বুধবার ১৮ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | Nadia: বিজয়পুর গ্রামে উদ্ধার ২ কোটি ১৮ লক্ষ টাকার সোনার বিস্কুট, আটক ৮

Pallabi Ghosh | ০২ ডিসেম্বর ২০২৩ ১৭ : ০৭Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: শনিবার দক্ষিণবঙ্গ সীমান্তের অধীনে বর্ডার পোস্ট বিজয়পুরের সেনারা বি.এস.এফ-এর গোয়েন্দা বিভাগের তরফে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে কৃষ্ণগঞ্জ পুলিশ এবং রাজস্ব গোয়েন্দা অধিদপ্তর (ডিআরআই) এর দলগুলির সাথে সীমান্ত এলাকায় তল্লাশি অভিযান চালায়। ৩০ নভেম্বর থেকে ১ ডিসেম্বর, দুইদিন যৌথ অভিযানের সময়, নদিয়া জেলার সীমান্ত গ্রাম বিজয়পুরে তল্লাশি চলাকালীন মোট ২৬টি সোনার বিস্কুট এবং ৮টি সোনার চুড়ি উদ্ধার করা হয়। পাশাপাশি বাংলাদেশ থেকে ভারতে পাচারের সময় একটি পিস্তল, তিনটি কার্তুজ, একটি ম্যাগাজিন, দুই কেজি গাঁজা, ৬৯ বোতল ফেনসিডিল-সহ মোট আট জন চোরাকারবারীকে আটক করা হয়। জব্দ করা সোনার ওজন ৩.৫২৫ কেজি এবং আনুমানিক মূল্য ২কোটি ১৮ লক্ষ টাকা।
প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, ৩২ নং বাহিনীর বর্ডার পোস্ট বিজয়পুরের সেনারা গোয়েন্দা দ্বারা খবর পায়, সীমান্ত এলাকার বিজয়পুর গ্রামের একটি সন্দেহজনক বাড়ি থেকে সোনা পাচার হচ্ছে। এরপর তথ্যের ভিত্তিতে ৩০ নভেম্বর সন্ধ্যায় বিজয়পুর গ্রাম পঞ্চায়েত সদস্যের উপস্থিতিতে কৃষ্ণগঞ্জ থানার পুলিশের সাথে বিজয়পুর গ্রামের সন্দেহজনক বাড়িতে তল্লাশি চালায়। তল্লাশি অভিযান দল রাতের দিকে তিনটি বাড়ি থেকে মোট ২৪টি সোনার বিস্কুট এবং ৮টি সোনার চুড়ি উদ্ধার করে এবং একজন পুরুষ ও দুইজন মহিলাকেও গ্রেপ্তার করে। পরবর্তী অনুসন্ধান অভিযানের সময় সুমন বিশ্বাস নামের এক ব্যক্তি বাড়ি থেকে পালানোর চেষ্টার সময় ২টি সোনার বিস্কুট সহ ধরা পড়ে।
ধৃত চোরাকারবারী অমিত বিশ্বাসের কাছ থেকে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে বিজয়পুর গ্রামে বিএসএফ জওয়ানরা কৃষ্ণগঞ্জ পুলিশ ও রাজস্ব গোয়েন্দা অধিদপ্তর, কলকাতার কর্মীদের নিয়ে আবারও অভিযান চালায়। তল্লাশিকালে জয়শ্রী প্রামাণিককে তার বাড়ি থেকে দুই কেজি গাঁজা- সহ গ্রেপ্তার করা হয়। এরপর তল্লাশি অভিযানে বিএসএফ জওয়ান একের পর এক তথ্য পেতে থাকে। এর মধ্যে রীতা প্রামাণিকের স্বামী অমিত প্রামাণিকে আটক করে। এরপর পুনরায় জিজ্ঞাসাবাদে তথ্যের ভিত্তিতে ধারাবাহিকভাবে তল্লাশি অভিযান চালিয়ে রাজু বিশ্বাসের বাড়ি থেকে তার বাবা, মা ও ২১ বোতল ফেনসিডিল আটক করা হয়। তল্লাশি অভিযানে বিজয়পুর গ্রামে আরও ৪৮ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়।




নানান খবর

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নয়ানজুলিতে পড়ল বাস, মৃত এক, আহত বহু 

মাধ্যমিকের ফলাফলে বিরাট বদল, প্রথম দশ শীর্ষ স্থানাধিকারীর তালিকা আরও দীর্ঘ হল, ঘোষণা শিক্ষামন্ত্রীর

ভয়ঙ্কর! ৮ বছরের নাবালিকাকে ধর্ষণ করে খুন, প্রতিবেশী যুবককে গণপ্রহার স্থানীয়দের, মৃত অভিযুক্তও

অবিরাম বৃষ্টি গোটা বাংলায়, বর্ষার শুরুতেই অতি ভারী বর্ষণের দাপট, আজ দক্ষিণবঙ্গের ৬ জেলায় লাল সতর্কতা

কাকদ্বীপে উঠল ৫০ টন ইলিশ, বুধবার থেকেই বাজার গরম, দাম কত হবে

ঠিকমতো জাতীয় সঙ্গীত গাইতে পারেননি এই ব্যক্তি, এই 'অপরাধ'-এ দেশ থেকে বিতারিত করা হয়েছিল তাঁকে

ঘরেতে অভাব, তাই ডাক্তার হওয়ার স্বপ্নটা কেমন যেন কালো ধোঁয়া, মেডিক্যাল-এ সুযোগ পেয়েও চিন্তিত বহড়ুর এই মেধাবী ছাত্রী

সরকারি উদ্যোগে মোবাইল ফোন দিয়েই তথ্যচিত্র তৈরির অভিনব কর্মশালা, কোথায় হচ্ছে?

স্বামীর সঙ্গে সম্পর্কের টানাপোড়েন, অন্য যুবকের সঙ্গে মেলামেশা, চুঁচুাড়ায় আত্মঘাতী অস্থায়ী মহিলা হোমগার্ড

মুর্শিদাবাদের এই মন্দিরেই কি চাঁদ সওদাগর প্রথম মনসা পুজো করেছিলেন? মানুষের বিশ্বাস আজও অটুট দেবীকে নিয়ে

'অপারেশন সিঁদুর' চলাকালীন ঝাঁকে ঝাঁকে ড্রোন পাঠিয়েছিল পাকিস্তান, একের পর এক নিস্ক্রিয় করেছিলেন এই ব্যক্তি, চিনে নিন রাজ্যের এই বীর সৈনিককে

বঙ্গোপসাগরে চোখ রাঙাচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত, প্রবল ঝড়-জলের আশঙ্কা, বৃষ্টিতে ভাসবে রাজ্যের এই জেলাগুলি

অবৈধ টোটো-অটোর দৌরাত্ম্যে বন্ধ বাস পরিষেবা, হুগলিতে বাস ধর্মঘট ডাক বাস মালিক সংগঠনের

রিকশাচালকের মেয়ে বিদিশার নিট জয়, 'কন্যাশ্রী'র রূপকথা সুন্দরবনে

বামেদের হাতছাড়া হলো কোন্নগর নবগ্রাম পিপলস কো-অপারেটিভ

মদ্যপকে বাড়ি ফিরতে বলায় বিপত্তি, সিভিক ভলেন্টিয়ারের হাতে হাসুয়ার কোপ যুবকের

নিকাশি বহাল রাখতে সরাতে হবে দোকান, জানিয়ে দিলেন বিধায়ক

মর্মান্তিক, পুকুরে স্নান করতে নেমে বজ্রাঘাতে প্রাণ গেল নাবালকের

অধীর চৌধুরীর বিরুদ্ধে 'গো ব্যাক' স্লোগান উত্তপ্ত মুর্শিদাবাদ, সামশেরগঞ্জে ব্লক সভাপতি বদলের সিদ্ধান্ত ঘিরে জোর বিক্ষোভ

দাউ দাউ করে জ্বলছে আগুন, চালকের গাফিলতিতে ঘটে গেল বিপত্তি! মাঝপথে গাড়ি উলটে এক পরিবারের ৫ সদস্য মৃত

পল্লিকারানাই জলাভূমিতে প্রথমবার দেখা মিলল শিয়ালের, জৈববৈচিত্র্যে উৎসাহের নতুন বার্তা

কেমন হবে লিডসের পিচ? কিউরেটরের রিপোর্ট কি স্বস্তি দেবে ভারতীয় শিবিরকে?

বিশ্বকে গ্রাস করবে প্লাস্টিক, অশনি সঙ্কেত দিলেন গবেষকরা

টান ধরছে পায়ে, অল্পেতে হারাচ্ছেন মেজাজ? শরীরে এই ভিটামিনের ঘাটতি নয় তো! কখন সতর্ক হলে এড়াতে পারবেন বিপদ?

এই সড়কে দুর্ঘটনা অবধারিত! একবছরে ৭১৫ মৃত্যু, ভারতের কোথায় জানেন?

অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তি ২২ বার ছুরির কোপ মেরেছিলেন, তারপরেও কোন জাদুবলে বেঁচে গেলেন মহিলা?

১২০ কোটি টাকার কোন লোভনীয় প্রস্তাব একমুহূর্তে ফেরালেন আমির? বড়পর্দায় এবার ‘ভূত’ হবেন রণবীর?

ইডির বাড়াবাড়ি নিয়ে প্রশ্ন তুলল কোর্ট, “আইন নয়, ইডি'র কর্মকর্তারাই দিনদিন বিবর্তিত হচ্ছেন”, ভর্ৎসনা তদন্ত সংস্থাকে

ইংল্যান্ড সিরিজে বিরাটকে মিস করবে ভারত, খোদ ইংরেজ অধিনায়কই বললেন এ কথা

টেস্টে অবসর নিয়ে ভালই করেছে বিরাট, কার মুখ থেকে বেরল এমন কথা জেনে নিন 

সেভিংস অ্যাকাউন্টে কমছে সুদের হার, বিকল্প হিসেবে কী বেছে নেবেন

টিকটকারদের মাথায় হাত! নিষিদ্ধ হওয়ার মুখে এই অ্যাপ, আগামীকালই হতে পারে বড়সড় ঘোষণা 

সারা বছর দিতে হবে না টোল ট্যাক্স! একবারেই কেল্লাফতে, জানালেন পরিবহন মন্ত্রী নীতিন গাডকরি

‘কিং’-এ শাহরুখের কণ্ঠে হিন্দি গান গাইবেন এড শিরান? ব্রিটিশ পপ তারকার ইঙ্গিতপূর্ণ ঘোষণায় তোলপাড় নেটপাড়া!

লন্ডন টু লিডস, স্মৃতি রোমন্থনে টিম ইন্ডিয়ার ক্রিকেটাররা

শুভমান এখন ভারতের প্রভাবশালী ব্যক্তিত্ব, স্থান মোদির পরেই, কে বললেন এমন কথা জানুন 

ইজরায়েল-ইরান সংঘাত: এই কঠিন সময়ে সোনা কেনা কতটা লাভজনক হতে পারে

গোয়ায় ঘুরতে গিয়ে বিয়ের পরিকল্পনা ছিল, ঘন জঙ্গলে প্রেমিকাকে নিয়ে গিয়ে তরুণ যা করল, দেখে শিউরে উঠল পুলিশ

রান্নার তেলেই বাড়বে স্মৃতিশক্তি, ভোগাবে না ভুলে যাওয়ার প্রবণতা! কোন 'ম্যাজিক' তেলের কথা জানালেন বিজ্ঞানীরা?

মিসাইল না, সার্বভৌমত্ব না, ভারতের বিদেশনীতির চালিকাশক্তি সামাজিক ঐক্য: পি এন হাসকর

টাক পড়ে একাকার? অকালে পাক ধরেছে চুলে? এই ঘরোয়া হেয়ার সিরামেই চিরতরে পিছু ছাড়বে চুলের যাবতীয় সমস্যা

আয়াতোল্লাহকে শেষ করাই লক্ষ্য! ট্রাম্পের কাছে সাড়ে ১৩ হাজার কেজির ‘বাঙ্কার বাস্টার’ চাইছেন নেতানিয়াহু

অস্কার পাওয়ার ‘মিশন’ পসিবল করলেন টম ক্রুজ! চলতি বছরেই হলি-নায়কের হাতে উঠছে অ্যাকাডেমি পুরস্কার

সোশ্যাল মিডিয়া