শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Riya Patra | ০১ মার্চ ২০২৫ ১৬ : ৫৯Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কোচবিহারের মাথাভাঙা ২ নং ব্লকের পশ্চিম খেতি এলাকার ভোটার তপন সিদ্ধা। মাথাভাঙ্গা বিধানসভার এই ভোটারের এপিক নাম্বার-এ নাম রয়েছে উত্তরপ্রদেশের দিদারগঞ্জের জনৈক পাপ্পু নামে আর এক ভোটারের। প্রায় ৮০০ কিলোমিটার দূরত্বে বসবাসকারী তপন ও পাপ্পুর একই এপিক নম্বর কীভাবে হল আপাতত সেবিষয়ে কোনও উত্তর পাওয়া যায়নি।
অভিযোগ, তপনের মতোই আরও বেশ কয়েকজন ভোটারের এপিক নম্বরের সঙ্গে যুক্ত রয়েছে উত্তর প্রদেশের ভোটারদের নাম। যা নিয়ে শুরু হয়েছে কোচবিহারে রাজনৈতিক চাপান-উতোর।
কোচবিহার জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি অভিজিৎ দে ভৌমিক অভিযোগ করেন, ভোটার তালিকায় ভুয়ো নাম ঢুকিয়ে বেছে বেছে তাঁদের সমর্থকদের ভোট বাতিলের চক্রান্ত করছে বিজেপি। ওই ফর্মুলাতেই বিধানসভা পিছু কয়েক হাজার তৃণমূলের নিশ্চিত ভোট বাতিলের পরিকল্পনা করেছে পদ্ম নেতৃত্ব।
তাঁর অভিযোগ, কেন্দ্রে শাসকের আসনে থাকায় ক্ষমতার অপব্যবহার করে ভোটার তালিকায় কারচুপি করছে বিজেপি। তারা যেসব রাজ্যে ক্ষমতাসীন সেই সব রাজ্যের বাসিন্দাদের সঙ্গে পশ্চিমবঙ্গের ভোটারদের এপিক নম্বর যুক্ত করে চুপিসারে তৃণমূলের ভোটারদের ভোট বাতিল করতে চাইছে।
এ বিষয়ে বিজেপি জেলা সভাপতি তথা কোচবিহার উত্তর বিধানসভার বিধায়ক সুকুমার রায় জানান, তৃণমূলের জেলা সভাপতির দাবি হাস্যকর। কারা ছাপ্পা ভোট দেয় সেটা সকলেই জানে।
প্রসঙ্গত বৃহস্পতিবার কলকাতায় তৃণমূলের দলীয় সভায় ভোটার তালিকায় কারচুপির বিষয়টি সামনে এনে তার বিরুদ্ধে কর্মীদের পথে নামার নির্দেশ দেন মুখ্যমন্ত্রী। তারপরেই জেলায় জেলায় তোড়জোড় আরও বেড়েছে। ৩ মার্চ দলের সর্বস্তরের নেতৃত্বকে নিয়ে বিশেষ বৈঠক ডেকেছেন কোচবিহার জেলা তৃণমূল নেতৃত্ব। সেই বৈঠক থেকেই পরবর্তী পদক্ষেপ ঘোষণা করবেন তারা।
নানান খবর

নানান খবর

পালাতে গিয়েও হল না শেষরক্ষা, ভারত-পাক উত্তেজনার আবহে নদীয়ায় বড় সাফল্য পুলিশের

অডিও রেকর্ডারই আশার আলো, মাধ্যমিকে ৫০০ পার করল দুই দৃষ্টিহীন ছাত্র

বসিরহাটের রেল বস্তিতে বিধ্বংসী আগুন, ভস্মীভূত বহু বাড়ি

মুখ্যমন্ত্রীর সফরের আগেই বড় সাফল্য, জাফরাবাদ জোড়া খুনে ফের পুলিশের জালে ১ অভিযুক্ত

একটু পরেই সাত জেলায় কালবৈশাখী, ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে থাকবে বৃষ্টির তাণ্ডব

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা