শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ১৩ মার্চ ২০২৫ ১০ : ৪৫Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: শুক্রবার দোল। শনিবার হোলি। গোটা দেশ মাতবে রঙের উৎসবে। যদিও বিভিন্ন জায়গায় রঙের উৎসব শুরু হয়ে গেছে।
এদিকে হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস বলছে, হোলিতে বৃষ্টিতে ভাসবে রাজধানী দিল্লি। কলকাতায় যেখানে এখনই তাপমাত্রা প্রায় ৩৫ ডিগ্রি সেখানে দিল্লি ছাড়াও জম্মু–কাশ্মীর থেকে হিমাচল প্রদেশ–সর্বত্র হোলির দিন ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে মৌসম ভবন।
এদিকে গুজরাটে বইছে তাপপ্রবাহ। ৪০ ডিগ্রি পার করে গিয়েছে বিভিন্ন জেলার তাপমাত্রা। একই অবস্থা হতে চলেছে বাংলাতেও। চৈত্র মাস পড়লেই তাপপ্রবাহ শুরু হয়ে যেতে পারে। বাঁকুড়া, পশ্চিম মেদিনীপুর, বীরভূম, পশ্চিম বর্ধমান সহ দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় ইতিমধ্যেই তাপপ্রবাহের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। জেলায় জেলায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৮ থেকে ৪০ ডিগ্রিতে চলে যেতে পারে। তবে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে আবার দোল ও হোলিতে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
দিল্লিতে গরম থাকলেও মৌসম ভবন জানিয়েছে আগামী ৪৮ ঘন্টায় সেখানে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃহস্পতিবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৪ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। শুক্রবার হোলিতে বৃষ্টির সম্ভাবনা। ফলে তাপমাত্রা কিছুটা কমার সম্ভাবনা।
এদিকে, ১৩ থেকে ১৬ মার্চ জম্মু–কাশ্মীর, লাদাখ এবং হিমাচল প্রদেশে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। হতে পারে তুষারপাত। বজ্রপাতের সম্ভাবনাও রয়েছে। ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে পাঞ্জাব, হরিয়ানা, চণ্ডীগড়, পশ্চিম উত্তর প্রদেশ, রাজস্থানে। ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে অসম, মেঘালয়েও। ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা সিকিমেও।
পূর্ব বাংলাদেশ এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় একটি ঘূর্ণাবর্ত অবস্থান করছে। আরেকটি ঘূর্ণাবর্ত পূর্ব অসম এবং তৎসংলগ্ন অঞ্চলের উপর অবস্থান করছে। এর প্রভাবে ১৩ থেকে ১৫ মার্চ পর্যন্ত বিভিন্ন রাজ্যে ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
নানান খবর

নানান খবর

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

সাবধান! মে-র শুরুতে প্রবল দুর্যোগ, তছনছ করবে ঝড়-শিলাবৃষ্টি, মুহুর্মুহু বজ্রপাত, আবহাওয়ার বিরাট অ্যালার্ট

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা