''সম্ভাব্য সেরা নেতাকেই আমরা দলে পেয়েছি। আমার মনে হয়, একে অপরকে খুব ভাল বুঝতে পারি আমরা।''
শ্রেয়স আইয়ার এবার তিন নম্বরে ব্যাট করবেন বলেও পরিষ্কার করে জানিয়ে দিয়েছেন পন্টিং। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে শ্রেয়স আইয়ার চার নম্বরে নেমে ভারতের ব্যাটিং অর্ডারে নির্ভরতা দিয়েছেন। এবার আইপিএলে শ্রেয়স আইয়ার কী করেন, সেটাই দেখার। কলকাতার অধিনায়ক হিসেবে কেকেআরকে ট্রফি দিয়েছেন, এবার তাঁর নেতৃত্বে পাঞ্জাব কি খেতাব জিততে পারবে? আসন্ন মেগা টুর্নামেন্ট এর জবাব দেবে।
'অসম্ভব বলে কোনও শব্দ নেই আমাদের অভিধানে', ইস্টবেঙ্গলের নজরে প্যালেস্তাইনের সেই 'যোদ্ধা'
অনবদ্য নজির জাদেজার, কপিল কিংবা ইমরানেরও এই রেকর্ড নেই
টেস্ট থেকে অবসরের পর বিরাট ও রোহিত থাকবেন ‘এ প্লাস’ গ্রেডে? জানুন বোর্ড কী জানাল
আইপিএলের পরিবর্তিত সূচি ঘোষিত হতেই ফের বোমাতঙ্ক সোয়াই মান সিং স্টেডিয়ামে, নিরাপত্তা করা হল জোরদার
পহেলগাঁওয়ে জঙ্গিহানা, অপারেশন সিঁদুরের পর এশিয়া কাপ হকিতে অনিশ্চিত পাকিস্তান
ইংল্যান্ড সফরের জন্য ভারতীয় এ দলে রাখা হতে পারে দুই তারকাকে
মাত্র ছয় মাসেই ভাঙল গাঁটছড়া, মারের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন জকোভিচের
প্রকাশিত প্রাথমিক ভোটার তালিকা, জুনের শেষ সপ্তাহে হতে পারে মোহনবাগানের নির্বাচন
'রোহিত-বিরাটের অবসরের পর আসল গম্ভীর যুগ শুরু,' কে বললেন এই কথা?
'স্যর, আর ক্রিকেটই দেখব না', কোহলির অবসর মানতে পারছেন না পাপারাজ্জিরা, ভাইরাল ভিডিও
যুদ্ধবিরতি ঘোষণা হতেই আইপিএলের পরিবর্তিত সূচি ঘোষণা করল বিসিসিআই, কলকাতা নামছে কবে জেনে নিন
ব্রাজিলের নতুন কোচের নাম ঘোষণা, কবে থেকে শুরু হবে পথচলা?
দল গঠন নিয়ে ইস্টবেঙ্গলের ম্যারাথন বৈঠক, বাজেট বাড়ানোর আশ্বাস
‘টু মাই সুপারহিরো’, কোহলির টেস্ট অবসরের পর সিরাজের আবেগঘন পোস্টে সাড়া দিলেন অনুষ্কা
'সৌরভের আমলে মেরুদণ্ড শক্ত হয়, ধোনি আনে বরফ শীতল নেতৃত্ব', আর কোহলি? ভারতের বিতর্কিত কোচ যা বললেন...