রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

TheArcArt

দেশ | সমুদ্রের হাওয়া খেতে খেতে ঘুরে দেখুন স্বচ্ছ কাচের ব্রিজ! রয়েছে ভারতেই, রইল সন্ধান

দেবস্মিতা | ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৩ : ৩৪Debosmita Mondal


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভারতে তৈরি হল স্বচ্ছ কাচের ব্রিজ। এই প্রকল্পটি বানাতে খরচ হয়েছে ৩৭ কোটি টাকা। ২০২৪ এর শেষ সময়ে গত ৩০ ডিসেম্বর উদ্বোধন করা হল এটি। ঘটনাটি তামিলনাড়ুর। 

 

 

রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্ট্যালিন নতুন এই কাচের সেতুর উদ্বোধন করেন। এই সেতুটি কন্যাকুমারীর বিবেকানন্দ মেমোরিয়াল এবং তিরুভাল্লুভার মূর্তির মধ্যে সংযোগ রক্ষা করে। কাচের এই সেতুর কথা পোস্ট করেন সে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী নিজের এক্স হ্যান্ডেলে। এদিন সেতুটির উদ্বোধনের সময় তার ওপর দিয়ে হেঁটে যান মুখ্যমন্ত্রী। সেতুটির আকৃতি ধনুকের মতো। কাচের এই সেতুটি দৈর্ঘ্যে ৭৭ মিটার বা ২৫২ ফুট এবং প্রস্থে ১০ মিটার। এই সেতুর মাধ্যমে বিবেকানন্দ রক মেমোরিয়াল এবং ১৩৩ ফুট লম্বা তিরুভাল্লুভার মূর্তিকে সংযুক্ত করা হয়।

 

 

এতদিন ধরে পর্যটকদের কন্যাকুমারী বোট জেটি থেকে বিবেকানন্দ মেমোরিয়াল এবং তারপরে তিরুভাল্লুভার মূর্তির দিকে যাওয়ার জন্য ফেরি পরিষেবার উপর নির্ভর করতে হয়েছিল। এবার সেই জায়গায় জুড়ে দিল কাচের সেতু। সমুদ্রের ওপর দিয়ে তৈরি এই সেতুটি যথেষ্ট টেকসই বলেই জানানো হয়েছে প্রশাসনের তরফে। এই সেতুটি বানানো হয়েছে, সামুদ্রিক লবণাক্ত পরিবেশ তৈরি করার জন্য। এই সেতুটি সমুদ্রের বাতাসের ক্ষয়কারী প্রভাব প্রতিরোধ করতে সক্ষম। এর ফলে সমুদ্রের প্রাকৃতিক দৃশ্য দেখতে দেখতে হাঁটতে পারবেন ভ্রমণার্থীরা। 


GlassBridgeIndia

নানান খবর

নানান খবর

টিকিট বুকিং করলেই আসবে ওটিপি, নতুন নিয়ম করল ভারতীয় রেল

উপোস করলেই রোগমুক্তি! বাবা-মায়ের চাপে না খেয়ে প্রাণ গেল টিউমার আক্রান্ত ৩ বছরের শিশুর

শত শত ভুয়ো তথ্য, জাল খবরের জট ছাড়াতে বাধা পাচ্ছে পহেলগাঁও তদন্ত?

মহাকুম্ভে লক্ষ লক্ষ টাকা আয়! মেলা শেষ হতেই নতুন গাড়ি কিনলেন সাধু, বিতর্ক তুঙ্গে

রেস্তোরাঁয় বসে চাউমিন খাচ্ছিল যুগল, হঠাৎ ধেয়ে এল জুতো, কিল, চড়, ঘুষি! হতবাক পথচলতি মানুষ

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

সোশ্যাল মিডিয়া